Регистрация: 30.01.15
Читательский охват:
феврале 2015
01.02.15 - 11.02.15

без питания

Отличный отель и замечательный персонал!

Добрый день! Отдыхали с подругой со 1.02.2015 по 11.02.2015. Отель произвел хорошее впечатление. Бронировали отель самостоятельно, без покупки тура. Прилетели мы рано, пока доехали до отеля, время было около 12 дня. На ресепшене девушка встретила с улыбкой, мы быстро заполнили документы, и заселили нас буквально за 2 минуты. У нас был 3 этаж, номер 1310. Большой, просторный номер, с балконом, выходящим на бассейн соседнего отеля Best Bella Pattaya и плюс еще угловым окном, выходящим на наш бассейн, мини-кухня - в комплекте. Вид с балкона нас немного "смущал", т.к. там постоянно были загорающие, и если не зашторивать окно, то практически кажется, что они у тебя в номере, т.к. здание нашего отеля и соседнего расположены очень близко и бассейн этот практически на одном уровне с нашим этажом. Пожалуй, это был единственный минус. Уборка - каждый день, ничего плохого сказать не могу, полотенца и постельное белье меняли каждый день, туалетные принадлежности подкладывали по мере необходимости. На счет мытья полов - пару раз накапали сладкими жидкостями - все вымыли. Наш бассейн с джакузи (более глубокий, 2.75) был на первом этаже, постоянно в тени, вода поэтому прохладная, хлоркой не пахнет, работает до 21:00, так что мы частенько приходили поплавать, чтобы взбодрится если планировались ночные мероприятия. Можно пользоваться бассейном соседнего отеля (он более мелкий, максимум по моему 1.80 - видели из окна), в основном там все с детьми плескаются и загорают. Так же в соседнем отеле есть сауна и тренажерный зал, которыми тоже можно пользоваться бесплатно! В номере техника (кондиционер, телевизор, чайник, большой холодильник, микроволновка, фен) работала исправно - никаких нареканий нет. Один раз, мы пришли с пляжа, а у нас в мини-кухне геккончик сидит (видимо при уборке номера, т.к. у них все двери и балкон на распашку). Мы позвонили на ресепшен, самим не очень хотелось выгонять живность, пришла сотрудница отеля с полотенцем и доброжелательной улыбкой, поймала его и унесла на волю. Больше живности в нашем номере не наблюдали, что определенно радовало. Персоналу отеля хочу выразить отдельную благодарность!!! Очень дружелюбный и доброжелательный персонал с вечной улыбкой на лице! У нас приключилась история в первый же день по приезду, у подруги на улице украли сумку (возвращались из магазина, как раз затарить холодильник): подъехали двое на мопеде и просто видимо срезали ее, другого объяснения нет, т.к сорвать и вырвать ее было невозможно, хорошо хоть её саму не задели.Читали-читали, что такая практика у них сплошь и рядом, не думали, что нас коснется, но вот коснулось ... В сумке оказался паспорт, т.к. оказалось, она забыла его убрать в сейф по прилету (себя тоже ругали)... И вот мы добежали до нашего отеля, сразу сообщили девушке на ресепшене (персонал гостиницы знает только тайский! за редким исключением английский, как раз сотурдник на ресепшене и может еще пару человек из отеля), она позвонила в полицию, приехали трое полицейских, мы всё подробно рассказали, даже съездили и показали им, что, где и как. Объяснялись мы с полицией через сотрудницу отеля как раз: мы ей на английском, она переводила полицейским, и соответственно наоборот, за что ей отдельное спасибо за терпение! Весь персонал гостиницы по моему собрался на ресепшене, и жестами каждый нам сочувствовал - это было мило) Затем нужно было поехать в полицейский участок, написать заявление, водитель отеля вызвался нас отвезти, когда приехали туда, объяснил полицейским ситуацию на тайском, оказалось что нужно еще очередь отсидеть, поэтому водитель оставил свой номер сотового, и сказал, что когда закончим, позвонили ему и он приедет и заберет нас. Просидели мы там часа 4...Позвонили, поздно уже было, но он всё равно приехал и забрал нас, при этом денег они с нас не взяли! Так что хочу сказать, что работники отеля просто молодцы!!! Не махнули на нас рукой (учитывая, что мы путешествовали самостоятельно и гида, прикрепленного от туропертаора у нас не было), а помогали как могли. Спасибо им большое!!! От отеля и до Дельфинов опять же отельный тук-тук отвозит бесплатно, и также есть кнопка вызова, чтобы вас забрать и довезти обратно. До пляжа идти 5 минут. Мы ходили на пляж, который правее, за камнями и валунами, там и шезлоги и лежаки платные (лежаки правда неудобные, полусидячие), а море везде грязное... Поэтому купались на острове Ко Лан, только будьте аккуратней, на дне очень много морских ежей.

Мы брали номер без еды,поэтому про питание ничего сказать не могу. На сайте написано, что отель предоставляет бонус, можно заказать комплимент от отеля (про плату ничего не сказано) в иде торта. У подруги было ДР, на ресепшене за день предупредила, что ДР, сотрудники отеля принесли мини-тортик в номер со свечками и пели песенку Happy Birthday, стоило это 100 батт (хотя думали, что бесплатно, раз бонус всё-таки, но плата символическая, а подруге было приятно).

Анимация

Добавлено 22.02.15 01:52 (4 898 символов в тексте)

17:42 29.03.15

Отдыхали в этом отеле с 23 января по 7 февраля 2015 года! За три года, пребывания , в этом отеле, слава богу, таких случаев с нами не произошло, хотя всегда практически и днем и ночью ходили пешком от отеля до дельфинов! А вот по поводу дня рождения, подруги и писали и говорили администрации отеля, но они ни как не отреагировали! Но это я думаю не самое главное! Главное жить только на позитиве и брать от отдыха только положительные моменты!

10:48 27.01.16

Отдыхали в декабре 2015 года, номер тот же, что и у Вас 1310. В номере ничего не изменилось, судя по Вашим фотографиям. Очень скучаю по Таю...