Регистрация: 22.02.15

Серебряный статус

декабре 2014
28.11.14 - 11.12.14

Отличный отель для отдыха с маленьким ребенком

В декабре 2014 года довелось нам всей семьей отдыхать две недели в Паттайе в это классном отеле!

Заселили нас быстро, если не ошибаюсь,в третий корпус на второй этаж, прям по серединке был наш номер. Номер Superior Room небольшой, но уютный, с балконом с видом на бассейн (который чуть-чуть поменьше), к слову, наш номер самый дешевый, и покупая тур, я просила турагента указать, чтобы номер был с видом на бассейн и с дополнительной кроватью для ребенка. Турагент сказал, что с видом на бассейн как повезет, а про доп. кровать надо будет скорей всего напомнить. В итоге, при заселении выяснилось, что номер с видом на бассейн и кровать для ребенка уже стоит полностью готовая!

Территория у бассейна очень и очень уютная, огромный сад, ухоженный и цветущий. Корпуса красивые, чистые, аккуратные, вообще в этом отеле все аккуратное. На территории также два бассейна, один большой, с фонтанчиками, гидро-массажем и мостиком, и второй, он поглубже и с маленьким лягушатником для деток и небольшой горкой. В бассейне, что поменьше вода всегда прохладная, так как он в тени деревьев. В большом вода прогревалась сильней. Но мы не вылезали из прохладного, а ребенок из лягушатника. Бассейны чистили каждый день с утра пораньше. каким-то устройством. А листву из них убирали по нескольку раз в день.

В спа отеля я ходила несколько раз на массаж, когда не хотелось выходить на улицу, но ценник там пободрее, чем в салонах в городе.

Столовая нас радовала тем что, во-первых, она очень просторная и можно уединиться, и тем, что можно любоваться или бассейном или прудом с рыбками. Кормили отлично! Во-первых, вкуснейшая выпечка из соседней кондитерской, во-вторых, фруктов множество, плюс каждый день подавали фруктовый салат, к нему натуральный йогурт - очень вкусно! Каждый день на завтрак были и рыба и мясо, плюс гарниры, плюс закуски, типа сыра, колбасы. Ну и яичница на любой вкус. Так же были орехи, мюсли, овощи, салат. Соки, вода, молоко. Кофе, чай, сливки стояли на каждом столе.

К персоналу тоже претензий никаких, все улыбаются, все добродушные, всегда рады угодить. За уборку номера оставляли на чай 20 батт, убирали хорошо, раковину-унитаз-душевую мыли отлично. Постельное меняли через день, но если положить спец.мешочек на кровать, то будут менять каждый день. Полотенца чистые каждый день. Три банных и три огромных для бассейна. Большие полотенца мы увозили с собой на острова, никто ничего нам не сказал. Воду в номер ставили каждый день, 3 бутылки по 0,5 в независимости успели мы выпить предыдущую или нет. Так же было и с мыльными принадлежностями, типа геля для душа. Один раз у нас размагнитилась карточка от номера, поменяли без проблем и попросили карту рядом с сотовым не класть. В сейфе в номере хранили документы и деньги. Копейки и мелкие тайские купюры муж клал в ящик тумбочки, но всегда пересчитывал, ни разу ничего не пропало. Ноутбук и планшет всегда лежали открыто в номере.

У отеля очень красивый ресепшен. Ребенок мог там бегать очень долго, то любуясь рыбками, то бегая между диванами. Вечером там работает бар. Вообще, огромный плюс у отеля в том, что куда бы ты не пошел на территории, ты все время на свежем воздухе. Все помещения открытые.

Про контингент постояльцев в отеле. Плохого сказать ничего не могу. Индусов не было. Китайцы были, но интеллигентные и тихие. Японцы и корейцы были семьями, с детками, все приличные люди, были американцы и очень много было людей из Восточной Европы, поляков, чехов. Они были или компаниями или парочками. Много пожилых европейцев, они в основном жили в трехэтажном корпусе около большого бассейна. Русские были только мы, под конец нашего пребывания приехала еще одна русская семья с двумя меленькими детьми. Один раз видели пожилого немца в паре с молодым тайцем, но от этого в Паттайе никуда не деться.

Wi-Fi в отеле есть везде, чтобы подключиться к нему на территории отеля, пароль и логин нужно взять на ресепшене, а логин-пароль от Wi-Fi в номере дают вместе с электронным ключом.

Инфраструктура около отеля очень развита. Есть русский ресторанчик, есть пара пафосных дорогих ресторанов, есть отличная кондитерская, где вечерами яблоку упасть негде. Вокруг много тайских забегаловок, продавцов фруктов и блинчиков. Буквально в двух шагах фемили-маркет, до 7/11 минут десять пешком. Есть большой магазин алкоголя. Есть прачечные. Два экскурсионных агенства совсем рядом, Дельфин-Тур и Санья-тур, больше понравился дельфин. До Теско-Лотуса одна остановка на тук-туке. До моря вниз пешком минут 10 неспешным шагом. Мы туда ходили иногда в свободные вечера только поваляться на пляже и поесть креветок, в море купались только тайские детки и наш сын))) но его было бесполезно отговаривать. Но, хочу сказать, что он купался в плавках и белой футболке, которая осталась такой же белой, после этого моря.

Из туристической программы в Паттайе мы посетили зоопарк Кхао-Кео (ездили туда на такси за 1800 батт туда-обратно, такси это нашли через Дельфин-тур), оно нас возило по территории зоопарка, бродили там сколько хотели и где хотели. В итоге уехали из отеля в 9 утра, а вернулись в 6 вечера. Поездка на остров Калипсо, там был снорклинг, рабалка, катание на плюшке, тоже на целый день, очень понравилось. Несколько дней провели на Ко Саммете, потом на Ко Чанге. Так же регулярно на пароме ездили на Ко Лан, на пляж Тиен - хорошее место. И самым классным было посещение нового аквапарка Cartoon Network Amazone! Это было незабываемо, даже не смотря на то, что некоторые горки еще не открыты. но нам и так хватило на целый день. Хоть удовольствие не дешевое, но оно того стоило (за двух взрослых и ребенка отдали 4370 батт), еду и воду на входе отбирают. Еще нам понравился паттайский океанариум. Из того, что не понравилось, так это Сиам Парк в Банкоке - это убожество, а не парк, плюс аквапарк со склизким дном у всех бассейнов и плавающей плесенью. Правда, там кормили хорошо.

Пруд с рыбками

Большой бассейн

Бар

Детский бассейн

Наш корпус

Холл

MarinaRVl оценил сервисы

большая территория ухоженный сад два бассейна с детским бассейном и горкой приветливый персонал хорошие завтраки удобное расположение
тесный номер
Добавлено 23.02.15 01:55 (5 868 символов в тексте)
Все отзывы MarinaRVl (1)