Регистрация: 24.02.15

сентябре 2014
09.09.14 - 15.09.14

4.2

Удаленный - не влияет на рейтинг

Все нормально.

В этом отеле мы отдыхали двумя парами (я с мужем и наши друзья, всем около 30 лет) в начале сентября (с 9 по 15). Отель подбирали заранее, хотелось и подешевле, и покомфортней, и к т моря недалеко. Выбрали Артемис Принцесс.

Контингент в основном немцы и турки, русских мало, но это и к лучшему.

Заселили быстро, заполнили анкеты и сразу дали ключи, нам достались два абсолютно одинаковых номера рядом, на втором этаже с балкончиками и видом на соседний отель. Номера не новые, но чисто, двуспальная кровать с новыми матрасами, ЖК-телевизор, сейф, холодильник, кондиционер, два кресла. В ванной тоже прилично, иногда, если с улицы заходишь - слышался запах сырости, сантехника рабочая, слив душа не засорялся, горячая в любое время суток.

Убирали номер исправно, каждый день, около обеда, как раз когда мы загорали на пляже. Полотенца и постель каждый день менялось, что очень удивительно для "четверки". Персонал вежливый и ненавязчивый, за исключением заведующего хамамом, который каждый день уговаривал его посетить, к концу отдыха приходилось даже прятаться от него.

Наш пляж был №15, идти до него 7-10 минут, нужно переходить через оживленную дорогу, а перехода нет, приходилось долго стоять и ждать, пока вежливый водитель притормозит и пропустит. Сам пляж небольшой, лежаков мало и они платные, мы загорали на полотенцах (купили их в ближайшем магазине за 10$). Вход в море - песок и мелкая галька.

С едой проблем тоже не было, выбор был всегда и много, на завтрак кушал яйца, булочки, сыр, колбасу, овощи, хлопья с молоком, вкусный йогурт, варенье, мед. Мясо каждый день, курица, иногда индейка, пару раз была рыба жареная и в соусе. Гарниры – макароны, рис, картошка, свежие и тушеные овощи и салаты, зелень. На ужин меню такое же, но добавляют пару новых мясных блюд плюс сладости несколько видов. Фрукты – арбузы, дыни, яблоки, иногда сливы. Все остальное покупали в магазине, цены недорогие. В баре брали в основном пиво, джин-тоник, ром-колу, в чистом виде не пробовали.

Развлечений в отеле нет, только хамам (и то, как нам рассказали, полы ледяные и комната очень маленькая), спортзал и по вечерам дискотеки. Расскажу про экскурсии, наш отельный гид Фарид при встрече убеждал нас, что брать экскурсии нужно только у него, только на его туры есть страховка и в случае чего за наше здоровье ответственности он не несет, грубый и нетактичный, поэтому мы искали местных гидов. Нашли агенство на этой же улице, где отель, вышли и прошли немного направо, возле магазина кожи увидели вывеску Minister-Tours. Очень общительные ребята, хорошо говорят по-русски, еще и посоветовали где кожаные куртки подешевле можно купить :) Взяли у них экскурсию Сафари на джипах, отлично провели время, только если поедете, одевайте одежду попроще, вас обязательно обольют и притрусят пылью бездорожья!)) Ребята из Министер еще посоветовали отличный хамам, дешевле отельного, но намного современнее и стильней, нам есть с чем сравнивать, их хамам один из лучших.

Если не хотите экскурсий, в городе всегда найдется что посмотреть: торговые центры, кальянные, сувенирные лавочки, даже турецкий базар. Очень удобное расположение, все рядом. Поэтому наше общее мнение - отель вполне достойный, можно ехать! :)

Добавлено 24.02.15 10:42 (3 212 символов в тексте)