Регистрация: 22.05.12
феврале 2015
09.02.15 - 22.02.15

без питания

Отель для спокойного отдыха.

Отдыхали в отеле с 09.02.15г. по 22.02.15г. Приехали около 11-00 дня, сразу же заселили и без всяких доплат. Номер 128, бунгало около детского бессеина с джакузи.

Ехали в отель, начитавшись отзывов, с опаской. Больше всего задевало то, что постояльцы писали о воровстве. На инфовстрече у отельного гида, а мы летели с Библио Глобус, поинтересовались информацией на эту тему. Гид сазал, что складывайте все в сейф. Воровство в этом отеле было, но не из сейфов. Что не надо соблазнять персонал, они же простые люди. У нас ничего не украли! Один бат(конечно же мелочь) лежал около телевизора неделю, горничная не тронула. Если не уезжали на длительные экскурсии, то нетбуки и телефоны оставляли в номере на зарядке прямо на тумбах. Ничего не пропало!

Вообще отель нам понравился. Мы улыбались, весь обслуживающий персонал нам улыбался в ответ. Мы не говорим по английски, они не говорят по русски, но всегда можно было понять друг друга.

Вообще уезжая на три дня на Ко Чанг, оставляли некоторые вещи и обувь на террассе около бунгало. Приезхали, все на месте, в номере чистота и порядок. Поздними вечерами купались в джакузи и бассеине. Никто ничего не говорил. Хотя охрана периодически проходила по территории. Главное не шуметь и не создавать проблем для остальных отдыхающих, тогда можно и купаться хоть до утра. Нам тоже при въезде показали график работы бассеинов.

Брали тур без завтраков, поэтому ничего не могу сказать о еде в Роз бей. А покушать можно везде. Столько мест хороших, все рядом с отелем. Больше всего понравилось ужинать на второй улице. Выходите из отеля налево, проходите Фемели март, метров через 50 целая площадь с разнообразной едой. Пробовали и куропатки по 100 бат за пару, и креветки за 200 бат за порцию из 11 штук. Рыба на решетки тоже понравилась. А Том Ян в Биг Си и в кафе между нашим отелем и отелем Коттедж на улице, выше второй, при выходе из отеля направо, до дороги и опять направо, вообще без комментариев... Ну очень вкусно! Ездили на три дня на Ко Чанг, так там тоже нашли в одной кафешки ну очень вкусный том ян...

А вообще, дешево питаться в Теско Лотосе, что на Северной, метров в трехстах от отеля. Правда том ян там брать не стоит. Цена 80 бат, но такое г... А вся остальная пища вполне приемлемая. Тем более, что после 6-ти вечера на готовую еду в подложках скидка 50%. Это что то на завтраки или перекусы. Рис с яичницей 15бат, а после 6-ти 7-50бат, рис с мясом 35 бат_ потом уже 17-50бат.

В это свое посещение Таиланда хочется заметить, что цены подросли. Вроде бы курс доллара к бату остался прежним, а фрукты подорожали по сравнения с прошлым годом процентов на 50-70. Ходили на массаж с маслом в массажные салоны по дороге на пляж на второй улице по 300 бат. Ну очень даже не плохой делают тайки массаж. На экскурсии ездили от уличного турагентства. Это были Квай, Комбоджия и Ко Чанг на три дня. Заплатили около 300 долларов на человека. Все понравилось, и обслуживание ,и содержание, и транспорт и гиды.

Если же вернуться к обсуждению отеля, могу сказать одно, или нам повезло, или же некоторые посетители уж очень придираются к отелю. Во время нашего отдыха встретили людей разных национальностей. Это были и китайцы, и англичане, и немцы, и старперы с молодыми тайками. Были и русские. Но не видели ни одного недовольного лица.

Расположение отеля отличное, вроде бы как и в центре, и в то же время тишина и спокойствие на территории. А пляж на Наклуа намного чище чем на Джомтьене.

Да и нахождение поблизости Х-шоу ничуть не мешает. Мы попали в Паттаю как раз на китайский новый год. Китайцев было ну очень много. Тем не менее вполне спокойно проходили по улице до своего отеля. Пишу об этом только потому, что читала отзывы, якобы из за мусора и китайцев невозможно пробраться.

Отель новый, мебель в хорошем состоянии, сантехника и сейф исправные. На территории постоянно убираются, постель меняют каждый день, мыльные принадлежности и воду докладывают постоянно.

Вайфай ловит на всей территории, пароль дают сразу же при заселении. Пользовались интернетом не выходя из номера. Вполне терпимая скорость, можно было и в одноклассниках выложить фото и в контакт зайти и на других соцсетях новости почитать. Хотя конечно же особенно на это времени не было. Едем же отдыхать в Таиланд, а не в интернете сидеть. Но по скайпу с родственниками постоянно общались.

Отель рекомендую для отдыха. Будут вопросы спрашивайте, отвечу!

Галина оценила сервисы

Добавлено 24.02.15 17:45 (4 397 символов в тексте)

15:48 25.02.15

Очень познавательный и интересный отзыв. Собираемся в этот отель в марте. Спасибо Вам, Галина, что развеяли мои сомнения по поводу выбранного отеля. Хотела поинтересоваться где вы жили на острове Ко Чанг и как там по поводу поесть))? Еще вопрос: по вашему лучше ехать на остров самостоятельно или же через турфирму?

18:26 25.02.15

На Ко Чанге мы жили в отеле Гранд Кабана. Брали экскурсию на три дня. Отель нормальный, отзывы о нем есть на этом сайте. Территория вообще очень красивая, первая пляжная. А вот номера ушатанные. Кафешек полно. Немного цены выше чем в Паттае, но если поискать, то можно найти приемлемые. Чанг нам понравился, большая деревня. Тихо и спокойно. Планируем в следующий раз на отдых именно туда. Если хотите на два три дня то, думаю, что лучше взять экскурсию. Только деньги меняйте в Паттае. На Чанге курс ниже.

18:59 25.02.15

Спасибо, Галина за ответ. Ваш отзыв думаю очень пригодится.

Все отзывы Галина (29)