Регистрация: 18.03.14
Читательский охват: 1927
феврале 2015
01.02.15 - 25.02.15

Настоящие Мальдивы!

Отдыхали с женой на курорте Madoogali Island Resort & Spa 4* c 09.02.2015 по 18.02.2015 года.

Остров: Это завораживающий природный оазис с необыкновенными тропическими деревьями, большим колличеством птиц и различной наземной (дружелюбной к человеку) экзотической живностью. Домашний риф живой и красивый. Почти каждое утро я вставал в 6:00 (это начало восхода солнца) и шел на пляж напротив № 30 поплавать на рифе в ластах и маске. В этом месте самое короткое расстояние от кромки воды до стенки рифа. Плавать приходилось в одиночку поскольку весь остров кроме птиц и персонала по уборке пляжа еще спал. Но только в это время на рифе можно увидеть крупную рыбу. Снимал на подводную видеокамеру рифовых акул от 0,5-2,0 метров длиной. В этом месте , как только начинаются кораллы, в норе живет довольно крупная мурена черного цвета. Как ориентир около ее жилища на песке растет небольшая актиния. Днем,когда все отдыхающие плавают в океане она куда то уходит и нора пустует. Будте осторожны и внимательны поскольку уровень воды над кораллами очень маленький и можно встретится с ней просто "лицом к лицу". Я сам заметил ее только на четвертое утро нашего отдыха. Так же с утра один раз плавал с морской черепахой (почти ручная,очень близко к себе подпускает). Почти каждое утро видел крупных тунцов (на вид 8-10 кг.) Вообще говоря во время восхода солнца на рифе плавать довольно жутковато,тем более одному ! Днем вся крупная рыба уходит на глубину, но зато рыбок помельче различных форм и расцветок становится в изобилии. И если день солнечный и у Вас достаточно навыков к плаванию , то можно отплывать от берега довольно далеко (на 100-150 метров) рассматривая красочных рыбок и потрясающих разнообразием коралловые сады. Хочу сказать , что уровень воды над кораллами очень маленький и приходится плавать словно в лабиринте. Если попадете в тупик не паникуйте, развернитесь и ищите другой выход к берегу. Он всегда найдется !

Отель: Cам отель не новый но достаточно ухоженный. Большой плюс это то ,что все номера - отдельно стоящие домики (соседей не слышно). Вокруг острова беспрепядственно можно пройти как по пляжу так и по дорожкам спереди и сзади гостевых домиков. Эти дорожки засыпаны белоснежным мягким песочком и оригинально подсвечиваются в вечернее время. На территории отеля есть спа салон MU SPA ( супруге очень понравился массаж ломи-ломи. Ей делали его три раза). Я на массаж не ходил. Играли в настольный теннис. Есть бильярд. Отель организует различные водные экскурсии. Мы с женой ездили на лодке Дони на вечернюю рыбалку.Сами мы ничего не моймали, но итальянцам, которые были с нами повезло больше, они поймали четыре больших рыбины и радовались как дети! Все были счастливы! Когда совсем стемнело капитан лодки вытащил к борту лодки небольшую но очень прыткую акулу. Ее после всеобщей фотосессии отпустили в океан, просто перерезав леску. После этого лодка взяла курс на наш остров и все любовались яркими южными звездами и мерцающим гогубыми искрами планктоном в брызгах ,рассекаемой лодкой воде. Был на экскурсии Манта поинт.Манту правда не видел, за то больше часа сноркал на рифе соседнего острова.Очень красиво! В отеле перед ужином ( недалеко от главного пирса) кормят каждый день акул нянек и ската.Очень захватывающее зрелище! Мне впервые в жизни удалось погладить этих морских существ . Запомню навсегда!

По поводу росположения удачных и неудачных номеров: Территория возле самих номеров везде отличная,однако не перед всеми номерами есть хороший пляж и заход в воду. С 1-5 номера на пляже из песка выступает узкая гряда довольно острых камней. Они естественного происхождения и в общем не мешают расположиться на пляже. Однако с детьми я бы там не рекомендовал останавливаться. С 5-44 с пляжем все хорошо, однако напротив 39 так и видны, по прежнему,две уходящие далеко от берега трубы. Конечно это не придает романтичности виду на океан, но справедливости ради должен сказать,что никакого г-на из них на риф не сбрасывается. Я сам плавал с маской вдоль этой трубы.Из них под небольшим напором выбрасывается струя горячей чистой воды.Возможно ее используют для охлаждения генегатора или опреснительной установки. Сами же эти трубы частично обросли живыми кораллами. Номера с 44-56 лучше не брать! С44-50 -широкая каменная плита природного происхождения(невозможно войти в воду с пляжа).50-56-мешки с песком (эти номера находятся радом с главным пирсом).Плюс у 53-56 можно встретить полуметровую мурену светлого цвета в черную крапинку.Она совершенно не боится людей и днем курсирует вдоль кромки воды от последних номеров до кафе на противоположной стороне от главного пирса. Будьте внимательны.

Питание:Лично меня шведский стол вполне устроил и ни разу не слышал неудовольствия со стороны отдыхающих по поводу питания. Завтраки конечно однотипные , но обеды и ужины очень даже ничего. Я поправился на пару-тройку кг.А главное (как писали люди в предыдущих отзывах) все блюда очень свежие и очень вкусные. Фруктов было четыре вида:папайя,арбуз(сладкий),ананас и какой то неизвестный мне фрукт с кисловатой сердцевиной.Редко давали консервированные фрукты. Пора заканчивать свой отзыв .Положительных эмоций хватит года на два,потом опять начну скучать по Мальдивам! Первый раз написал отзыв,поэтому не судите строго. На Мальдивах третий раз .Мадугали-настоящие Мальдивы!

очень приятный и честный персонал красивый и живой домашний риф на острове много птиц и различной дружелюбной к человеку тропической живности белоснежное постельное белье и полотенца много экзотических деревьев и пышной пропической растительности
мешки с песком около главного пирса портят вид санузлы в номерах требуют обновления (хотя все работает исправно)
Добавлено 25.02.15 15:20 (5 324 символов в тексте)

13:48 15.01.16

Отдыхали там в 2012, всё так, лучше не скажешь. Хотелось бы вернуться. Как Вы бронировали этот остров? Что-то у меня не получается :(

11:25 24.03.16

Московское туристическое агентство Люкс Тур.