Регистрация: 22.04.14

феврале 2015
03.02.15 - 17.02.15

Ожидала большего.

Доброго времени суток всем. Что могу сказать. Самой большой проблемой являлось то, что отель находиться далеко от всех развлечений, магазинов и редких клубов. Там их всего то "Гавана клуб" и "Битлз". Это то и сыграло основную роль в отдыхе и,как следствие отразилось на настроении. Сам отель располагается на красивом пляже(есть и получше,конечно). До Варадеро 5 км, если идти дальше по улицам гулять, то еще больше. На такси дорого. Как договоришься. Можно и за 10 куков(10 евро), можно и подешевле. А вообще кубинцы народ жадный и бедный и заработать на туристах не упустят возможность. Даже кокосы с пальм сначала так давали, потом требовали 1 кук. Отель маленький и как я читала в предыдущих отзывах, действительно как будто домашний. Все друг с другом здороваются, улыбаются,общаются. И русские и канадцы(их там основное количество). Очень порадовало русское воспитание. Никто не дрался,не мусорил, а вот немцы и канадцы настоящие свиньи! Где пьют, там и срут.

По поводу питания:да однообразно,но все равно все вкусно и много. Голодным не будешь. Креветки давали через день, супчики-пальчики оближешь! С салфетками только беда какая то! Вечно не хватало Кофе вкусный в лобби баре. Вечером шикарные анимации для 2*. А больше делать там нечего. Либо пей то,что вкл, либо езжай в Варадеро. Гулять негде, магазинов, ресторанов, баров нет. Только отель и его территория с местными собаками и кошками. Ездили на экскурсии в Гавану за 25 евро с частным гидом(там их полно), от туроператора 67евро, летали на о. Кайо Ларго. Вот это очень понравилось.Красиво. На катамаране на остров Кайо Бланка. Не понравилось. На катамаране было холодно, а на острове в принципе делать нечего. 100 евро не стоит тратить, как по мне.Экскурсии дорогие, дороже чем в Мексике. Цены на бытовуху (шампунь, мыло и т.д.)дороже чем в Европе. Напряжение в отеле 110, медленно заряжается все. Интернета нет нигде почти, а где есть, то очень дорого. В номере жили с нами большие и маленькие тараканы и муравьи. Менять номера не стоит, все одинаковые, бегали у нас там,меняли и обратно возвращались. Ложили через день то шоколадку (АЛЕНКА), то мыло и крутили всякую херню на кровати и без этого тоже крутили. Вообще могу сказать,что больше понравилось, чем нет. Все таки 2 недели на солнце и море-это классно! Просто немного не тот отель, не там стоял.

На счет алкоголя:рома выпили...и темного и светлого. На пляже коктейли делают классные. Авелин зовут парня,который смешивал вкусные напитки.

Пляжи Варадеро

Пирс на пляже

Выход из нрмера

номер 159

Кошки в отеле, вечно голодные

Бассейн

о. Кайо Ларго

Ирина оценила сервисы

хорошая анимация плотное питание свой пляж
далеко от варадеро
Добавлено 26.02.15 19:07 (2 484 символов в тексте)