Регистрация: 21.01.15
феврале 2015
08.02.15 - 17.02.15

Отдыхали с 8.02. по 17.02. в этом отеле. Выбирали долго...

Отдыхали с 8.02. по 17.02. в этом отеле. Выбирали долго, отдельно для сына, мужа и себя искали так, что бы понравилось всем отдельно и по деньгам не космос! Могу сказать однозначно, что на сайте отеля и отзывы (приближенных к реальности людей) совпадают к реальности отеля!!!!! Действительно, это бюджетная пятерка и могу сказать, не самая плохая! Ну так начну свой большой рассказ о нашем отпуске с мужем и сыном 4 года. Прилетели в Шарм в 8 утра по местному, в 9 уже были в отеле. В 10 нас заселили. В паспорт клали не 20 $ как привыкли, а 10 и большую шоколадку Аленка.

1.Персонал.

Провожающий до номера потребовал еще 5 $? Но мы ему дали 3, так как понимали, что есть за что, ведь могли бы просидеть на рецепшене еще до 14 00, но над нами смилостивились и за это попросили вознаграждение – это нормально! После заселения к нам тут же постучался уборщик номеров Осан ( жили в корпусе F на первом этаже с выходом на зеленую зону), он нам с улыбкой представился и сказал, что будет наш номер убирать в течение всего нашего отпуска. При этом он спросил, все ли устраивает нас в номере и возможно, что то нужно поменять, убрать или принести! Было приятно, не спорю, т.к. я впервые встречаю до такой степени приятного уборщика, они в основном просто приходят, убирают и уходят. Иногда даже не здороваются! Но это не про нашего, он каждый день здоровался даже по нескольку раз с нами, всегда спрашивал, все ли в порядке в номере после уборки и всели нас устраивает.( Через день нам делали разные фигуры(фото прилагаю), оставлял воду, хотя в этом отеле положено приносить воду только в первый день заселение, потом постояльцы сами должны ходить за водой в бар ( это нам на встрече гид сказал, бред конечно) . Что касается всего персонала могу сказать только хорошее, не считая некоторых персон, но они всегда и везде появляются. У нас даже был казус не приятный. Мы купили сувениров на 60$ и забыли его в баре возле бассейна, чудом я вернулась за зеркалкой, но пакет все же забыла. На следующий день, нам его вернул бармен, со словами благодарности и 5$ мы его благополучно забрали! Мелочь, а приятно! На счет персонала могу еще добавить про официантов в Лоби баре, они все приветливые и поднимающие тебе настроение не требуя денег, ты сам заплатишь или нет, на усмотрение. Нас с самого прибытия в отель, еще даже не заселившись начал окучивать, так сказать один приятный официант, он постоянно меня веселил и муж был в восторге от это не навязчивости, ведь и сказать простив не чего не скажешь, ты просто заставляешь улыбаться. В ресторанах Аля карт и в основном официанты, повара и уборщики столов все приветливые, не один не посмотрит на тебя криво или коса, все улыбаются! Продавцы в магазинах очень доброжелательны, один нашему сыну каждый день (буквально) дарил разные подарочки – брилочки, конфетки……

2.Питание.

Однообразное, до жути однообразное…… На завтрак сосиски, сыры, колбасы, желе в виде десерта (выглядит ужасно), омлет и яичница (делают при тебе), блинчики и сухие завтраки с молоком на свой выбор. Так же вареные яица, овощи и напитки. Обед как и ужин одинаков! 6-8 видов кислых кислых салатов арабских, овощи, фрукты, два вида супа, говядина в виде гуляша, курица на гриле, рыба в панировке (ооочень вкусная), овощей в жареном, пареном и на гриле просто тьмааааа ( для любителей шпината, брокколи, цветной капусты, перцев и всевозможных фасолей просто рай. Я ела все 10 дней одни овощи и была в восторге) свежие овощи, зелень и напитки. Это основной ресторан, в кафе возле аквапарка можно так же пообедать, с 12.30 до 5 часов вечера. Там дают ООооочень вкусную шаурму из курицы в гречневой лепешке, так же люля, рыбу на гриле, супы и всевозможные овощи. На пляже перекус в обед – гамбургеры, хот-доги, пицца (все ее тут так хвалили, я прям обязана была ее попробовать. Фигня фигней. Тесто, соус и сыр, редко сосиски добавляли. ), картошка фри, овощи и зелень. Так же везде напитки (говенное юппи, для деток просите молочный коктейль, они его не кому не предлагают, потому как дорого, дешевле травить детей разбавленными парашками.) на счет алкоголя пили ром кола и пиво. Терпимо! Не плохо и не хорошо! Брали из Дюти еще в Москве, нам хватило, пиво потом подкупили в местном магазинчике. 5 Ресторанов. 4 аля-карт на ужин. В них можно записаться за день до посещения, посетить можно каждый из них один раз за весь отдых.

3.Анимация.

Ну что сказать!? Как бы не соврать…… в первый же день нашего ребенка просто потеряли в детском клубе. Он выбежал сам и полетел сломя голову искать маму и папу. Девочки Марина и Иванка даже не заметили этого. Хорошо женщина с двумя детками была возле бассейна и увидела всю эту картину. После того как мы пришли за ним она нам все рассказала, мы стояли не живы не мертвы с мужем. А если бы ребенок упал в бассейн 150 м!? После этого мы не отдавали его больше в детский клуб, но на девчонок не обиделись, т.к. они в общем то не плохие, просто наш взял и стартанул, надо было смотреть конечно… ну да ладно, мы это пережили и славно! Детский клуб работает с 10 утра до 13 00, потом с 15.00 до 17.00. деткам по больше там конечно интереснее, они там рисуют, лепят, в какой-то день на пляж ходят пиццу пекут, просто у моря играют в игрушки песочные, на лице ресуют каждый день, мороженое кушают с 16.30. Вечером мини-диско. Аниматоры собирают всех в круг и начинают не мудреные танцы, детки повторяют и стараются синхронно все повторить. Это мини – диско длится полчаса. Приходить нужно по раньше и там детки бегают и играют между собой. После начинается взрослое шоу так же на пол часика, бывает конечно и по часу, смотря, что за представления или конкурсы (лучшая пара, Мисс отеля и т.д.) потом всех приглашают на выездную дискотеку, не разу не были, сказать не чего не могу.

Взрослая анимация не какая(((( может из-за того, что мы с ребенком, нас особо и не кто не приглашал ни на аэробику, ни на игры какие-то….. танцы по утрам типа антистресса исполняли одни аниматоры, не один ни разу отдыхающий не танцевал, что на пляже, что в аквапарке. У бассейна так вообще даже тихой музыки не было, в общем скучно молодежи оооочень скучно будет!

4.Насекомые и живность.

Один комар был за 10 дней, один муравей, но мы жили в таком месте, где на сквозь продувает выход из балкона… у других в гостях были, у них балкон со всех сторон закрыт, как в коробке, у них были комары. Фумитоксом по любому нужно запастись.

5. Море и аквапарк.

Море очень мелкое, только для деток, взрослым с понтона. Море без кораллов, спокойно босиком можно ходить, для любителей Рифа и живности не сюда, тут нет живности. Пару рыбок увидите серых и все! В Аквапарке один подогреваемый взрослый бассейн и один детский подогреваемый, но на наш отдых от был включен только пару раз((( В Общем могу сказать про водные процедуры хорошо! Детям ооочень интересно будет в аквапарке, но сразу скажу, что маленьким только. Деткам после 8-10 лет там делать не чего!

6. Покупки. Фрукты и сувениры.

На территории есть несколько магазинов, продуктовый, алкогольный, фруктовый (там работает аферист, но об этом позже), ювелирный и т.д. Так вот, люди, любящие находиться на связи купите сразу сим карту местную (мы брали на территории отеля в магазине) 15$ и вы на связи в течение всего отдыха, но конечно если вы будите экономить инет, мне хватило на 7 дней всего(….. покупки фруктов и овощей можно произвести на территории, но и прогуляться на лево от выхода с территории отеля минут 15 и дойти до МЭТРО, там на порядок дешевле. Так вот сразу скажу про хозяина этой чудесной лавки на территории отеля. Называется он по моему «Египетские фрукты» . Хозяина этого магазина не с кем не перепутать, это мелкий кудрявый арабик с отличной русской речью. Он начнет предлагать вам с бесплатным трансфером съездить в его еще один магазин восточных сладостей в старом городе. Мы согласились, да, выбор сладостей большой, но все в 3 раза дороже, чем в магазине рядом с отелем, буквально 3 шага на лево от выхода из отеля и вуаля!!!!!! В 3 раза дешевле так же там сигареты и всевозможные сувениры, чем в отеле будут предлагать. Мы закупались в основном в МЭТРО, там и молоко и соки и фрукты все дешевле!

7. Отдельное спасибо хочу выразить фотографу на территории отеля!!!!!!! Умничка, профессионал в своем деле и очень добрый человечек! Помог нам настроить совершенно бесплатно наш фотоаппарат с какими-то секретиками фотографа... За свои услуги по фото взял определенную таксу, но в Египетской валюте, для рубля это не много выгоднее.

Вывод сделали после приезда! Все понравилось, если ехать в Египет еще то можно и вернуться в этот отель. Впечатления остались очень хорошие!

это тот самых хозяин магазина, про которого писала в комментарии.

наш вид из номера.

наш вид из номера

Логотип отеля

Для детей

Предлагают наркотики прямо перед входом на территорию отеля!

Для детей

Игры на пляже раз в неделю.

Садовники радуют!

Наш незабываемый уборщик номера Осан!!!!!!!!!!! Самый крутой уборщик!

Виктория оценила сервисы

аквапарк для деток приятные и отзывчивый персонал большая территория
старовата мебель номерам нужен ремонт всю мебель в летних кафе менять!!!
Добавлено 28.02.15 12:56 (8 584 символов в тексте)

21:23 01.03.15

Виктория, добрый день. Только что вернулись из отеля, собрался писать отзыв, прочитал ваш, и понял что больше добавит не чего. Все честно и объективно. Мы были 14 дней с 15.02-1.03. Последнюю неделю отель очень сильно подтянул кухню (добавилось в меню индейка, тунец, запеченая говядина). Единственный неприятный момент был с таксистом который обитает возле ресепшена, на чёрном минивене хендай, люди избегайте обращаться к нему, перед въездом дешевле и честнее, мы были с грудничком и с утра в аэропорт решили добраться на такси, с вечера оплатили по их расценкам получили квитанцию, при загрузке вещей стал клянчить на чай получил 10 фунтов стал требовать 100-200 фунтов, я чуть дар речи не потерял. Сам трансфер стоил 100. Дальше интересней. По прибытии в аэропорт после выгрузки вещей стал требовать 20 фунтов якобы за въезд на территорию аэропорта... Моё терпение лопнуло и я вежливо его послал...Но хорошее впечатление об отеле и отдыхе слегка подпортилось так как в отеле рекомендуют обращаться к этой конторе на входе в отель. Виктория Вам за отзыв 5+!!!

14:13 02.03.15

Спасибо, Евгений за ваш комментарий! На счет еды Вам здорово повезло!!!! Нас кормили каждый день один и тем же(((( На счет ТАКСИ при отеле, тут я упустила момент! Вы правы, с ними лучше не связываться, но и с дороги тоже аккуратнее нужно. Они сначало говорят одну цену, а потом другую по приезду или уже в машине, когда садитесь и едите! А этот чудо-таксист в отеле так вообще мудачек еще тот.... Мы собирались в Голивуд ехать утром,т.к. погода плохая была, в отеле делать не чего было. Он нас уже вез грубо говоря в этот Голивуд, уже деньги требовал, а наш гид случайно услышал наш разговор, подошел и подсказал нам, что он работает только вечером. Вот бы мы прокатились за 20 баксов или сколько там эта поездка стоит....)))

01:05 03.03.15

Евгений здравствуйте, собираемся лететь в мае в редженси, я муж старшая дочка 7 лет и младшей дочке 7 месяцев будет, очень переживаю за младшую, сколько вашему грудничу месяцев, как перелет, как с питанием что брали с собой, если не сложно подскажите пожалуйста, очень много страхов, со старшей первый раз летали ей было тогда два года!

11:32 03.03.15

Евгения, я так случайно влезу в разговор))))) На счет питания для деток грудничков... оно в отеле отсутствует, одна молочная каша и то сомнительного приготовления, ножки куриные жаренные и вареные макароны! Это весь детский стол на сутки! Вам по любому понадобится все питание брать с собой. единственное, что Вам там возможно достать это молоко в баре, им Вы можете разбавить смесь или просто дать попить ребенку... Мы познакомились с мамочкой с грудничком месяцев 11 ему по моему..... Так она все с собой брала - пюрешки, смеси, каши растворимые, соки.... Все с собой..... Но там есть МЭТРО. можно с коляской и прогуляться 15-20 минут, можно все купить там, но там все на арабском, по этому очень тяжело разобраться в кашах и добавках.... Я планирую ребенка второго, по этому присматривалась, смогу ли я с грудничком сюда приехать и есть ли выбор в этом магазине......

13:06 03.03.15

Евгения, добрый день. Мне тяжело что-то вам посоветовать, нашей малой 10 месяцев и кроме груди ни чего не хочет пока есть, так что ее кухня всегда под рукой )))), из еды пробовали давать ей вареную курицу, сыр, бананы (всегда на ужин в итальянском ресторане чуть дальше за углом от основного, кстати лучше там питаться и чище и по свободней, иностранцы в основном все там), сосиски соевые чмокала, дыню, пару раз клубнику ела, со здоровьем все хорошо, воду в бутылочку наливали ту которую в номер дают (нам каждый день на семью по 2 1,5л давали), для детей пюре, овощи на пару регулярно есть, кашки пшеничные рисовые можно давать. Если нужно детское питание все есть в метро, минут 15 ходьбы, там же и памперсы, за две недели мы все израсходовали, пришлось покупать, цены в аптеке в отеле оказались в 3 раза дороже чем в супермаркете. Мы с семьей часто путешествуем, всегда придерживаемся главного правила не пить водопроводную и любую сомнительную воду и не в коем случае не давать детям и следить чтоб сами не напились,не мыть этой водой фрукты не есть за шведскими столами заправленые салаты и прочее, проверяйте прожарку мяса (кстати один раз в отеле жарили котлетки внутри совершенно сырые, вовремя забрал у старшего ребенка, единственны залет отеля по питанию за весь отпуск). И не нужно боятся, просто не терять бдительность. Наша старшая чудила от души то посуду колотит в ресторанах, то вода в ухо в аквапарке попала (пришлось бежать в местную аптеку за каплями 2 раза прокапали прошло.

13:27 03.03.15

То в супермаркете витрину завалила с водой, ни кто с нас ни в отеле не в метро денег не требовали, на оборот успокаивали "ноу проблем" и быстро все убирали. Летели 3,5 часа, попали удачно как раз во время ее регулярного сна, и туда и обратно, на взлете и посадке жена давала грудь (с первой был ужу опыт полетов в год тоже летали в Египет, когда сосут ушки не болят), почти не капризничала, я гулял регулярно в проходе ей было интересно. По приезду вылез 5 зуб (пару дней спала плохо и были сопельки). На нас не стоит равняться мы отчаянные летали при беременности с первой на 7 месяце в Турцию, с второй на 8 в прошлом году в Хургаду. С женой сделали вывод если бы не 14 дней, отдыха с детьми бы не получилось, а так все понравилось. Если что спрашивайте отвечу. Чуть не забыл КОМАРЫ, берите фонарик и прочие средства, балкон вечером не открывайте, я перед сном с фонариком гонялся и все равно немного покусали, у маленьких почти всегда алергия (супрастин и т.д. лучше взять), летели обратно рядом сидели родители с годовалым ребенком лицо было страшно искусано и опухшее (стало даже жалко)....

13:36 03.03.15

Виктория, скажу по секрету )))) на второй недели отдыха в отель нагрянул хозяин, все так резко по питанию и обслуживанию подтянулось что аж глаз радовался до самого отлета. Ни чего плохого сказать не могу. А "детский стол" всегда был к конце ресторана где детски столы я пару раз заглядывал нормальная диетическая еда, но наша старшая питалась с нами.

12:03 09.03.15

Виктория, огромное спасибо за подробный отзыв!
Уже на 3 пункте я точно решила, что больше искать отели не буду, а 5 пункт про море просто подтвердил.
Мы были в отелях, где проблема с песчаным дном и дети просто сидели у берега 2 и 4 ода (((
Сейчас мы уже лучше плаваем в нарукавниками, но по сути всё ранво искала такое мелководье.
А где лучше не селиться, чтобы ночью тихо сать?
Читала, что около дискотеки до 2 ночи спать невозможно, а где это?

13:36 09.03.15

Оль, добрый день! На счет дискотеки вообще не в курсе, мы жили в спальном так сказать районе, где и днем и ночью стояла гробовая тишина, только из Дайвинг центра каждый вечер с телефона играла русская музыка, но она не как не напрягала, пото как все равно балкон закрываешь после того, как солнце сядет, дабы комариков не кормить и ее не слышно. Два дня из 10 была дискотека в соседнем отеле, но она так же не напрягала нас. А так диско наверно проходят по каким-то дням в клубе, он возле рецепшена с права. мы жили на противоположной стороне с лева, нам вообще не чего не слышно было. а так музыка возле рецепшена до 10 наверно играет, там то латино, то живая музыка, то караоке прям на улице, деткам включают мультики на большом экране без звука, что бы дали отдохнуть родителям и насладиться вечером.Мы жили в корпусе F, это с лева предпоследний, если стоять к морю лицом. жили на первом этаже, с выходом на лужайку, все понравилось!

13:41 09.03.15

Здесь же посмотрите на карте 2 лоби бар, вон возле него возле бассейна проходят вечера с песнями и 10 гротто бар там вечерние диско и мини диско.

20:13 09.03.15

Спасибо Вик за отзывы все и везде )))

19:31 02.04.15

Как можно с 7месячным ребёнком ехать в Египет??? Я работала в дет/пол. и где у вас башня, подумайте и не ищите такого экстрима!

22:14 09.04.15

Доброго времени суток!
Благодарим Вас за столь подробный отзыв, уверены, он будет полезен гостям, которые собираются посетить наш отель
Мы рады, что в целом Вы остались довольны отдыхом в солнечном Египте и нашем отеле
Команда Regency Plaza была бы очень признательна, если бы Вы предоставили нам еще один шанс на исправление тех недостатков, которые были Вами указаны в отзыве

С Уважением, Лера
Администратор отеля Regency Plaza