АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 429
Фото: 34
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Viva la Cuba

Начну свой рассказ с описания Кубы как курорта в целом. Если вы хотите получить от поездки пляжный отдых, шикарные номера и сногшибательный сервис, то на Кубе вам нечего делать… Куба - это страна, где самое интересное творится за территорией отеля, а не внутри! Но, если вы любите гулять и открывать для себя что-то новое и неизведанное, то Куба принесёт вам только положительные эмоции!!!

Итак, начну о поездке с самого начала… Лететь на Кубу из Москвы 13 часов (а обратно- 10,5. Разница из-за вращения земли), мы летели Трансаэро, кормили неплохо, но всего 2 раза, это маловато для такого долгого перелета… По сему рекомендую захватить с собой дополнительный перекус))). По прилету деньги лучше поменять сразу в аэропорту, т.к. в отелях обменников чаще всего нет, а в Варадеро всего 3 банка с крайне «совковым» графиком работы))). Банковские карты вообще отдельная история, в банкоматах работает только Viza (кстати, их на Варадеро только два в банках на 36 улице)… С MasterCard деньги можно снять только через кассу в банке на 32 улице. На Кубу нужно ехать только с Евро, доллар там не в почете… к тому же при обмене доллара на местную валюту – «Кук» взимается доп. комиссия 10%, евро меняют без комиссии. Важно помнить, что при обратном вылете с вас возьмут аэропортный сбор в размере 25 Кук с человека. Эти деньги лучше сразу отложить в паспорт и ни в коем случае не тратить! С общественным транспортом на Кубе просто беда… на Варадеро дела конечно обстоят чуть лучше… Такси, моторикша, конная повозка в среднем стоит 10 Кук за поездку, что с нынешним курсом примерно 700 рублей… правда, по Варадеро ходят так называемые ТурБасы. Это - двухэтажный туристический автобус с открытым верхом, билет на него стоит 5 Кук и дает право на неограниченное количество поездок в течении дня. На Кубе предлагается большое количество экскурсионных программ, советую в обязательном порядке побывать в двух местах: конечно же Гавана – столица Кубы и остров-курорт на Карибском море Кайо-Ларго. Единственное место куда стоит ехать по предложению от отельного гида- это Кайо-Ларго, т.к. это сложная экскурсия, включающая в себя 30 минутный перелёт на 18-ти местном самолетике. Стоит это удовольствие 238 Кук с человека, но оно того стоит!!! Помимо перелета, в стоимость входит посещение фермы черепах, острова игуан, природного бассейна, кораллового рифа, ну и, конечно же, сам остров Кайо-Ларго с белоснежным песком похожим на муку и безумно красивым Карибским морем!!! Все перемещения между точками происходят на катамаране, на котором можно заказать прекрасно приготовленного Лобстера всего за 10 Кук, при цене 15-20 Кук в кафе и ресторанах на Варадеро и Гаване. В Гавану лучше ехать с частным гидом. Это во много раз дешевле (к примеру, нам это обошлось 25 кук с человека вместо 89 кук у отельного гида). Цены на главные кубинские сувениры: ром и сигары во всех магазинах одинаковы… Хотя, если вы подружитесь с барменами отеля, они с радостью продадут вам ром за пол цены по сравнению с магазинной… Сигары, в принципе, тоже можно купить как у сотрудников отеля, так и у уличных торговцев, но это опасно, можно нарваться на банан вместо табака))) Внимание!!! В дьютифри цены на ром и сигары выше в среднем на 1,5-2 Кука…

На Вародеро обязательно стоит посетить bar Beatles. Это- заведение на 49 улице, где с 10 вечера до 1 ночи играет местная рок – группа, исполняющая хиты разных лет в очень неповторимом и зажигательном стиле. Так же, в Варадеро отличный городской парк, где живут павлины, утки, куры и голуби, там можно покататься на водных велосипедах или просто погулять по живописным аллеям… Быть на Кубе и не попробовать местных коктейлей просто нельзя… Мой ТОР: 1- Пина Колада в кафе у пруда в парке Варадеро, 2- Пина Колада в ананасе у уличного торговца на 64 улице Варадеро, 3 – Дайкири в Баре Хемингуэя в Гаване, 4 – Мохито в Битлз баре Варадеро, 5 – Куба Либре везде)))

Теперь подробнее об отеле… Как я и говорил, на Кубе просто нет шикарных отелей… Среди них Puntarena занимает золотую середину. На мой взгляд, отель имеет очень удачное расположение, в нем нет номеров с плохим видом. С одной стороны- пляж и океан, с другой стороны -канал и ботанический сад. При трансфере из аэропорта и на экскурсиях вас всегда привозят первым, а забирают последним, что избавляет от многочасовых сборов и развозов по другим отелям. До города 40 минут пешком или 3 минуты на такси, до остановки автобуса 5 минут ходьбы. В 10 и в 15 часов от отеля до центра Варадеро ходит бесплатный автобус, который идет обратным маршрутом в 11:30 и 16:30 соответственно. Номера в отеле разные, есть с хорошим свежим ремонтом, а есть и не очень… Тут как повезет))) нам с начало не повезло((( но за доплату в 10 кук в сутки нам с радостью поменяли номер… Персонал в отеле по - русски практически не говорит, лично я видел двух барменов и одного официанта… Питание очень достойное!!! Начитавшись отзывов, я ожидал гораздо худшего, оказалось всё вкусно и аппетитно! Помимо завтрака, обеда и ужина можно с 10 до 6 часов утра перекусить гамбургерами и сэндвичами в баре у пляжа, выпить кофе в кофебаре, ром, пиво и коктейли в лобби баре и баре у бассейна. Еще можно бесплатно поужинать в китайском, итальянском или кубинском ресторанах, которые расположены на территории отеля. Совсем забыл рассказать про Интернет… его на Кубе можно сказать нет((( Мобильный интернет в роуминге стоит просто космических денег… в отеле wi-fi стоит 5 кук за 1 час он постоянно отваливается и скорость оставляет желать лучшего… Территория отеля чистая, зелёная и ухоженная. На пляже всегда есть свободные лежаки и зонты, так же можно бесплатно воспользоваться байдаркой, водным велосипедом или покататься на парусном катамаране. Чаевые лучше давать так, чтобы этого не видели другие сотрудники отеля, т.к. по правилам 80% чаевых сотрудники должны передавать администрации отеля. Горничным чаевые можно оставлять в виде недорогой косметики, они будут этому очень рады… при средней зарплате на Кубе в 30 кук туалетное мыло стоит 2 кука, а духи Нина Ричи - 89 кук, так что думайте сами…

В заключении хочу ещё раз сказать, что Куба - замечательная страна, куда хочется вернутся и вернутся не один раз… местные жители приветливы и дружелюбны, а архитектура и ретроавто уж точно никого не оставят равнодушными!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 01.03.15 15:33 (6 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:25 06.12.15

Здравствуйте! Вы имеете в виду парк Варахикакос или какой-то другой?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация