Регистрация: 20.07.12

Прекрасный отдых

Коротко:

1. В отеле самый новый и комфортный корпус дальний GC

2. Пляжи надо смотреть все, они разные и интересны каждый по своему

3. 1 рупий примерно =1 рублю (по нынешним курсам), теперь Индия уже не такая дешевая страна

4. Пляж и поселок Кандолим чистый и спокойный

5. Индусы –добрый и улыбчивый народ

6. Море ооочень теплое, но не спокойное, живность практически отсутствует

7. Коровы-это бездомные (как и собаки) животные, но священные для Индии, их подкармливают и не обижают, грязи от них не видела

8. Пробуйте индийскую кухню, не всегда она сильно острая. Чай масала-его необходимо отведать, не всем нравится, но вкус интересный

9. Везде торгуйтесь (кроме фикс прайсов), цены можно скинуть в разы

10. Сейф на рецепшн цетрального корпуса (90 рупий в сутки), можно повесить свой замочек

11. Ром Old Monk хороший подарок из Индии

А теперь не буду краткой))) Летали в ГОА с мужем с 10-22 января от Пегаса из Самары за 53т руб за двоих (без визы). Визу делали самостоятельно электронную, из-за этого на таможне пришлось постоять 1,5 часа в очереди на ее получение и снятие отпечатков пальцев (но зато пообщались с интересными людьми), все с обычными визами таможню прошли за 15 мин.

Гиды от Пегаса порадовали, что встречающий, что отельный, умницы девочки, дали полнейшую информацию по стране и отелю, экскурсии не навязывали, даже сказали какие можно взять на улице, это удивило.

Приехали около 9 часов утра, нас было 6 человек с автобуса, гид проводила нас до рецепшна, уточнила, что заселение в 14-00 (а не 16-00, как многие писали в отзывах), а комнат готовых еще нет. Мы решили переодеться и идти на пляж, начали все распаковывать чемодане в холле отеля, как цыгане))) сотрудники рецепшна пытались что то махать руками типа «не здесь», «не надо», в итоге выдали нам ключи и пошли провожать до комнат. Мы решили, что они просто ждали от нас денег за раннее заселение (при гиде им, видимо, было неудобно нам об этом говорить) а мы сами не предложили.

В общем, все оценки по отелю зависят от корпуса, в который вас заселяют, я так поняла, что их 4(корпуса). Нам повезло, нас заселили в дальний новый корпус GC комната B4, все новое, белье чистое, правда, первый этаж. Одну пару из прибывших заселили в старый корпус с названием Sodders tracy court и потом они в течении нескольких дней пытались переселиться в другой. Честно, нас бы не расстроил никакой корпус, мы не привередливые и привыкшие туристы. Но некоторым, наверное, обидно, что за те же деньги получают худшие условия. В номере 2х спальная кровать, шкаф, холодильник, телевизор, вентилятор потолочный, кондиционер, стеклянный столик, 2 стула, дополнительная подушка, белоснежное белье, 2 больших полотенца, мыльно-рыльный набор, 2 стакана, фена нет. В санузле фуш со шторкой и сливом в полу.

Все корпуса в зелени деревьев, у главного есть действующий бассейн, у старого бассейн пустой.

Очень удивил так называемый СПА-центр- это такой сарайчик за корпусом возле туалета. Цены на массаж с учетом нашего курса $ высокие, самый дешевый массаж за 30 $-это 1 час массажа тело и голова+10-15 минут широдара (масло капает на лоб). Ну, нас совсем не впечатлило.

На завтрак попали 2 раза-каша, тосты, масло, джем, чай, кофе, с молоком, вполне хватает для перекуса.

Цены в шеках и ресторанах разные, где то дешевле, где то дороже, у нас средний чек получался за обед 700-900 рупий(рублей по нынешнему курсу) и за ужин 1200-1500 рупий, но это вообще себе ни в чем не отказывали. Из особо запоминающихся, рекомендую для вечерних ужинов ресторан INFERNO(на вывеске пылающий огонь), находится по дороге к пляжу напротив супермаркета Дельфинос. Все очень вкусно, большие порции, разнообразное меню, красивая подача, дружелюбный персонал-впечатления только положительные.

Везде баснословно дорого стоит приготовить свежую рыбу (замороженную!), выносят поднос, на ней на выбор несколько рыбок или что то типа камбалы диаметром 15см, плоская или на подобии скумбрии см 25 с головой и одна такая стоит от 800 до 1200 рупий, брали, ничего особенного ни во вкусе, ни в приготовлении, в общем, этих денег не стоит.

На пляже лежаки будут бесплатными, если вы что то заказываете в кафе.

Еще для тех, кто хочет попробовать более близкую к индийской (гоанской) кухню, мы нашли 2 места, где кушают только индусы. 1. Если идти от отеля, то свернуть направо возле джус центра, там по левую руку находятся цирюльни (парикмахерские) за ними есть небольшое помещение, там продают дал (гороховую похлебку) и различные «пончики» с начинками из картофеля и перца, очень колоритно, цены копеечные. 2. Если идти от отеля в сторону Дельфиноса по главной дороге, то слева у дороги будет стоять кафешка с пластиковыми столами и стульями, там целое меню с интересными блюдами, питаются только местные.

Пляж Кандолим, пожалуй, самый комфортные по количеству отдыхающих/индусов, цен и чистоты, но более пенсионерский, по сравнению с другими, много европейцев пенсионного возраста, молодежи мало. Прошли пешком от пляжа Анджуна (с дневного рынка) до Кандолима, верхом по джунглям (как кто то писал в отзыве) не смогли пройти, не нашли дороги, пошли по скалистому берегу, видели удава небольшого (1,5 м). На Баге и Калангуте ооочень много индусов, смотрят на белых, как на обезьянок, а мы на них))) На Вагаторе понравилась голова Шивы, в Морджиме красивый пляж, на Арамболе кафе, отели на скалах и офигенный закат. Там же дошли до Бабы, посмотреть приколько, сами не принимали участия в травокурении и беседах, поглазели (как большинство) и ушли. В Арамболе остались с ночевкой отдали недешево-800 рупий за номер с удобствами на берегу океана.

Муж категорически отказался передвигаться на мотике, поэтому везде передвигались на такси и тук-туках, торговались до последнего, поэтому получилось недорого на наш взгляд.

Ночной рынок в Арпоре-калоритное место, много разных мини-дискотек, шумно, но по ценам у нас в Кандолиме то же самое, разве, что выбор конечно побольше. Стоят белые продавцы разных эксклюзивных вещей, на мой взгляд, не очень к Индии имеющих отношения, красивые украшения, но цены высокие. Покупала «шелковые» платки, просили в подарок, сторговалась за 500 рупий каждый, думаю, что не шелк это во все, синтетика обыкновенная. В качестве сувениров везли чаи в деревянных коробках, специи, купленные на плантации, косметику Himalaya(мне самой она очень понравилась) и конечно же индийский ром Old Monk, стоит что то около 105 рупий за 0,5л.

Ни на один рыбный рынок мы, к сожалению, так и не попали, поэтому дешевых морепродуктов не отведали.

Получилось съездить только на 1 экскурсию-один день по ГОА, храмы не впечатлили, водопад Дудхсагар красивый, плантация специй интересная. Ездили через турагенство Surya Travels, находится в середине Кандолима в здании на втором этаже. Рекомендую двухдневные Хампи или Биджапур, мы туда не попали-ну это в следующий раз.

В общем, думаю, что в Индию еще раз как-нибудь съездим, только уже в экскурсией через центральную Индию, а то не хватило мне индийского колорита, все-таки Гоа-это католическая часть, много здесь европейского, а хочется увидеть настоящую Индию.

Это наш отель старый корпус, от которого все были в ужасе, мы внутри не были

Возле нашего корпуса

Наш номер B4 корпус GC

Заказ на Арамболе

Развлечения и спорт

Купание со слоником, предлагают на 17$ на экскурсии 1 день по ГОА

Наш новый корпус GC

Это Бага

Вид на ГОА

Добавлено 05.03.15 16:23 (7 077 символов в тексте)

15:51 08.03.15

Подскажите, есть ли пляжные полотенца?

15:52 08.03.15

И что вкусного- то из еды покушать? Раз рыба так себе, морепродуктов дешевых нет и т.д

12:58 31.03.15

Мы тоже оставались на арамболе на ночь, домики от 500р за ночь на берегу, мы снимали за 500р, называется "сансет" , очень рекомендую, и кафе хорошее у них (недорого , вкусно, и супер оформление кафе.

Все отзывы Елена (11)