АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.11.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 6374
Фото: 5
Отзыв об отеле Jolie Beach Resort (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхала С семьей в
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный замечательный отель

Отдыхали в конце января-начале февраля с семьей, 10 ночей.

Для начала о курорте: Марса Алам необыкновенный курорт! Там, по сравнению, например с Хургадой, отличная погода, ветрено было всего пару дней, море было теплым весь отпуск, солнце давали ежедневно! В следующий раз едем только в Марса Алам! Единствнное, если вы прилетели в аэропорт Хургады, то путь в Марса Алам не близкий, 2,5-3 часа на автобусе. Но оно того стоит!

Теперь об отеле:

Хочется, первым делом, сказать о персонале, потому что приятно удивили: все работники отеля очень приветливые, вежливые, официанты расторопные, номера убирают замечательно, работники пляжа помогают с лежаками, аниматоры активные, но ненавязчивые. Большинство работников разговаривают по-английски. Также можно было увидеть и начальника службы вместе с директором отеля, спокойно обедающими за соседним столиком. Приятные, хорошо одетые, вежливые люди, практически круглосуточно присутствующие и наблюдающие за порядком. Ну и отдельное слово о представителе отеля Оксане: эта замечательная привеливая девушка украсила наш отдых своей помощью и вниманием.

Ну и долее по порядку:

Сам отель небольшой, и очень уютный. Корпуса 3-4х этажные, оформленные полукругом. Территория лобби очень комфортная: диванчики, картины на стенах, приятная прохлада. На втором этаже, как подниматься с лобби, есть настольный теннис и там же выход в зону для курения кальянов.

Сразу о wi-fi: он полностью платный, и на лобби тоже. Можете взять пакет на полчаса, час, день и т.д. По-моему полчаса стоили то ли 3, то ли 7$. Это не в коем случае не жадность отеля, просто Марса-Алам развивающийся курорт, и со связью там беда, это можно заметить даже по дороге сюда: всего одна вышка связи! Поэтому окажетесь здесь в небольшой изоляции, на мой взгляд, оно и к лучшему)

По тв как обычно, первый канал вещает.

Территория сада чистая, зеленая, но, учитывая, скорее всего, климатические условия, высоких пышных кустов и сотен пальм не найдете. По газонам гуляют цапельки, цветочки цветут, так что сад, пускай и низкорослый, но очень симпатичный. Также, прямо на территории сада, есть несколько магазинчиков: очень видный шатер с сувенирами и "палатка красоты", где плетут косы, делают хвойные тату и могут предложить связать фенечки и другие украшения из всевозможных каменьев. Обратили внимание, что очень популярная среди гостей штука))

Отдыхают в основном гости из Польши и Италии. Нам они понравились, не ханжи, точно. Приветливый народ, веселый, к русским претензий никаких не имеют)) отдыхают, в основном, семьями или большими, но не молодежными компаниями.

Для детей есть очень замечательная площадка, достаточно большая, там вам и качели, и карусели, и лошадки. Там же детский клуб.

Пляж песочно-галечный. Как и положено в Египте, вход в море пологий очень долго, поэтому есть пирс, для любителей понырять с маской и ластами. Под водой найдете живописный риф, рыбок, ну все как положено. С утра даже можно увидеть дельфинов. Море чистейшее, голубейшее, и весь наш отдых мы купались именно в море, особенно в первой половине дня. Для сравнения: в Хургаде нам море казалось холодным и купаний не получалось. Лежаков на пляже предостаточно, береговая диния длинная, так что в последнем ряду не окажетесь.

Конечно же, есть бассейн. Сам бассейн расположен, как бы, по-кругу. Но кусочек возле бара отделен и он подогреваемый. Подогреваемый очень значительно, правда теплый! Возле него анимация, водная гимнастика. В общем, в дневное время, сердце и душа комплекса)

В вот людям, которые не умеют плавать, все-таки нужно позаботиться о плавстредствах: взять жилет или нарукавники или круг. Для тех, кто готов обитать на мелководье, стоит позаботиться о купальной обуви, потому что крупные камни все же есть и живность в море присутствует.

Номера очень понравились: чистые, просторные, с хорошей мебелью, все, практически, выходят в сад, ну и, получается, на море. Уборка ежедневная, качественная, полотенца меняют. Шампуньки маленькие дают)) Персонал очень скромный, чаевые просто так не берут, пришлось дважды оставлять, первый раз оставили на кофейном столике, а во-второй раз написали бумажку с именем и на ней оставили-взял.

Полотенца выдают, как обычно, по карточкам, без депозита. Про воду: бутилированной воды в холодильнике и в номере в целом вы не найдете, такова политика отеля. Можно либо с собой бутылочку привезти, либо купить бутылку воды в баре (1,5$) и дальше наливать из куллера в основном ресторане, в лобби или у бара. Косо на вас не посмотрят, там все так делают.

И, каконец, еда и ресторан! Ресторан очень понравился: огромные окна, все деревянное, такое, шоколадно-коричневое. Еда вкусная, выбора из ста блюд нет, зато то, что есть, действительно вкусно. Завтрак континентальный, все как положено: блинчики, яичница, овощи, сосисочки)) на ужин обязательно стоят тажины с чисто восточными блюдами. Жарят индейку, или какое-нибудь другое мясо. В целом, преимущественно свежие овощи, а не салаты, из горячего мясного: рыба, курица, говядина. Фрукты дыни, финики, физалис, мандарины с апельсинами и гуава. В обилии тушеные овощи. Несколько слов про сладкий стол: здесь правда вкусные сладости! Нету вот тех безвкусных бисквитных тортов, в основном пироги на песочной основе со всякими фруктами и начинка и, печенья и желе. В общем, не скучно. И для любителей алкоголя: сами мы не пьющие, но учитывая мнение отдыхающих с нами и знающих в этом толк, было сказано, что алкоголь очень хороший, и все бутылочное.

В целом, если вы любители громких вечеринок, масштабных дискотек и ночных гуляний, то вам вряд ли сюда, отель скорее дружески тихий и семейный.

Я бы вообще, в целом, оценила его, как уютный, так что любителям башен "из стекла и бетона") не сюда. Сама атмосфера такая вот, домашняя, восточная. Здесь деревянные двери, резные люстры, мягкие пестрые диванчики, тематические картины, даже, панно, на стенах и кованые столики. Нам нравится, приезжая в другую страну, чувствовать ее своеобразие, именно это и можно здесь найти!

Пребывание в Январе 2015

Анастасия оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.03.15 14:43 (6 033 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 06.08.15

Отдыхала в этом отеле в октябре 14 года.трансфер из Хургады 8 часов,а не 3,как многие пишут.а до этого перелёт почти 10,так что дорога в рай показалась нам вечностью.звозили всех туристов в отели,какие только были у нас на пути,вот и растянули удовольствие.С удивлением читаю отзывы этого года,что перестали пускать на пляж соседнего итальянского отеля Шонни Бей,нас же просто сгоняли с лежаков.Свой пляж практически отсутствует,а бассейна мне хватает и дома..Номера хорошие,обслуга тоже,питание на твёрдую 4.я впервые в Египте,считаю что не правильно выбрала страну сама,люблю экскурсии,а до них добираться очень долго,что уже смотреть ничего не захочешь.Гид Самир- от Пегаса,вымогатель,видели его один раз за 13 дней.И выйти погулять некуда- разве что в пустыню.Отдых для тех,кто едет за морем и солнцем,а не за впечатлениями.вечером поливают растительность водой из канализации,мимо пройти не возможно,видимо вода дефицит,ходили на массаж,хорошо,но дорого.ездили в Луксор,17 часовое приключение.в целом,нормально.но рекомендовать не берусь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)