Регистрация: 24.11.13
Отзыв об отеле Jolie Beach Resort (отель был переименован 01.02.21)
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

Уютный замечательный отель

Отдыхали в конце января-начале февраля с семьей, 10 ночей.

Для начала о курорте: Марса Алам необыкновенный курорт! Там, по сравнению, например с Хургадой, отличная погода, ветрено было всего пару дней, море было теплым весь отпуск, солнце давали ежедневно! В следующий раз едем только в Марса Алам! Единствнное, если вы прилетели в аэропорт Хургады, то путь в Марса Алам не близкий, 2,5-3 часа на автобусе. Но оно того стоит!

Теперь об отеле:

Хочется, первым делом, сказать о персонале, потому что приятно удивили: все работники отеля очень приветливые, вежливые, официанты расторопные, номера убирают замечательно, работники пляжа помогают с лежаками, аниматоры активные, но ненавязчивые. Большинство работников разговаривают по-английски. Также можно было увидеть и начальника службы вместе с директором отеля, спокойно обедающими за соседним столиком. Приятные, хорошо одетые, вежливые люди, практически круглосуточно присутствующие и наблюдающие за порядком. Ну и отдельное слово о представителе отеля Оксане: эта замечательная привеливая девушка украсила наш отдых своей помощью и вниманием.

Ну и долее по порядку:

Сам отель небольшой, и очень уютный. Корпуса 3-4х этажные, оформленные полукругом. Территория лобби очень комфортная: диванчики, картины на стенах, приятная прохлада. На втором этаже, как подниматься с лобби, есть настольный теннис и там же выход в зону для курения кальянов.

Сразу о wi-fi: он полностью платный, и на лобби тоже. Можете взять пакет на полчаса, час, день и т.д. По-моему полчаса стоили то ли 3, то ли 7$. Это не в коем случае не жадность отеля, просто Марса-Алам развивающийся курорт, и со связью там беда, это можно заметить даже по дороге сюда: всего одна вышка связи! Поэтому окажетесь здесь в небольшой изоляции, на мой взгляд, оно и к лучшему)

По тв как обычно, первый канал вещает.

Территория сада чистая, зеленая, но, учитывая, скорее всего, климатические условия, высоких пышных кустов и сотен пальм не найдете. По газонам гуляют цапельки, цветочки цветут, так что сад, пускай и низкорослый, но очень симпатичный. Также, прямо на территории сада, есть несколько магазинчиков: очень видный шатер с сувенирами и "палатка красоты", где плетут косы, делают хвойные тату и могут предложить связать фенечки и другие украшения из всевозможных каменьев. Обратили внимание, что очень популярная среди гостей штука))

Отдыхают в основном гости из Польши и Италии. Нам они понравились, не ханжи, точно. Приветливый народ, веселый, к русским претензий никаких не имеют)) отдыхают, в основном, семьями или большими, но не молодежными компаниями.

Для детей есть очень замечательная площадка, достаточно большая, там вам и качели, и карусели, и лошадки. Там же детский клуб.

Пляж песочно-галечный. Как и положено в Египте, вход в море пологий очень долго, поэтому есть пирс, для любителей понырять с маской и ластами. Под водой найдете живописный риф, рыбок, ну все как положено. С утра даже можно увидеть дельфинов. Море чистейшее, голубейшее, и весь наш отдых мы купались именно в море, особенно в первой половине дня. Для сравнения: в Хургаде нам море казалось холодным и купаний не получалось. Лежаков на пляже предостаточно, береговая диния длинная, так что в последнем ряду не окажетесь.

Конечно же, есть бассейн. Сам бассейн расположен, как бы, по-кругу. Но кусочек возле бара отделен и он подогреваемый. Подогреваемый очень значительно, правда теплый! Возле него анимация, водная гимнастика. В общем, в дневное время, сердце и душа комплекса)

В вот людям, которые не умеют плавать, все-таки нужно позаботиться о плавстредствах: взять жилет или нарукавники или круг. Для тех, кто готов обитать на мелководье, стоит позаботиться о купальной обуви, потому что крупные камни все же есть и живность в море присутствует.

Номера очень понравились: чистые, просторные, с хорошей мебелью, все, практически, выходят в сад, ну и, получается, на море. Уборка ежедневная, качественная, полотенца меняют. Шампуньки маленькие дают)) Персонал очень скромный, чаевые просто так не берут, пришлось дважды оставлять, первый раз оставили на кофейном столике, а во-второй раз написали бумажку с именем и на ней оставили-взял.

Полотенца выдают, как обычно, по карточкам, без депозита. Про воду: бутилированной воды в холодильнике и в номере в целом вы не найдете, такова политика отеля. Можно либо с собой бутылочку привезти, либо купить бутылку воды в баре (1,5$) и дальше наливать из куллера в основном ресторане, в лобби или у бара. Косо на вас не посмотрят, там все так делают.

И, каконец, еда и ресторан! Ресторан очень понравился: огромные окна, все деревянное, такое, шоколадно-коричневое. Еда вкусная, выбора из ста блюд нет, зато то, что есть, действительно вкусно. Завтрак континентальный, все как положено: блинчики, яичница, овощи, сосисочки)) на ужин обязательно стоят тажины с чисто восточными блюдами. Жарят индейку, или какое-нибудь другое мясо. В целом, преимущественно свежие овощи, а не салаты, из горячего мясного: рыба, курица, говядина. Фрукты дыни, финики, физалис, мандарины с апельсинами и гуава. В обилии тушеные овощи. Несколько слов про сладкий стол: здесь правда вкусные сладости! Нету вот тех безвкусных бисквитных тортов, в основном пироги на песочной основе со всякими фруктами и начинка и, печенья и желе. В общем, не скучно. И для любителей алкоголя: сами мы не пьющие, но учитывая мнение отдыхающих с нами и знающих в этом толк, было сказано, что алкоголь очень хороший, и все бутылочное.

В целом, если вы любители громких вечеринок, масштабных дискотек и ночных гуляний, то вам вряд ли сюда, отель скорее дружески тихий и семейный.

Я бы вообще, в целом, оценила его, как уютный, так что любителям башен "из стекла и бетона") не сюда. Сама атмосфера такая вот, домашняя, восточная. Здесь деревянные двери, резные люстры, мягкие пестрые диванчики, тематические картины, даже, панно, на стенах и кованые столики. Нам нравится, приезжая в другую страну, чувствовать ее своеобразие, именно это и можно здесь найти!

Пребывание в Январе 2015

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 10.03.15 14:43 (6 033 символов в тексте)

14:59 06.08.15

Отдыхала в этом отеле в октябре 14 года.трансфер из Хургады 8 часов,а не 3,как многие пишут.а до этого перелёт почти 10,так что дорога в рай показалась нам вечностью.звозили всех туристов в отели,какие только были у нас на пути,вот и растянули удовольствие.С удивлением читаю отзывы этого года,что перестали пускать на пляж соседнего итальянского отеля Шонни Бей,нас же просто сгоняли с лежаков.Свой пляж практически отсутствует,а бассейна мне хватает и дома..Номера хорошие,обслуга тоже,питание на твёрдую 4.я впервые в Египте,считаю что не правильно выбрала страну сама,люблю экскурсии,а до них добираться очень долго,что уже смотреть ничего не захочешь.Гид Самир- от Пегаса,вымогатель,видели его один раз за 13 дней.И выйти погулять некуда- разве что в пустыню.Отдых для тех,кто едет за морем и солнцем,а не за впечатлениями.вечером поливают растительность водой из канализации,мимо пройти не возможно,видимо вода дефицит,ходили на массаж,хорошо,но дорого.ездили в Луксор,17 часовое приключение.в целом,нормально.но рекомендовать не берусь.

Все отзывы Анастасия (3)