Регистрация: 12.02.14

Отдыхал В одиночку в
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

Уютный отель в 2-х шагах от пляжа.

В ноябре 2014 перед долгой зимой захотелось погреться на солнце, в агентстве предложили Майк по горящей путевке за смешные деньги (37 000 р). Еще за 6 000 руб доплаты взял бизнес-класс туда-обратно в Трансаэро!! Всегда бы так. За 3,5 часа доехал до Ебурга, бросил машину на стоянке в порту, вылет в ночь. Мониторы правда не работали при перелете туда, но поили и кормили изрядно. Даже инет есть за 800 р на все время полета.

Бангкок встретил приятной жарой, полчаса на контроль и багаж, и в 8 утра я в отеле. Номер не готов, предложили полежать у бассейна ... На 5-м этаже), так как своей территории нет. Чуть ли не MARINA BAY SANDS. Поспав 3 часа у бассейна и перекусив поблизости, заселился около 12. Отель скромный, но чистенький, номер нормальный, с балконом, где народ сушил вещи, окна выходят на сои. Номер довольно просторный, светлый, вполне комфортный для тройки, по телевизору один русский канал. В ванной все работает, и нет запаха, в отличие от Цезарь Палас. Единственное, сейф на ресепшене, что не совсем удобно. Белье меняли регулярно, полотенца чистые, уборкой в номере я был доволен.

Персонал приветлив, в отеле как везде засилье китайцев. Завтраки на мой взгляд неплохие, омлет, рис, овощи, мясо в небольших количествах), фрукты- перекусить с утра без проблем. Что понравилось- до городского пляжа всего 30 м. В прошлый визит в Паттайю в городе не купался, оказалось зря, на городском пляже море конечно совсем не бирюзового цвета, как на Ко Лане, но мусор не плавает и песочек чистый, купаться можно смело. Лежаки по 100 бат, курс на то неспокойное время доходил до 180-190 рублей за 100 бат. Да и одна минута ходьбы до пляжа, а то острова 1,5 часа в одну сторону. По пути стоят макашницы, брал куриные шашлычки по 10 бат, скумбрию, рис и прочее. Благодаря кризису узнал, что в макашницах вкусно готовят. Тайцы вообще любят поесть. Ну и на пляже таскают от куриных крыльев до креветок и лобстеров, тут же пивко, ну и всякое барахло- зонты, часы, какие-то накидки, сувениры.От отеля до пирса довольно далеко, отель ближе к Наклуа, северной части Паттайи. На Ко Лан добирался 1,5 ч. Приплыли на пляж Таваен и я обалдел от этой картины. В бирюзовом море плавают пакеты, бумажки и всякий мусор. Плюс толпы китайцев. Почему столько мусора - не понятно. Пару раз искупался, но потом затошнило, и после обеда свалил в Паттайю. На другие пляжи не ездил, купался в городе в следующие разы.

Что касается взрослых развлечений- тут можно подробно не останавливаться, все и так знают. На бич-роуд каждый вечер девочки вдоль тротуара по 500 бат, а недалеко от отеля массажные салоны с боди-массажем Sabai. Девочек туда набирают пофигуристее. Сои 6 по разгулу превосходит уокинг-стрит, а цены ниже и туристов мало, рекомендую прогуляться как-нить вечерком, посмотреть на наряженных тружениц секс-индустрии.

Экскурсии брал только на улице, все то же самое, но цены существенно ниже. Чем нравится мне Паттайя- отдых на любой вкус. Кому поактивнее- квадроциклы, дайвинг, водные мотоциклы, рыбалка и прочее. Хорошая рыбалка - днем все наловили сибасов за 3 часа, ночная на кальмара менее успешна- 8 кальмаров на 12 человек, кто желает поймать барракуду- тому на Мальдивы. Сиамский залив песчан и мелок, рифов нет, и улов в основном мелочевка. Любителям экскурсий - река Квай, храмы, джунгли, полет Гиббона, шоу крокодилов, многочисленные Альказар-шоу, Тиффани и секс-шоу. Альказар кстати в 5 минутах ходьбы, на секонд роуд. Хорошая экскурсия в Камбоджу- Ангкор впечатляет, 2 дня маловато только на Камбоджу, там есть что посмотреть. Интересен Бангкок - королевский дворец, Байок скай с рестораном и обзорной площадкой на 78 этаже. Желающие могут съездить на свои похороны. Ложишь в гроб в буддийском храме, монах читает отходную, после чего умирают все твои неудачи и заканчивается полоса невезения, жизнь начинается с чистого листа, безоблачная и счастливая)). Для детей в Бангкоке интересный океанариум и Диснейленд. Также в Бангкоке хороший шопинг, особенно на китайскую электронику. В Паттайе покупать нечего, в молле Central Festival цены на все выше, чем дома, не говоря уже про шмотье, которое вообще брать не стоит, за исключением футболок и шорт по 100 бат на рынке. Чем хорош Сентрал Фестивал - футкортом внизу, покушать можно очень вкусно и недорог в цивильных условиях. Аутлет рядом с ночным рынком и Лотусом- ерунда полная, то же барахло, что и везде. Изделия из крокодила и змеи в Паттайе смотреть не стоит, так как цены завышены вдвое, а где русские вывески - сразу втрое. Хороший шопинг- это Бангкок.

Вот и незаметно пролетели 10 дней. Про отель ничего плохого сказать не могу, добротная тройка для людей без особых запросов, чисто, тихо, довольно уютно. Сам бы поехал еще раз, за умеренные деньги трудно найти такой хороший вариант. Рекомендую.

Всем хорошего отдыха!

чисто комфортно рядом с пляжем
особых нет
Добавлено 12.03.15 12:01 (4 819 символов в тексте)