Регистрация: 19.06.13
январе 2015
29.12.14 - 06.01.15

Хороший городской отель в спокойном районе

Новый 2015 год решили встречать в Турции.

Выбор пал на этот отель.

Прибыли в него после обеда, минут через 5 уже были в номере. Опишу всё по пунктам.

- Номер. Уютный, со свежим ремонтом и мебелью, с балконом. Размерами, конечно, он мог быть и побольше... :) Слабое освещение в номере. Из источников света лишь декоративная подсветка в изголовье кровати и точечный светильник над зеркалом. Но для нас это не было минусом.

- Питание. Путёвки в этот отель продавались с системой питания BB (только завтрак) и HB (завтрак, ужин). Ограничились завтраками, чтобы не быть привязанными к отельному режиму. Завтрак стандартный для Турции - сыры, колбасы, варёные яйца, овощи, оливки, маслины, джемы, мёд и т.д. и т.п. Обедали и ужинали в ресторанах и кафе. Кстати, могу порекомендовать ресторан Mirbey Kebapcisi, идти до него 5-10 минут, перейдя дорогу (бульвар Ататюрка, это дорога прилегающая к парку дружбы, "Dostluk Parki", там ещё фонтан) и отправившись вправо, пройдя мимо пиццерии и закусочной с тостами, увидите красную вывеску, некое подобие стеллы с названием ресторана. Как ориентир ещё банкомат Ziraat Bankasi прямо напротив через дорогу. Цены в ресторане очень демократичные, обслуживание внимательное и ненавязчивое, порции традиционно для Турции большие. Очень нравится тамошний Tavuk Corbasi (куриный суп), обязательно попробуйте, стоит 5TL. Разные кебабы и шашлыки тоже недорогие - около 10-20TL. Чай, соусы, закуски, салаты приносят бесплатно.

- Уборка. Именно такая, какой она должна быть. За всё время отдыха ни разу не видели уборщицу, номер же при этом всегда был убран, полотенца поменяны. Т.е. порядок наводился в наше отсутствие, например, пока мы завтракали. Это очень большой плюс. Кстати, насмотревшись "Ревизорро", сразу после приезда проверил пальцем некоторые поверхности в номере (изголовье кровати, зеркало, картину) - пыли НЕ БЫЛО! ))))

- Интернет. Wi-Fi как в лобби, так и на жилых этажах. На каждом этаже роутер. В номере сигнал был хорошим и скорость соединения тоже.

- Инфраструктура района. Рядом есть всё необходимое:

Супермаркет Sok (в 3 минутах ходьбы, надо перейти бульвар Ататюрка);

Множество банков и банкоматов вдоль того же бульвара;

Остановка автобусов (3 минуты ходьбы, автобусы ездят часто). Налево выезд в Кемер, направо центр Анталии. По городу проезд 2TL, до Кемера 8TL.

Кафе и рестораны.

До моря прямо 350 метров, но нужно идти через пешеходный переход, это примерно 450 метров.

- Персонал вежливый, помогают. В день приезда заметили, что защёлка на раздвижной балконной двери не срабатывает, вечером, выходя из отеля, сказали об этой проблеме девушке на ресепшн. Вернувшись, обнаружили, что дверь уже в порядке.

В один из дней ветром унесло полотенце с балкона. Пошли на ресепшн, сообщили. Никаких штрафов не было, просто спокойно выдали новое полотенце.

- Территория. Очень маленькая, как у большинства городских отелей. Есть открытый бассейн. Со стороны улицы понравилась терраса со столиками и розами в горшках - очень уютно и мило.

В целом отель понравился, тем более были мы в нём за относительно небольшие деньги.

Отель подойдёт активным туристам, которым не нужны развлекательные шоу, анимация, шумные пьянки у бара. Одним словом, отель ГОРОДСКОЙ. Рекомендую!

Толстый котик на террасе отеля

Город украсили к Новому году

Банкоматы через дорогу

Парк дружбы ночью

Виднеется Парк дружбы, а через дорогу - мечеть

Mustafa оценил сервисы

свежий ремонт свежая мебель вежливый персонал стабильный wi-fi уборка
Добавлено 13.03.15 10:10 (3 262 символов в тексте)

13:04 13.03.15

Очень адекватный отзыв. От человека, который знал, куда летел. И не ждал от отеля того, что он не может предоставить в силу своей звездности и городского статуса. Зато отмечено то, что нужно человеку, который летит не тюленить, а наслаждаться культурой и историей страны: хорошее СВЕЖЕЕ питание, чистота в номере, отзывчивость персонала, удобное местораположение. И, спасибо, за наводку на локанте!) В октябре я вернусь в ЭТОТ ЖЕ отель и обязательно воспользуюсь Вашим советом!

14:36 13.03.15

Спасибо! Рад, что отзыв оказался полезным.
Приятного отдыха!

08:54 22.05.15

Павел, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как добирались до отеля из аэропорта? И ценник, если можно. Спасибо.

15:01 15.06.15

Павел,здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста,что с пляжем, смотрю фото и все что то на песке лежат,я так понимаю пляжа у отеля нет,но есть городской, но вроде как указанно что есть лежаки у городского?!

08:52 29.06.15

Наверное, поздно отвечаю, через 2 недели, но пляж там и правда городской. По поводу лежаков сказать не могу - зимой в них не было надобности :)

09:23 06.07.15

Мы ездили в 2013 году в этот отель, и в этом году снова союираемся, когда мы прилетели нас сразу же встретиоли предстаавители туроператора, и проводили до автобуса, на котором нас и доставили в отель

17:23 19.08.15

Подскажите, вечером есть где побродить?Пофоткаться?

19:34 19.08.15

В старом городе, марина с яхтами, парк с кафешками, русские самовары. В округе только площадь с матрешками для фотосессии

Все отзывы Mustafa Denizoglu (10)