Регистрация: 29.08.10
феврале 2015
20.02.15 - 23.02.15

Прекрасный Рим + замечательные апартаменты!!!

В Риме были с 20 по 23 февраля 2015г.,приехали специально в это время для осмотра достопримечательностей пока немного туристов – поездку планировали самостоятельно еще в октябре 2014г.(тогда же и купили по акции билеты у Аэрофлота),отель выбирали по отзывам на букинге, а бронировали по акции на iGlobe.ru в ноябре 2014г. В итоге наш выбор пал на апартаменты Palazzo Olivia-Rooms & Apartments – ни разу не пожалели, что сделали этот выбор. У нас были апартаменты с 1 спальней(для 3 взрослых),видно,что недавно был ремонт – все очень продумано,аккуратно,отопление работает, есть кондиционеры + на кухне потолочный вентилятор, wi-fi хорошего качества в номере бесплатно:

1.В комнате двуспальная кровать + двуспальный раскладной диван (при заселении разложен и заправлен постельным бельем), комод с выдвижными ящиками, прикроватные тумбочки с настольными торшерами, стол, стул; также в комнате за выгородкой - очень вместительные шкафы с полками и вешалками (вешалок очень много), подставка для чемодана, там же большая угловая тумбочка внутри которой вмонтирован небольшой сейф(бесплатно).

2.Кухня – диван, журнальный столик, телевизор(есть русские каналы), обеденный стол со стульями, мини-кухня(двухкомфорочная плита стеклокерамика, мойка, холодильник, микроволновка, тостер, чайник, посуда – сковородки,кастрюли,тарелки,фужеры,чашки,ложки,вилки,ножи,штопор,рулон бумажных полотенец, даже пачка соли была).

3.Ванная комната – душевая кабина, унитаз, биде, все туалетные принадлежности(гель,шампунь,мыло), фен, одноразовые тапочки.

4.Коридор – шкаф для одежды(вешалок много), гладильная доска, утюг.

Хозяева очень доброжелательные, правда по-русски не говорят – только итальянский и английский, но мы со своим школьным английским и жестами вполне друг друга поняли. Завтраки включены в стоимость проживания - чисто континентальные, но нас это вполне устраивало, кстати все очень вкусное – по 2-3 вида колбасы, сыра, тосты, масло, джем, йогурты, мюсли, молоко, свежевыжатые соки, чай, кофе(очень вкусный), разная выпечка, фрукты(были только яблоки и апельсины, но вкусные). Вечером здесь можно и поужинать за отдельную плату(для проживающих скидка), но мы ни разу этим не воспользовались, т.к. целыми днями ходили по Риму и ели в кафе на улицах, возвращались уже очень поздно вечером – ужинали в номере(продукты покупали по дороге в супермаркете).

Самое главное достоинство этих апартаментов – это их месторасположение – на тихой улочке, в центре Рима, мы везде ходили только пешком, т.к. все самые главные достопримечательности в шаговой доступности. Если еще раз приедем в Рим, то обязательно остановимся в Palazzo Olivia – рекомендую!!!

В комнате - стол+стул

Раскладной диван в комнате

Двуспальная кровать в комнате

В комнате за перегородкой - шкафы + тумбочка,внутри которой закреплен сейф

Мини-кухня

Диван,журнальный столик и плоский телевизор(слева на тумбочке) в кухне

Телевизор в кухне

В комнате двуспальная кровать + раскладной двуспальный диван

Добавлено 15.03.15 11:37 (2 645 символов в тексте)