Регистрация: 16.09.14

августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Удаленный - не влияет на рейтинг

Таллинн-Рига! Дикарями.

Отдыхали в Прибалтике с 24 по 28 августа 2011 года, я и моя попутчица.

Поездку планировал я, место для ночлега и транспорт бронировал через интернет.

Рано утром в день отправления, мы сели в комфортабельный автобус в городе Санкт-Петербург и поехали.

Время в пути прошло быстро и незаметно, был будний день, а автобус полупустой. Через 6 часов мы приехали в Таллинн. На автовокзале купили Tallinn Card на 72 часа и поехали на трамвае заселяться в отель.

В Таллинне местом нашей остановки и ночлега стал отель «Tatari 53», находится в тихом месте, в двух остановках от Старого города. Отель небольшой, но уютный, в номере было чисто и работало всё хорошо. Мы оставили вещи и пошли гулять в Старой город. При выселении нам разрешили оставить вещи, так как у нас ещё было время, мы успели посетить несколько музеев.

В Риге нашим ночлегом стал отель «Multilux». Расположенный в самом центре города, в 15 минутах ходьбы от Старого города.

Как отдыхали: Программа была насыщенной и 90% возможностей Tallinn Card мы использовали. Приходилось много ходить. За 3 три дня мы успели посетить и увидеть: Эстонский морской музей в башне Толстая Маргарита. Башню Ратуши. Фотомузей в Ратушной тюрьме. Церковь Святого Духа. Церковь Нигулисте. Церковь Олевисте. Таллиннский городской музей. Башню Эппинга. Башню домскогo собора. Башню Кик-ин-де-Кёк. Башню Хеллеманнa и городскую стена. Обошли пешком весь старый город. Ботанический сад. Дворец Кадриорг. Развалины монастыря. Святой Биргитты. Художественный музей KUMU. Эстонский музей под открытым небом. Таллиннский зоопарк.

Совершили обзорную экскурсию на 2-х этажном автобусе. Посетили порт Пирита, сплавали на лодке. Успели сходить на концерт органной музыки в Церковь Нигулисте.

На ужин мы ходили в торговый центр "Solaris", в ресторан "LIDO" там шведский стол, огромный выбор и большие порции, благодаря которым на двоих было выгодно, всё вкусно и сытно. На крыше этого торгового центра, ресторан под открытым небом и небольшая зона отдыха, с видом на центр города, новые зеркальные дома, красно - кирпичные стены и башни Старого города.

Из Таллинна мы поехали в Ригу. Где посетили Старый город и его окрестности, гуляли, любовались стариной и современностью. Отдохнули отлично и интересно, с погодой повезло, было сухо и тепло.

Расходы на поездку составили 19100 руб. или 356 евро на двоих.

Советы и пожелания

Научитесь бронировать через интернет, и ваше самостоятельное путешествие будет комфортным.

Большой выбор отелей и интересные цены на сайте "Booking.com".

Билеты на автобус с выбором места на сайте ecolines. ru.

Путешествуйте интересно и познавательно.

Добавлено 15.03.15 21:55 (2 628 символов в тексте)