Регистрация: 16.01.13
спасибо
январе 2011
01.01.11 - 31.01.11

Незабываемое сафари в Кении!

Мы были в Кении в январе 2011 года.А тут,как-то просматривала отели в Кении и вижу......Нет ни одного отзыва про отель,в котором мы отдыхали.Ну,думаю,надо восполнить этот пробел.

ИТАК.Мы летели из Варшавы до Хургады,где была дозоправка,а потом( где-то около 3-х часов до Момбасы).Но может я во времени ошибаюсь,так как давно это было.По прилету, увидели все прелести настоящей Африки.Нищета,грязь,окна с решетками и без стекол.Нас сразу предупредили из окон автобуса с камерами и фотоаппаратами не высовываться.Потому,как могут и отобрать.

Приехали в отель, нас заселили,вещи помогли занести.

НОМЕР.Очень скромный.Старый телевизор,старая сантехника,но кровать нормального размера(белье,конечно не очень).Вокруг кровати москитная сетка.Но это все-таки отель 3*, и он в Африке,поэтому нас это устраивало.Убирали нормально,полотенца меняли.

ТЕРРИТОРИЯ отеля не очень большая.На ней есть магазинчики сувениров и продуктов.Есть 2 бассейна и бар возле одного из них.На территории растут пальмы и скачут обезьяны.За ними,конечно,наблюдать интересно,но они приносят много хлопот постояльцам отеля и обслуживающему персоналу.Они воруют еду в ресторане,а на балконах купальники и все,что не так лежит.А еду могут вырвать и из рук.

Пляж.Пляжи все муниципальные,без пляжного сервиса. Отель находится на первой линии. Полотенца для пляжа дают,но лежаков на пляже нет,только возле бассейна.На океане очень существенные отливы и приливы.Купаться лучше рано утром,потом вода уходит далеко,оголяя камни и водоросли.Вода очень теплая,градусов 35,как в ванной.Как-то даже не привычно,хочется немного попрохладней.По пляжу ходят местные туземцы,предлагая поездки и сувениры.(Очень приставучие).Местных на пляже гораздо больше,чем отдыхающих.Сувениры,которые они продают,есть очень даже и ничего.Разные фигурки из африканских пород дерева.

ЕДА.Без каких либо излишеств.Сильно не объедитесь,но и голодными не останетесь.У нас был завтрак и ужин,поэтому мы иногда ходили в супермаркет Накумат (отличный).Вперед шли пешком,(около 1 км),а назад ехали на такси.Ехали,потому что было не очень комфортно идти под сверлящими,голодными взглядами местных. Покупали там вина и фрукты.Очень вкусные орехи макадами и манго(обалденный).И это был наш обед.Вечерами на ужине были представления разные кенийского фольклора.Интересно! Но самое интересное у нас было впереди.

САФАРИ!!!!!Мы брали эту экскурсию на 2 дня( а можно было на 3 ).Увидеть диких животных в природе,буквально на расстоянии вытянутой руки.Это ЧУДО, и это незабываемо никогда.Это описывать можно очень долго,но я не буду.Мы хотели увидеть АФРИКАНСКУЮ 5-ку!!!! И мы ее увидели! Желаю и Вам всем это увидеть своими глазами, увидеть и полюбить еще больше наш мир и природу! !Вообще мое мнение,что в Кению нужно ехать только ради САФАРИ (на большое количество дней), а отдыхать в более спокойной и благополучной стране.Кения крайне бедная и ужасно антисанитарийная страна. Всем счастья и удачи!

Территория отеля.

Пляж.

На таком транспорте мы ездили по парку.

Зебры переходят нам дорогу.

На водопое.

Добавлено 16.03.15 22:58 (2 983 символов в тексте)