Регистрация: 25.10.14
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Прекрасный отель! Ездили в Мае -начале Июня 2013

В Испании мы были 3 раза: Майорка (Ареналь), Пинеда де Мар и Ллорет де Мар. Нам есть с чем сравнить и на наш взгляд этот отель определенно не 2*. Аналогичные отели, которые стоят у моря (как-бы на первой линии, хотя по -факту в Испании первой линии нет, потому что ближе всего к морю находится авто- или железная дорога) все имеют 4 или 5 звезд. Возможно поэтому расположение компенсируется прекрасным питанием и отличным обслуживанием. Нам кажется, что звезды этому отелю совершенно ни к чему, он и так очень популярен. Отель MERCE оказался очень уютный, чистый и, я бы сказала, по ощущениям более дорогой, чем ожидаешь от 2* и даже 3*. Расположен он не совсем рядом с морем, идти до которого примерно метров 600-800, но нас это не напрягало, потому что были мы там по спецпредложению в мае- начале июня и вода была еще холодная. На пустом пляже купались отдельные смельчаки (возможно русские:)) хотя иногда днем доходило и до +25. Пару раз поднимались на крышу отеля, где есть маленький бассейн и шезлонги.

Жили мы на 3м этаже с балкончиком и видом на очаровательную церковь с черепичной крышей, а колокольный звон только добавлял романтики)).

Пинеда де Мар находится в пригороде столицы Каталонии и мы на электричке ездили в Барселону и смотрели местные достопримечательности, гуляли и катались на фуникулерах. Вообще отель удобен, если хочется посмотреть Барселону (хотя в Калею транспорт из Барселоны ходит чаще, чем в Пинеду). Если 10-15 минутная прогулка по улочкам до моря не смущает, то я рекомендую этот отель.

За питание мы поставили отлично! Порадовал большой выбор блюд, на ужин была и рыба и мясо в нескольких видах, свежие овощи и зелень, сладости на выбор, фрукты, а главное лакомство на ужин- клубника с взбитыми сливками! На завтрак предлагали яичницу/омлет, йогурты, хлопья, сыр, колбаса, ветчина в нарезке, горячие мясные блюда- колбаски/сосиски, свежие булочки и круассаны, сладкую выпечку, чай и кофе, тосты, фрукты. В общем с программой завтрак/ужин голодными вы точно не останетесь, кроме того неподалеку есть пара супермаркетов. Мы очень любили ходить в Меркадону, до него было примерно 15 минут пешком, зато по соседству с ним был отличный винный магазин (Бодега).

В отеле есть русскоговорящая девушка на ресепшн, к сожалению не помню ее имени, персонал очень вежливый и доброжелательный. В общем поездкой мы остались очень довольны, во многом именно благодаря отелю MERCE:)

питание обслуживание
расположение
Добавлено 17.03.15 14:08 (2 407 символов в тексте)

14:18 11.06.15

Продам ремешок для сумочки новый. Отправлю по почте.

Все отзывы Ekaterina211 (1)