Регистрация: 30.05.14

январе 2015
04.01.15 - 11.01.15

Прекрасный отдых!

Всем доброго времени суток. В январе 2015г мы решились на поездку в Израиль, а именно в Эйлат, а еще конкретнее в Висту.

Семья у нас большая: Мама, папа, бабушка, дети 16 лет, 10 лет, 2.5 года. Расселили в 2 номера. Все достойно. В бассейне не купались, так как ходили на море. До него идти 10 минут с коляской . Море шикарное. Лежаки не брали (сидели на камешках и полотенце). Даже купались. Купались все. Несмотря на то что погода была переменчивая. В 10 утра выходили в ветровках. В 12 раздевались и загорали до 15, потом резко холодало. Мы одевались и гуляли по набережной. В самом отеле брали 2 экскурсии : в Иерусалим + Мертвое море и Иордания. (Юля, передаем привет всей вашей компании , в.т.ч. Лене и Владимиру). Экскурсии понравились. А поездка в Иорданию заняла вместо 1 дня - 2. Дело в том, что как только мы пересекли границу Израиль-Иордания в горах пошел снег. И на одном из перевалов мы чуть не скатились в ущелье. Нас эвакуировала служба 911, и после этого Полиция Иордании закрыла дорогу. То есть обратно в тот день вернуться мы уже не могли. Адреналин зашкаливал. Огромное спасибо нашему сопровождающему Амеру (Хамеры Вперед!) он делал из невозможного - возможное!!! Из-за ухудшения погодных условий мы могли не попасть в Петру, так как было опасение сход воды с гор. Так наш Амер совершенно бесплатно рассадил нас по джипам, и до сокровищницы мы добрались с ветерком. Несмотря на форсмажорные обстоятельства, он продолжал вести экскурсию и шутил. Затем он расселил нас в хорошую гостиницу с королевскими номерами, вкусным ужином и завтраком. На следующий день мы ждали разрешения полиции на выезд. В 9-30 поступил сигнал , что до 11 мы должны пересечь перевал, так как в 13 ожидается новый снегопад. Мы успели. Дети до сих пор вспоминают пережитый экстрим. По возвращению в Висту, почти весь персонал (не зависимо, говорил ли он по-русски, подходил и узнавал о нашем самочувствии. Вообще весь персонал в гостинице доброжелательный, всегда улыбались и терпели шалости наших детей. А какая была изумительная кухня (я имею ввиду еду). Когда мы "зависли " в Иордании, мы очень жалели что пропустили ужин и завтрак в нашем ресторане. Всё было бесподобно вкусно. Огромное спасибо поварам. Если позволят финансы, мы обязательно вернемся !!! Виста, Ты только жди!

они в шоке - СНЕГ

подъезжаем к сокровищнице

зима в Иордании

перевал

Добавлено 18.03.15 15:01 (2 284 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (11)