Регистрация: 21.05.12

Отзыв об отеле HSM Reina Isabel (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2014
28.08.14 - 08.09.14

Он стоит своего

Всем хорошего отдыха.

Нам выпала потрясающая возможность посетить Майорку. Отдыхали с 28 августа по 8 сентября двумя парами. И мы особо не выбирали отели, но отель и весь отдых в целом оставил у нас неизгладимое впечатление.

Приезд.

Нас привезли рано, и сообщили, что мест в отеле нет, поэтому вам придется переночивать, в другом отеле ( вроде бы называется Европа ). Мы были странно удивлены и немного растроены, но это нам не помешало не разочароваться в отдыхе. И сказали что, наследующий день нас заселят в наш отель и сделают компенсацию за причиненные неудобства.

Номер

Переночивав в так скажем не лучшем отеле, с совдеповской мебелью из 70-80-х, наш отель показался нам намного лучше. Нас заселили на 9 этаж, с видом море и Ареналь. В номере чисто, мебель в нормальном состоянии, без особых излишек, балкон пусть и не особо большой, но со стульями и столиком, чтобы вечером наслаждаться потрясающими закатами. В номере: кровать, стол, вроде бы 2 стула, тумбочка, телевизор, ванная, и балкон. Все было подстать скромным не разбалованным туристам. И самое главное, компенсацию они предоставили в виде обедов и бесплатного вина и воды, на протяжении всего отдыха)))

Большой плюс отелю, что он высокий и поблизости я больше не видел столь же высоких отелей. Так что обязательно просите номер повыше) Сам отель не прихотлив, мебель простая, в самом отеле чистенько, вай-фай бесплатный, но с очень низкой скоростью, есть бассейн, но мы в нем искупались один раз, он не нужен когда рядом есть удивительное море. Минус два лифта, и очень медленные, но это не важно. Расположен рядом с остановкой, вышел, сел на автобус, и в Пальму. Рядом есть магазинчики, где всегда можно купить, самое необходимое, но лучше до супермаркета пройти.

Питание.

Скажу так , для 2 это просто потрясающее питание. Но в питание входит только еда, напитки за свой счет, кроме завтраков.

Завтрак, колбаса 4 видов, сыр 4 видов, мюсли 4 вида, яйца, сосиски, чай, кофе, соки, какао, овощи, мороженное. Нам хватало вдоволь наесться. И не слушайте тех кто говорит однообразно, это вполне достаточно.

Обед и ужин, я их объединю.

За все время проживания мы насчитали около 8 видов мяса, которые нам давали: свинина, говядина, крольчатина, курятина, баранина, индюшатина, козлятина. Также давали разную рыбу, и морепродукты. Также пицца, паста, паэлья. Салаты, овощи, тортики и даже профитроли. Это ужас, сплошная обжираловка, никогда так не ел. Всегда были арбузы и дыни и другие фрукты, а в обед еще иногда давали перски и сливы.

При условии что нам еще наливали беслатно вино. Поэтому я никак не могу называть это двойкой. Очень многие кто приехал с нами говорили, что кормят даже лучше, чем в некоторых 5 и 4 Турции и Египта.

Сам отдых.

Море шикарное. Погода ночью и утром было немного прохладной, а так было всегда жарко, дождей не было. Утром вода немного прохладная, а к обеду уже теплая. Понравилось все, просто потрясающе. Мы накупались, нашопились, два полных дня были на экскурсии, видили Вальдемосу, Алькудию, Дейю, побывали на Сакалобра и мысе Форментор, незабываемое впечатление от отдыха.

Теперь интересные моменты и полезная информация.

Недалеко от отеля есть два супермаркета Меркадона и Эроски. Там очень дешево, но во втором всего выбор больше, больше хорошего немецкого пива(напр. Францисканер вроде 1,4€), больше выбора вина, да и всего алкоголя, и зачастую интересные скидки на все. Если надо что купить из всякого барохла, рядом с Меркадонной есть китайские магазинчики, там есть практически все: посуда, карнавальные костюмы, предметы для пляжа, одежда, безделушки для декора дома, короче все. Мы там купили сумку холодильник, стеклянные бокалы под вино, фрисби, маску(хреновую правда), лежак и устроили пикник на диком пляже, но там особо не покупаешься, потому что заходить в воду по острым камням. Хотя иногда стоит походить по вторым и третьим улицам, там мы нашли матрасы двойные и тройные дешевле, чем на китайке.

Кто любит коктели Bacardi в стеклянной бутылочки не спешите покупать их за 2 или 1,8€ мы находили 1,2€ надо только искать, также на вторых и третьих улочках.

Если идти к морю по дороге вниз от отеля, то можете повернуть налево, чуть пройти и повернуть направо , потом все время прямо, пока не упретесь в яхт клуб, потом налево и прямо, там меньше людей чем на основном пляже, но нет лежаков, зато есть катомараны на прокат, байдарки. Рядом есть камни, на которых можно сделать красивые фото, и даже залесть на стену яхт клуба и прогуляться далеко от пляжа в море) а если пойти еще дальше по дороге, где стоят коттеджы, можно найти много диких пляжей, где все прячутся и занимаются любовью.

Если пройти вдоль основного пляжа, со стороны магазинов, до места где будет большой речной канал, только сухой( без речки), там вечером можно покурить хороший кальян. Там увидете вечером, прям на улице столики и все пыхают.

Еще мы ходили в клуб, где весь алкоголь бесплатно, вход всего 18€ на человека. Там я пил джин, виски, ром, малибу. Как говорят бармены," коктейлей они не делают", но виски с соком или колой, ром с колой, джин с тоником сколько угодно и другие. А нашим девушкам даже наливали мохито и пинокаладу, пока не прочухали, что они пришли с нами. Там же можно было сходить на приват танец ( мужской и женский), но это не для нас. Он называется "рио пэлэс" если идти вдоль пляжа, но очень долго мин 30, сначало до клуба "Рио" то после него будет этот клуб.

На улице мы случайно услышали русскую речь , решили спросить про экскурсии, а он нам сказал что знает человека который может нас повозить по острову на машине, на весь день в любое место куда покажите, всего за 100€ на двоих) в любом случае дешевле, чем через туроператора. А после мы узнали, что если с ним договориться на прямую то еще дешевле, потому что водитель отдал за нас этому мужику 50 € за то что он нас нашел. Ищите таких людей )))))) на ресепшене очень доброжилательный персонал, я на своем очень плохом английском спросил куда можно съездить и что посмотреть. Они с радостью все показали и рассказали. В самой Пальме больше ходите по узким улочкам, чем по супермаркетам, там можно найти много интересных бутиков с дешевыми вещами, а так же дисконты. Если получится обязательно съездите своим ходом на Ибицу. Паром вроде бы стоит 60€ на человека, туда обратно. Так что обязательно ищите людей и знакомтесь, а они вам все расскажут и подскажут)

Отдых удался на славу, если есть вопросы пишите.

очень хорошая кухня приветливый персонал высота отеля
плохой вай-фай
Добавлено 25.03.15 10:06 (6 456 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)