Регистрация: 25.03.15
марте 2015
05.03.15 - 10.03.15

И снова КУБА

Отдыхали с мужем на Кубе в начале марта 2015г. Это уже вторая наша поездка в эту страну. В первый раз останавливались в отеле четыре звезды, в этот раз гостили в Villa Tortuga 3*. Хочется сказать, что Тортуга, ни сколько не уступает,а в большинстве случаев даже превосходит четырехзвездочные отели. И пора этому отелю присвоить четыре звезды. Нам очень понравилась большая ухоженная территория отеля.Разместили нас в корпусе не далеко от бассейна , на первом этаже. Номер уютный ,с кондиционером , холодильником и телевизором ( один русский канал ). По приезду на столике ,нас ждала большая бутылка питьевой воды (очень кстати в такую жару). Чемоданы помог донести носильщик. Персонал в отеле очень дружелюбный и приветливый. Номер наш убирали каждый день и постоянно оставляли на кровати разные фигурки из полотенец. Очень мило .Перебоев с горячей водой не было. На территории отеля 2 ресторана и 4 бара. Питание разнообразное , очень много разных фруктов (в четверке в этот же период разнообразие было меньше) , постоянно два вида мороженного. Официанты помогают в выборе вина ,пива и сами подносят вам. Зал ресторана большой ,места хватает всем , даже в самый пик. Пляж очень красивый. Сразу за зеленью кустов открывается потрясающий вид на океан. Ну вот только по пляжу есть пожелания. Во первых - убирают только мусор в корзинах, а то что на песке( окурки, бумажки ) так и лежат. Во вторых - почти у всех зонтиков на пляже дырявые крыши. Хотелось срезать пальмовые ветки и залатать.Вот эти два минуса на пляже портят впечатление об отеле. На пляже и на территории всегда работают бары, где можно перекусить(пицца , бутерброды) ,выпить прохладный лимонад (разные коктейли). Вечером каждый день нас развлекала анимация. Есть детский уголок. Можно еще много писать хорошего об этом отеле. Мы с мужем решили ,что когда в следующий раз приедем отдыхать на Кубу ,то остановимся только в ТОРТУГА.

Villa Tortuga у бассейна

Развлечения и спорт

Бар на пляже

Светлана оценил сервисы

плюсы- большая красивая территория разнообразное питание отсутствие пьяных туристов
минусы- плохо убирают пляж от мусора
Добавлено 25.03.15 18:08 (1 896 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)