Регистрация: 26.03.15
марте 2015
01.03.15 - 26.03.15

Ужасный отель!

Вчера только прилетели домой. Номера ужасные, все старое, сломанное, дверные ручки отваливаются, ванная ржавая, в углах комнаты грязь, кровати старые это пол беды , но матрасы и подушки такие старые, что на них просто не возможно спать. В комнате стоят ночники, которые еле светят, видимо специально чтобы мы не видели всего этого ужаса) Номер убирают ужасно, если это вообще можно назвать уборкой, при мне уборщик побрызгал химией на пол и протер щеткой для мытья окон. Полотенца нам каждый день забывали приносить, приходилось звонить на рецепшн и каждый раз просить. Теперь расскажу вам о ресторанах ) Еда нормальная , но персонал обнаглевший. Обедали каждый день в ресторане на пляже, так вот в 13.00 еды практически уже нет, не потому что все съели туристы, а потому что видимо персоналу нужно кормить свою семью) В тарелке лежали тухлые обрезки дыни, я попросила чтобы положили еще, они не хотя достали полную тарелку дыни из холодильника. На след день были бананы, но к 13.00 их уже не было, а вы думаете почему?) Правильно, потому что они были в холодильнике . И если бы я не спросила про бананы, я бы вообще не узнала что они были на обед. Я попросила чтобы достали бананы и положили для всех туристов на стол, на что он достал из холодильника один и дал мне. На след день та же история, в 13.00 тарелки с фруктами уже пустые. Я попросила чтобы они положили фрукты для всех туристов, на что мне сказали завтра положим .Несколько раз приходили и ждали пока нам принесут приборы, но не дожидались и шли за приборами сами. Рядом сидели немцы и вокруг них официанты кружили как пчелы, а на нас им было наплевать. Даже тот факт что немцам напитки подавали в стеклянных стаканах, а заметьте всем русским в обшарпанном пластике нас очень напрягал. Каждый день ходили мимо мостика с речкой и все ждали когда же от туда уберут спажку с мясом, которая валялась там похоже уже очень давно, мы так и не дождались. Анимация ужасная, девочки приехали потусить, каждый день с бодуна они не хотя шли проводить зарядку, не профессионально . Вообщем люди если вы хотите хороший отель не ездейте сюда!

Добавлено 26.03.15 15:49 (2 092 символов в тексте)

13:26 01.04.15

Ольга, решили ответить на Ваш отзыв. Мы постоянно отдыхаем в Шарме, во многих отелях (в тч в самых лучших) ... НО для нас родным и близким остается Island View !
Такое впечатление, что Вы полетели в Египет с целью только покушать и повоспитывать персонал.
Если Вы хотите дорогого сервиса - Вам в соседний SAVOY (в 3 раза дороже и риф похуже), или в SIERRA (в 2 раза дороже, маленькие номера, далеко к морю), или в соседний KONKORD (дороже, маленькие номера и унылая территория), или в отели в районе NABQ BAY, где до моря по понтону почти километр и не видно дна и течение и сильный ветер.
Island View – это недорогой отель, здесь самая лучшая бухта в Шарме, и очень приятный и отзывчивый персонал, о котором Вы так некрасиво отзывались. Мы знаем этих людей уже много лет – это достойные и хорошие люди (особенно мы хотели бы поблагодарить уважаемых Махмуда Селми и Оливию Хашим).
Ребята из ресторана на пляже молодцы, возле нас постоянно бегали, не знаем чем Вы их так достали.
Обидели Вы также аниматоров, эти ребята днем развлекают гостей в отеле, а ночью сопровождают в ночные клубы, поэтому у них хроническая усталость, день за днем одно и то же.
И в заключение – здесь лучшая бухта, лучший риф, нет ветра, нет течения, короткие понтоны, нормальное питание, хороший персонал, очень большие номера … НО часть номеров нуждаются в ремонте.
И еще, если для Вас главная проблема на отдыхе - это отсутствие бананов – через дорогу от отеля за несколько долларов Вы можете их купить хоть целый ящик.

19:21 01.04.15

Полностью поддерживаю ответ Анатолия.Да,отель нуждается в ремонте.Ну так и цена для отеля 1 линии невысока.Персонал доброжелателен,добро утро .как дела))))По питанию проблем нет.Кормят хорошо-каждый вечер барбекю.Анимация откровенно слабая.Возможно потому что отель на 90% заселен россиянами.Откровенно говоря ,нас трудно поднять с шезлонга,уговорить на аквааэробику...Раньше итальянцы там зажигали)))благодарен администрации отеля-интересуются как нам отдыхается.Особая благодарность Оливии Хашим.Всегда готова помочь в меру ее полномочий.Приезжайте-не пожалеете.

22:30 01.04.15

Оливия замечательная с этим я согласна, это единственный адекватный и отзывчивый человек в этом отеле. Но о ней заметьте я плохо не отзывалась ! У этого отеля 5 звезд и высокий рейтинг не заслуженно! Да хорошая бухта,риф, но это не заслуга отеля. Если номера в ужасном состоянии хотя бы нужно брать сервисом, но и здесь с этим проблемы. Я тоже не в первый раз в Шарме, поэтому мне есть с чем сравнивать.

14:19 02.04.15

Ольга, несколько лет назад сеть Sanrise ушла из этого отеля и вернула его в "убитом" состоянии, затем на части территории сделали хороший ремонт (в тч возле бассейна над морем и сам бассейн, бар), часть отеля со стороны Савоя огородили и делали капитальный ремонт, но потом все это остановили. После ремонта цена стала бы значительно дороже и кто тогда сюда поедет.
Поэтому отель относительно дешевый, стараются экономить на всем, в тч на ремонте, на сервисе и в какой-то мере на питании. Часть персонала ушла отсюда вместе с Sunrise. Но море и риф здесь лучшие, отношение к постоянным гостям очень хорошее (мы здесь уже больше 20 раз - и всегда нам давали очень хорошие номера и по сервису вопросов не было). Но кому-то, к сожалению, достаются и плохие номера !
Советую присмотреться к отелю в этой же бухте (Савой - 2 линия -Сиерра), хороший отель, питание супер, сервис супер, много европейцев, но мы почему-то всегда подхватывали там инфекции), а в Irland View ни с питанием ни с инфекциями проблем не было. С удовольствием прилетим сюда.

16:01 02.04.15

Спасибо за рекомендации .

23:40 02.04.15

Не понимаю, как можно говорить об этом отеле положительно. Отдыхала компанией 9 чел с 23 по 30 марта. Всегда стараюсь быть адекватной, являюсь директором турфирмы, в Египте первый раз, много раз отдыхала в Турции, Греции, Италии, отели 5*. Что можно оценить на 4-5: территория, чистый большой пляж. Это все. Питание-самое худшее питание из всех отелей, где я была: мяса-один, максимум 2 вида на выбор, рыбы за неделю была 1 раз-тунец, несъедобна, супы-безвкусные, каши-приторные, фрукты-финики, половинки апельсинов, зеленые дыни. Мы были с Вами в одно и то же время-Вы не можете с этим не согласиться. В день нашего выезда-во время обеда закрыли все 2 ресторана и устроили так называемую гавайскую вечеринку: очередь на жаре, пережарены сосиски, люля-кебаб (съедобные), котлета дл2-3 шт на руки гамбургера, картошка в фольге-ЭТО ВСЕ! Фрукты-финики спрятанные в целофане и выдаваемые по 1-2 шт на руки,все это подавали в пенопластовых контейнерах и с пластиковыми вилками. Это отель 5* по Вашему? Отдельно-обслуживающий персонал. Хамское недовольное поведение, огрызаются, на пляже-больше 2-х напитков в руки не дают, предлагают по 2му разу встать в очередь, насмехаются, салфетки-выдают по 1 шт, просишь больше (у нас были дети)-злобно опять выдают по 1шт. Бред. Номер-большой, но старый. Сантехника-жуть. Краны не работают, дети обжигались кипятком, минут 10-15 пыталась сделать воду теплой.Анимация-не плохая. кальян-хороший. В этот отель больше не поеду и никому не советую.

10:52 04.04.15

В чем то Вы правы, сегодня это уже не 5*, питание слабенькое, часть номеров нуждаются в ремонте, экономят на всем … НО зачем Вы полетели в самую-самую дешевую 5* на 1 линии, Вам нужно было в Savoy, Hyatt, Four Seasons, Club Magic Life – там есть все то, что Вы хотели и даже больше.
Не надо сравнивать Египет и Турцию или Европу. Например, мне не нравится море в Турции, не интересно в Европе, но очень нравится Египет, Красное море, бухта, где можно плавать далеко в стороны от отеля, мне нравится риф, любим нырять, часто видим барракуду, мурену, наполеона – вот зачем мы едем в этот отель.
Относительно питания, нам достаточно того, что предлагают в ресторанах (супы, овощи на пару – супер), стараемся обедать и ужинать в ресторане над морем или в итальянском ресторане (рыбный суп !!!), нам в номер каждый день приносят тарелку с фруктами-выпечкой (мы ж постоянные гости !!!).
И в завершение, если Вы хотите отличного моря и недорогой отель на 1 линии – Вам сюда, если же Вы очень требовательны и с большими претензиями Вам здесь не понравится.

12:49 10.04.15

Согласна с Анатолием. Были в отеле в апреле 2015 г. Так вот, нам очень понравилось: персонал доброжелательный, еда хорошая (правда, не очень разнообразная) и с желудками у нас проблем не было. Территория вся красивая и номер хороший - большой и всё работало и ничего не отваливалось и не разваливалось (за номер мы ничего не платили, может, нам просто повезло - №753 возле пляжа). Отель - советую. Мы (2 взр+1реб. 9 лет) отдохнули прекрасно без негативных эмоций!

Все отзывы Ольга (1)