Регистрация: 13.07.14
марте 2015
16.03.15 - 26.03.15

3.5

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель на 3+ или 4-. Кому как

Уважаемый читатель, поздравляю с наступающим отпуском! Надеюсь, мой отзыв поможет Вам не ошибиться с отелем.

Итак. отдыхала с мужем и ребенком 4 лет, а также подругами с еще 2 детьми. Приехали к ужину, расселили довольно быстро. Предлагали "улучшенный" номер за 5$ с человека в сутки - отказались. В итоге те, кто заплатил из нашего заезда жили там же где и мы.

Номер с видом на детский бассейн - просторный, чистый, все работало. Впечатление от номера положительные

Уборка - регулярно. Мы не придирались и не искали пыль. Сан узел - все было чисто, что меня очень порадовало.

С водой действительно случаются перебои и она не горячая, а теплая. Но помыться вполне удавалось ).

Холодильник свою функцию не выполняет, еле-еле.

Стулья на балконе требуется помыть, на них даже смотреть не приятно, черные-грязные.

Море - не далеко, можно пешком или на автобусе, который ходит каждые 10-15 мин. Это правда. Лежаков хватало всегда. Понтон короткий - большой плюс. С берега зайти нельзя и негде - сразу коралл, с детьми не удобно. А давать детям играть даже прямо у берега опасно. Каждый день отлив - пройдитесь по берегу, посмотрите, что там водится, когда уходит вода...Куча ежиков и морских звезд.

Риф - главное достоинство. К этому рифу ежедневно привозят на яхтах дайверов, как вы понимаете платно. Лодка с прозрачным дном также ходит вдоль этого рифа. А для нас это "домашний" риф. Практически прям под понтоном живет семейка "наполеонов". Они любопытны и не боятся людей, а если хорошее настроение - даже поднимутся ближе к поверхности и можно до них донырнуть. Рыбки все, которые можно представить, живые красивые, цветные кораллы. Так вдоль коралла, кверху задницей все и плавают. И все отрицательные эмоции утихают. В общем тем, кто едет за рыбками - точно сюда.

Еда - вот тут все грустно. Особенно тем, кто с детьми. Дети ели макароны практически весь отпуск... Самое лучшее - это завтрак - йогурт, выпечка, яичница, сосиски. Каждый день одно и тоже, но хотя бы съедобно. Отравиться не бойтесь, все свежее. Но не вкусное.

Супы и молочные каши - жесть. Повару явно надо научиться их готовить, т к для русских это важно, а их там преобладающее кол-во. Мясного выдают как положено в кризис - очень мало. Ребенок легко съедает свою и вторую порцию. Подходить дважды к раздаче не хочется, т к местные арабы в принципе симпатии не вызывают. Наглые, липкие, смотрят на тебя как будто ты им должен и не только денег. Вообще, впечатление сложилось, что на раздаче и в барах работают самые угрюмые сотрудники. Как от сердца отрывают.

Да, отдельно хочу отметить сладкий стол. Рай для сладкоежек переехал в Турцию. Ежедневно ассортимент не менялся - бисквит 5 см в высоту, сверху намазанный чем-нибудь. Не пропитанный, сухой бисквит, и намазан также по кризисному. Печеньки, типа песочные, но никакие не песочные-как на воде...тоже чем-нибудь намазаны. Желе. На 3 день я поняла, что за нормальную шоколадку готова отдать любые деньги. В общем, пекаря-кондитера отелю тоже нужно скоропостижно менять, ибо есть это нереально.

Хочу сказать, что я в еде не притязательно, ем все подряд, но тут впервые у меня была апатия.

На пляже только напитки, на бассейне тоже. Мороженое "выдают" у бассейна с 16-17. В принципе, что поесть найдете всегда, но в последние 2 дня отпуска я уже ни на что не могла смотреть и тупо ждала отъезда.

Рестораны. Итальянский и Индийский. Порадовали. Особенно индийский.

Питье. При въезде выдают 1 бутылку воды. Дальше платно...вот такой олклюзив ..

Алкоголь. Кроме пива ничего порекомендовать не могу. Пиво точно не разбавлено, наливают из стеклянных бутылок.. Вино жуткое, разбавлено. Коктейли...печаль

В отеле есть пара торговых лавочек. Цены дешевле. чем в Сохо и Вам обязательно уступят. Торгуйтесь. Особенно молодцы ребята на сумках. И выбор у них в этом маленьком магазинчике отличный, и сами они нормальные. Если выйти из отеля и идти на право, минут через 10 придете к супермаркету и этакому торговому пяточку. Там и сувенирка - магазин с живой черепашкой и хорошими ценами, и текстиль и фрукты. В супермаркете можно купить молочку, алкоголь итд. Также на этом пятачке тур агенство - Вова борода! Ценник практически в 2 раза ниже, чем у тур оператора! Все тоже самое!

Еще важный момент - ветер дует непрерывно, ночами завывает. Это напрягает. Каждый день Вам будут рассказывать, что завтра последний день. А в последний день скажут, что Вы попали на 9 дневный...непомню как его - мистраль.. Все это не правда. Как рассказал один местный ветра нет только в сентябре, все остальное время есть.

Море в конце марта было весьма бодрящим, аж заходить не хотелось. По вечерам реально холодно.

Wifi платный! опять к вопросу об олклюзеве. Мы купили сим карту прям в аэропорту за 10$, в супермаркете еще дешевле.

Отель подходит бездетным, едущим за рыбками и ночными дискотеками - выезды ежедневно с аниматорами.

Для отдыха с детьми - не рекомендую. В отеле нет ни водных горок, ни даже просто детской площадки. Только детский бассейн. Еда также не для детей.

Если собираетесь одни, можете не волноваться, компания найдется быстро. Отель тусовочный. Всех одиноких девушек и женщин всех возрастов обслуживающий персонал "окатывает" настойчивым вниманием - пойти к Вам в номер не предложит только ленивый..

В общем, в Египет только если очень за дешево. Цена не соответствует качеству. А прощать все за рыбок я не готова.

риф чистая территория хороший бассейн вполне нормальные номера
гадкая еда разбавленный алкаголь навязчивый сервис
Добавлено 26.03.15 22:00 (5 427 символов в тексте)

00:09 30.03.15

Полностью согласен! Был в Египте третий раз, питание было самое плохое!! За 10 дней в номере (1024) ни разу не поменяли постель!!!

21:10 04.04.15

С детьми там делать нечего(
Согласны с вами.

00:16 08.04.15

А еще, мне жутко не понравился этот желтый египетский песок.... уж очень напоминает стройки на Родине. Да и сам пейзаж берега глаз не радует. Просто ФУУУ.

Все отзывы Marina (3)