Регистрация: 08.06.13
марте 2015
13.03.15 - 25.03.15

Летели в Playa caleta

Доброго времени суток. начну с главного, что сначала расстроило, то что нам ни кто не сообщил о том, что калета закрыт уже целый год. Летели с Трансаэро 12 часов, а до этого еще из Ростова 1,5 часа и сидели всю ночь в аэропорту. короче, уставшие как лошади. и гид сказал терпите до 10 вечера, чтобы привыкнуть к местному времени. Так же гид рассказывал как кубинцы любят русских, пел нам песню о любви и дружбе к России. Короче, в отеле нас никто не любил и не жаловал. по-русски ни слова. да и в принципе, русских в этом отеле единицы, так что если хотите отдохнуть от русской речи- вам сюда.

По поводу заселения... нас заселили в номер 1111 как молодоженов, потому что наша помощница из турагенства написала так, хотя просили бонус за мой ДР. Вообщем номер чистый, уютный, с видом на море и с балконом. Девочки, берите все необходимые средства гигиены (шампунь, гель, мыло, бальзам, ушные палочки, зубочистки, зубные нити, салфетки), вообщем все без чего вы не можете прожить отпуск. Выдаю два тюбика шампуня, кусочек мыла и рулон бумаги... а еще 1,5 литра воды. Я на чаевые горничной всегда оставляла колготки 4-ку, хотя лучше бы взяла двойку, потому что кубинка была маленького роста и худенькая. Один раз оставляла вместо колготок носочки-сеточку и еще однажды свечку-овечку. Про Д.Р. 19 марта пришли после завтрака, а на столе бутылка Шампанского Брют и 1,5 воды. а позже когда лежала отдыхала стук в дверь. Открываю стоит девушка с ресепшена в руках Тортик и говорит мне "Хеппи Берздей!" Только если вы хотите получить подарок, нужно вечером сообщить еще раз о вашем событии. Сообщите на втором этаже возле массажного кабинета.

Питание... все было вкусно. Хотя я привереда и уже не единожды подверглась отравлению за границей. Завтрак правда скудноват, но и это нормально, можно было есть вкуснейший омлет с добавками. Котлетки, сосиски, Картошка дольками, макароныв томатном соусе и всякого рода салаты, зелень, фрукты. Обед и ужин по-лучше и вкусно... всегда наедались до отвала. Наивкуснейшее мороженное. сладости печенные я не ела, но муж говорит бывало и лучше и все же тарелками сгребал сдобу. Фрукты... ананасы, арбузы, грейпфрут, апельсины и еще какой-то невкусный фрукт -не помню название, но во Въетнаме ела, не понравился. Добавлю, есть три ресторана. в каждый можно сходить по два раза по записи. Нам понравился только азиатский.

Экскурсии... Ездили на Кайо Бланко- самая лучшая и насыщенная программа, хотя русскоговорящих гидов на этой экскурсии не было. Были на Кайо Лаго- скучно. Очень дорогая экскурсия из-за трансфера постоянно перемещение автобус, самолет, катер и т.д. Не советую. На гавану ездили. Там понравилось. Насыщенная, познавательная экскурсия. Все покупали у отельного гида Тамары.

Вечерние развлечения... каждый день новая анимация. Круто! Танцы, фокусы, игра теней или как-то так (когда в темноте белые перчатки), синхронное плавание танцоров. Короче классно все. единственное, что обидело: я всегда сижу в первом ряду, чтобы все хорошо видеть, т.к. маленького роста и мне все мешают и мы всей компанией сидели в первых рядах и всегда аплодируем. Вышел ведущий со всеми поздоровался, поприветствовал на разных языках... пообщался с Канадцами, немцами, французами, испанцами... короче со всеми, а про русских ни слова... Сидели как в ж...е. Осадочек остался, при том что кичатся о любви к русским. Ладно... Потом шли пили кофе, капучино и наши мужчины коктейли или пиво. а потом дискач

ААААА. Самое главное. есть нам очень крутой Бармен, мы его называли Федор Емельяненко и под конец отдыха узнали что его зовут Рубен. Он знает очень много русского мата и знаменитых личностей СССР и спортсменов. Мужа моего называл Александр Корелин, а подружку Елена Исенбаева. наш переклич начинался с фраз "Как обыЩно", он отвечал "Все отлиЩно"... Очень юморной. Кстати, через него можно купить ром. и одну ночь у нас была русская дискотека, он нам ее организовал. Знает Лепса и всегда пел его песню "самый лучий дэнь .... да-ра-да-ра-да..." Вообщем не давал скучать русским.

По сувенирам. Дороговато. Ходили на 15 улицу вроде. Друзья ездили в ТЦ Плаза америкас, вроде так называется, говорят нечего там делать, только пофоткались. Деньги меняли в банке на 32 улице, огромные очереди. НЕ ЗАБУДТЕ ПАСПОРТ!

и ЕЩЕ, знакомились на экскурсии в Гавану с жителями из отеля Кавама.. как-будто из другой страны. у них 50% русских, в ресторанах написано на русском и персонал немного знает русский. И отель сам находится поближе к центральной улице.

В отпуск, я наверно больше не полечу на Кубу. Во-первых, нужно дальше изучать мир, а во-вторых, если захочу полететь в ту сторону полетела бы либо в Доминикану-там нам понравилось, либо в Мексику, потому что давно о ней мечтаю.

Вроде, ничего не забыла. Если что, спрашивайте. Отвечу!

Елена оценила сервисы

Добавлено 27.03.15 20:43 (4 818 символов в тексте)