АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.15
Страны, города: 4 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 99
Читательский охват: 9242
Фото: 141
Отзыв об отеле Sharjah Rotana (отель был переименован 01.11.15)
Отдыхала Парой в
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удобное расположение - это важно!

Отдыхали с 12 по 20 Декабря 2014 года. Первый выезд за границу.

Важно! Удобное расположение для новичков. Отель вполне подойдет для тех, кто впервые знакомится с этой прекрасной страной. Потому, как правило, времени разбираться нет, а здесь все понятно, не заплутаешь. В отелях проводят мало времени. Завтрак, пляж, экскурсии.

Отношение в отеле - отличное, никаких проблем. Английский язык - желателен.

На платный пляж не ездили. И на городском, бесплатном, получили массу удовольствий. Опять же, по простой причине, некогда лежать под зонтиками. Народу было немного - поэтому неудобств не заметили. Ну и Декабрь был на дворе. Крем от загара нам в помощь. Не обгорели. Температура воды - отличная купались в это время, все нормально.

В номере можно курить, стоит пепельница. Все в пределах разумного. Неудобств не заметили.

Номер - отлично. Хорошая постель. Чисто. Удобно. Насекомых не обнаружено. Утюг в номере.

Завтраки - отлично, омлеты качественные. Были 9 ночей, завтраки не наскучили. Проблем с едой и водой - не обнаружено.

Важно! В номерах чайные наборы, пополняются ежедневно. Чай и растворимый кофе - хорошего качества. Поэтому, кто денежки считает и думает, то можно приехать в отель совсем поздно и голодными не остаться. Холодильник работает.

Важно! Для новичков. Сумасшедшие кондиционеры в автобусах на дальнее расстояние - совсем не пустые слова. В автобусах реально холодно. При переездах имейте это ввиду. Ездили в Феррари Парк, в Абу-Даби, сильно пожалели, что не взяли одежку потеплее.

Насчет одежды. В эмирате, опять же, все в пределах разумного. Ходят и в обычных платьях, выше колена, никаких шипений вслед и косых взглядов замечено не было. Хотя, надо отдать должное, брали с собой и платья и юбку в пол. Собственно говоря, почему и нет? Сгореть не хочется - плечи прикрой! Ну и почему не походить в длинных платьях, побаловать себя любимых.

Бассейн в отеле. Купались вечером. В бассейне были одни. Все чисто. Перед сном ополоснуться - отлично. Никаких нареканий.

Важно! При раннем выезде дают "сухой паек". Такая приличная коробка- бокс. Считаю - все очень достойно. Яблоки, джемы, круасаны. Для раннего завтрака вполне хватило. Яблоки еще и домой привезли.

Важно! Купили с рук, по объявлениям,совсем недорого книгу ваучеров (конец года). Отлично сэкономили на экскурсиях и питании. Совет, изучите купоны в разные кафешки. Сложно для новичков, найти кафешку и купон одновременно. Если справитесь, то будет вам счастья еще больше.

Ну и напоследок: одного раза для посещения ОАЭ не просто мало. Первое желание, когда приехали домой - хватай чемоданы поехали назад.

Спасибо Эмираты, за прекрасный и качественный отпуск.

Ездили с SUNMAR. Сделали заказ на сайте. Потом все как всегда, без проблем. Все в срок. Перелет регулярными рейсами. Переноса времени не было. Да еще, когда приехали домой позвонили САМИ с SUNMAR.Сделали перерасчет за что-то, извините не помню. Вернули денежку. Факт остается фактом.

Рекомендую ли отель? ДА, рекомендую.

Выберу отель еще раз? Да, выберу.

Есть ли отели удобнее по расположению? Да, есть. Например Holiday International 4*. У этого просто идеальное расположение. Но про сам Holiday International сказать ничего не могу. Мимо проходили, отметили для себя. Смотрите сами по отзывам.

Хорошего и качественного отдыха всем!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

МаринаМ оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.03.15 11:39 (3 324 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:14 04.12.15

Марина, добрый день!
Спасибо за прекрасный, емкий и очень полезный отзыв. В связи с событиями в Египте и Турции выбираем другую страну для поездки. Рассматриваем и вариант Эмиратов.
Если будет возможность, проинформируйте, пожалуйста, относительно тематики экскурсий. И какие из них лично Вы бы порекомендовали?
Всего доброго!

21:50 12.12.15

Доброго вечера! Извините долго не отвечали.
1. На пляж ездили Lou Lou'a Beach (пляж так и называется ЛуЛу Бич) бесплатный. Ездили на такси прям от отеля до пляжа - 10-12 дирхам. Кооперировались со своими туристами из отеля, по возможности.
2. Колесо обозрения в Шардже - Eye Of The Emirates.
3. Дубай Молл (Dubai Mall) - торговый центр в Дубае.
4. Фонтан-водопад в Dubai Mall.
5. Аквапарк "Wild Wadi Water Park" - Дубай. Находится в Дубай, около отеля "Парус".
6. Ferrari World – гигантский парк Феррари в Абу-Даби. Доехать на автобусе до Дубай. Потом на автобусе а Абу-Даби. Одежду не забудьте, для автобуса.
7. Около автобусной станции, в Шардже, торговый центр, его все наши называют "Паровозики".
Очень хотелось еще Сафари, не успели. Погулять по Шардже тоже интересно было. Были первый раз за границей. И покупаться хотелось и сходить, и вечером-ночью погулять. ну в общем как-то так. Еще раза два надо хотя бы минимум. Очень интересно.

22:23 12.12.15

Аквариум и Подводный зоопарк в Дубай Молл. Здесь пишут отзывы разные. Кому не в первый раз, может и неинтересно. А нам так очень все понравилось. Везде прошли и по Аквариуму и по Зоопарку. Все там здорово.

22:40 12.12.15

Башню Бурдж - Халифа в Дубай, даже не планировали для посещения. Понимали, везде время. Только кажется, быстренько. Ага, счаззз. Везде время. На Сафари не успели, жалко конечно.

22:48 12.12.15

Фонтаны в Дубае поющие и танцующие: шоу фонтанов. Разумеется это обязательно для посещения.

07:00 13.12.15

Марина, спасибо огромное за полезную информацию!
Обязательно ей воспользуемся.
Удачи Вам во всем!

21:57 19.03.17

"Первое желание, когда приехали домой - хватай чемоданы поехали назад. " - Да, вот та же самая мысль была. Один раз в ОАЭ съездить мало. Посетила 5 стран, впервые так хочется вернуться обратно. В Таиланд, конечно, тоже, но там больше пляжный отдых. А здесь столько достопримечательностей и интересных мест. Вещи очень недорогие, даже не смотря на рост валюты. В следующий раз будем закупаться по полной)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы МаринаМ (13)