АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.13
Страны, города: 15 / 24
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5826
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2015
21.02.15 - 07.03.15
- Воздержался

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приличная четверка, но не более того.

Отель состоит из двух корпусов с названиями Du Port и Le Soleil. Первый расположен дальше от моря, в нем основная масса стандартных номеров. Второй состоит преимущественно из номеров "супериор", он ближе к морю и в нем находится основной ресторан. Номера "супериор" на 15 м2 просторнее "стандартов", чуть лучше оснащены (например, есть набор для заваривания чая). Учитывая, что разница в цене этих номеров составляет 4 евро в сутки, рекомендую брать "супериор". Расположение номеров - с видом на марину (причалы для яхт), на море и на отель "Шератон Мирамар", расположенный на противоположном берегу канала. В районе марины, где находится отель, почти постоянно дуют ветра (не случайно в паре километров от отеля, на окраине Эль Гуны, расположены две школы кайтсерфинга), поэтому если вы не хотите постоянно слышать завывания ветра на балконе и поднимать с пола сдутые ветром купальники и полотенца, вывешенные для просушки, то берите номера с видом на "Шератон" - с той, "тыльной" стороны отеля значительно тише. Пожелания к расположению номера можно указать при бронировании (корпус и вид).

Интерьер номеров оставляет желать лучшего - в нашем номере на креслах были разводы от сидения предыдущих постояльцев в мокрых купальниках, коврик на полу больше напоминал тряпку, торшер не работал (порван провод), телевизор из прошлого века с "круглым" экраном. Кровать удобная. Кондиционер центральный, работает отнюдь не бесшумно, большие номера отеля охлаждает медленно. Сантехника приличная, но душевая кабинка тесновата и напор воды мог бы быть посильнее.

Персонал произвел положительное впечатление. Все прилично владеют английским, предупредительны и при этом не навязчивы. Уборка номера тоже нареканий не вызвала. Правда, пару раз забывали оставить бутылку воды или пополнить запасы чая и сахара, но это мелочь.

Ресторан вызвал противоречивые чувства. Меню по дням недели разнообразное, но не отличающееся богатством выбора (4 вида основных блюд, 3 вида гарнира. Закуски, салаты и десерты не в счет.). Многие блюда чрезмерно острые, но все вполне съедобно, пищевых отравлений не было. При этом блюда, готовящиеся на гриле, выдают очень маленькими порциями. Если подойти второй раз, то с вежливой улыбкой говорят, что вы уже свою порцию получили. Со спиртным то же самое - 1 бокал в руки, если не хватило - извините, больше не положено. Правда, можно подгадать момент когда все официанты разбегаются от стойки с напитками и обслужить себя самостоятельно в нужном количестве. А безалкогольные напитки без ограничений. Вообще, ощущение жлобства хозяев отеля постоянно висит в атмосфере. У бассейнов выдают одно полотенце на день. Поменять нельзя, если вернешь и позже захочешь взять второй раз - не выдадут. В баре - один коктейль на человека в день. В пул-барах, если бармены тебя не помнят, обязательно спросят, брал ли ты уже сегодня что-нибудь. При утвердительном ответе больше ничего не нальют, даже воды. Т.е., вроде как и "all inclusive", а вроде как и не совсем "all".

Несомненное преимущество отеля - концепция 18+. Т.е., нет постоянно орущих "цветов жизни" и, главное, местных семей с огромными "букетами" этих самых "цветов", что для многих египетских отелей - норма. Публика респектабельная - преимущественно немцы, немного скандинавов, французов и англичан. Средний возраст - 40+. Неадекватных сограждан не наблюдалось. Шумной и навязчивой анимации тоже, к счастью, не было.

Собственный пляж отеля очень маленький, если вообще можно назвать пляжем островок песка, насыпанного на бетонную плиту, с которой спускаться в море нужно по лестнице. Приличный пляж "Moods" находится в 10-ти минутах ходьбы и он платный ($2 с человека).

Wi-Fi есть только в лобби, скорость средняя, сигнал не очень устойчивый. Правда, во время нашего пребывания тянули во всему корпусу витую пару (мотки кабеля свисали со всех стен), так что, вполне возможно, что в ближайшем будущем ситуация с интернетом в отеле изменится к лучшему.

В общем, отель соответствует своим четырем звездам (для Египта, конечно - по европейским меркам это средненькая "трешка"). Почти во всем соответствует, кроме цены, которая неоправданно завышена, на мой взгляд. Вообще, район марины в Эль Гуне бюджетным никак не назовешь. Все рассчитано на владельцев яхт и их гостей, а так же на постояльцев окрестных совсем не дешевых отелей. Средний счет в ресторане - $70 на двоих, чашка кофе - $5, один шарик мороженого на уличном лотке - $2. В даунтауне (центральной части Эль Гуны) всё несколько дешевле, но все равно существенно дороже чем, например, в Хургаде. До даунтауна от отеля ходит автобус каждые полчаса (билет на день стоит примерно $1.30, кол-во поездок не ограничено), или можно доехать на "тук-туке" примерно за $3. Пешком далековато - около 3 км. Для сравнения: билет на автобус от Эль Гуны до Хургады стоит примерно $1.10, расстояние- 22 км.

На заметку любителям хорошего алкоголя: купить его в Эль Гуне можно только в Duty Free, который находится в дальней от отеля части марины (идти до него примерно 15 минут), и только в течение суток после прилета. Если пойдете туда, берите с собой паспорта - без их предъявления ничего не продадут. Цены на всё процентов на 20-30 выше чем в аэропорту Хургады. Причем, ценники с товара сорваны и цену можно узнать только у продавца. А чем он руководствуется, называя эти цены, одному Аллаху ведомо. Так что, лучше закупайтесь алкоголем в Duty Free в зоне прилета аэропорта.

Подводя итог: не идеальный, но вполне приличный отель для спокойного отдыха, если вам по каким-то причинам хочется посетить именно Египет и именно Эль Гуну, а бюджет не сильно стесняет в выборе отеля. В остальных случаях поищите другой отель, другой город или другую страну.

Илья оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
приличный ресторан вышколенный персонал красивый вид из окна
Минусы отеля
маленький пляж старая мебель завышенная цена
Добавлено 29.03.15 03:42 (5 818 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:19 10.04.15

Отзыв 5+.
Всё четко и ясно.
вывод: благодаря Вам, не поеду в этот отель.
Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (18)