АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1635
Фото: 0

Бронзовый статус

1 633
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2015
01.03.15 - 29.03.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

я бы годик там пожил)))

Летели через Дубай а/к Эмирейтс. Зарегистрировались за 24 часа из дома, подобрали неплохие места и на пересадочный рейс тоже, но а/к сама всех заранее распределяет, так что если бы рейс был битком - выбора бы не было. Забавная опция по факту.

В самолёте загрузка была процентов на 70, так что и на первый ряд можно было пересесть, но мы остались на своих, три места на двоих хватило. Пульты прикольные - без 100 грамм не разберешься))) вот и выпил на халяву 4 по 135 красного вина. Зато у всех фильмов есть русская аудиодорожка! Пульт надо держать горизонтально!

Дютифри Дубая по ценам от Домика на спиртное не сильно отличался, взяли 2 литра рома - разрешенный норматив к провозу. И ещё 20 минут ехали на другой край поля к самолету на Маэ. Загрузка на борту не дотягивала до 50%, отхватили себе 4 места))) жена спала в полный рост. Я смотрел Пингвинов))) под ещё 3*135, чтоб не смешивать))) кстати пульт в этот раз был двусторонний)))

Долетели без приключений, ром одобрили. Встречающая от 7 south не радостно нас обслужила за 2 минуты. Передала ещё более безрадостному местному водителю, зато ехали персонально в ix35 с кондиционером. 30 минут неспешной езды по серпантину и мы в отеле. Встретили мило, смирились с моим английским, поселили быстро, но багаж привезли через полчаса). Жили в 217 Junior Suite (2-й блок домиков, 2-й Домик, 2-й этаж). От 500-х отказывайтесь сразу - это 2-я линия((( из всех остальных номеров видно сквозь пальмы океан. Первые 2 Домика сотых (сьюиты 100-120 и 121-140) впритык к главному ресторану Corossol, там всегда пахнет едой. 300-е самые дальние, у забора и дорога немного слышна, но все это с тыла, а все окна на океан или сбоку. 400-е находятся с другой стороны ресторана, за ними холм, но потом казалось, что большую часть пенсионеров туда селили. Так что наш домик - идеальный вариант.

Номер метров 50. Кровать-сексодром. Трехкомнатный санузел: унитаз, душ и ванная с 2-мя умывальниками. Биде нет. Утюга тоже. Все остальное - отлично. Есть 2 розетки под наши вилки, но для утюга неудобно. Заказали на ресепшн переходник. И веранда-балкон метров на 12, столик со стульями, кресло с пуфиком и диван с подушками. Часто там валялись. На первом этаже терраса такая же, но без ограждений. На любителя, мне нравится, жене - нет.

Пошли на пляж, народу мало. Солнце за облачками. Океан мелкий - Южный пляж очень малый угол погружения дна. В отлив можно брести метров 300 пока по грудь зайдешь. Без шуток)))

Русскоязычную Сашу (на ресепшн) ждали с сиесты сначала к 18, потом к 19. Пришла позже, занята. Плюнули пошли ужинать. ВКУСНО. Большой выбор. Несколько поваров.

Ночью-сушняк. Пиво в баре 10 баксов за 0,28 - сушняк подождет.

Достойный завтрак. 2 повара на яичных омлетах, пашотах и пр. И один на блинчиках. Салаты, сыры, выпечка, нарезка и пара блюд с мясом по-существу, не считая сосисок. Пошли на пляж. Отлив. Сходили на соседний остров, метров 300. По живот. Вернулись, купили экскурсию на острова св.Анны. Вода с дольками апельсинов в кувшинах на пляже была на халяву (ставят у полотенец) до 13:00. Потом открылся бар Адам и Ева - халява кончилась.

Укупались, решили продолжить разведку. Поехали на Северный пляж. Выезд от черепах))) только попроси. Кстати если подойти на ресепшн, то можно уехать и после 22:00. Приехали на северный пляж. Он глубже, но меньше раза в 3. Если у нас лежишь как король, то у них лежаки слева на пляже рядами как в Турции. Справа яхты и катамараны. Напал на нас мужик, предлагал рыбалку, кораллы и пр. За 250 евро с двоих и по 80, если толпа. Вырвались, пошли за пивом. 100 метров по дороге справа от охраны отеля. В номере пиво по 9 евро. Там по 3. Местный Ром по 10 евро за 0,7. Карты не берут. Доллары и евро-ок, но курс не очень, гид брала по 15 за евро, тут по 14,5 и торговаться не хочет. Лучше приходить с ихними рупиями. Почувствовал себя гением, привезя с собой 3 кг. всяких снеков: сухариков, орешков, фруктовых смесей и сушеных бананов. В России это стоило 50 евро. Здесь в 5 раза дороже. Кстати каждый день в номер ставят бутылку с водой, небольшая хитрость: если убрать одну в холодильник, то поставят ещё одну. Таким образом мы имели 2 бутылки в день. Ещё можно воду кипятить в чайнике, но она с небольшим привкусом, хотя и хорошая.

Ужин в стиле sea food. Непосредственно морского было мало, все острое. Короче не очень.

4 марта. Едем на экскурсию. Завтрак на уровне, кстати раний завтрак начинается в 4:30!!!! Если кому надо. Рванули, потому-что сегодня русский рейс))) набрался целый катер соотечественников. Остров с черепахами обошли за 40 минут, иногда шёл дождь. Потом поехали на рифы, плавали с масками. Есть что посмотреть, хотя и не так круто как в Тайланде. Потом ланч, вкусно, еще осталось. Пиво раздали все, что привезли, и за тех, кто не пил. Мне досталось 3*280. Потом купаться на другой остров. Короче, кроме рифов все оптальное-лажа. Чисто оправдать 110 евро на рыло и потянуть время. Ехать можно, если не сидится в отеле. Вернулись в 17:00, успели искупаться.

5 марта. Решили поплавать на северном пляже с масками, там слева есть рифы и скалы. В отеле все безмоторное от ласт до катамаранов бесплатно, но сдать надо до 17:00 и ещё в пик отлива, в течение 2-3 часов, катамараны и кайяки не дают, чтобы дно не скребли. Взяли ласты, поплыли. Отлив, мелко, то и дело пузом на водоросли и кораллы пытаешься налететь. Рыбки есть, морские ежи тоже. Вблизи они жутковато смотрятся. Решили подождать прилив. Через час небо затянуло, пошёл сначала дождик, а потом тропический дождик)))) сильный. Спрятались в закрытом до обеда ресторане Cyann, грызли свои орешки и пили свое пиво. Через час, по уже призатопленному отелю, нас приехали выручать сотрудники на шаттле, мы их не вызывали, похоже, что сами разыскивали всех неприкаянных с южного пляжа, т.к. северные разбежались по виллам и номерам. Довезли сначала до другого конца пляжа, чтобы мы сдали ласты, а потом на Южный пляж, прямо до домика. Часам к 15:00 развиднелось, пошли на лежаки, океан холодный и грязный, купаться не стали полежали до ужина. Бассейны у каждой грппы домиков свой, но маленькие: 10*5 метров, плавают в них мало, в основном с детьми.

Индийский ужин. Их повар там хоть был? Или так адаптировал блюда, что и не узнать, короче - профанация. Просто насыпали побольше специй((((

6 марта. После бурного ливня днем и небольшого дождя ночью, утром но пляже было много водорослей и в линии прибоя тоже. Зато ЖАРА!!! +33, почти без облачка. Решили исследовать дальние южные пляжи. Поднялись на вертолетную площадку - чудный вид, отеля почти не видно за пальмами и каштанами (или чем-то похожим). Океан, остров - лепота! Спустились на длинный пляж, на пляже не покупаешься - отлив. 100 метров по колено, потом волны и камни. Поднялись к кресту, прошли на маленький пляж (есть короткая дорожка, но она вся в мусоре(((() Уютный, красивый, но.... и тут в отлив не особо - заход в океан перекрывают камни и кораллы. Поплескались на мелководье, пофоткались. Пришли назад, тюлени в жару должны лежать)))))

Решили разнообразить ужин: поехали в Sesilwa (накануне по-правилам зарезервировали столик). Креольский ужин с живой музыкой. Приехали в 19:00, через полчаса пришли музыканты, стали наигрывать песенки без слов. Ещё через час пришла пышная негритянка, стала попеть)). Суть креольской еды в данном исполнении так и остался от нас скрыт. Зато обналичили подарочный сертификат от отеля на 2 бокала белого вина. Ресторан меньше главного Corossol раза в 2, и по еде тоже. Разве что столики местами стояли прямо на песке, но и у нас до океана метров 30. Короче, не оценили.

Кстати в номере лежит Mac, телевизор надо перевести в режим монитора. Но мы не пользовались, хватало планшетов. Wi-Fi бесплатный везде, дотягивается местами до пляжа. На лежаках у бассейна берет нормально.

8 марта. С утра отель и Маргарет Тетчер поздравили открыткой жену с праздником.

На ужине по спецакции дали 2 дайкири за 155 рупий (775 руб.), было меню от шеф-повара. Это не мой повар. Рецепты не блещут, на вкус тоже не очень. Добил голод пиццей, делают 3 вида, правильные, на тонком тесте и вкусные.

Решили утром сгонять в город на автобусе (номера 13 и 14, но в 13 укачивает меньше), остановки есть у обоих выходов из отеля, а у северного вообще конечная. Билеты по 5 рупий)))))!!!!! Такси по 500-600 в одну сторону.

9 марта. Какие там вкусные блинчики))) куда вкуснее панкейков, хотя тесто одно. Можно не прячась прихватить из ресторана бананов, липисин, пару булок - никто слова не скажет. Ну, если не сумками, хотя мы столько не пробовали, а тетки грузили.

На ресепшн ежедневно есть листки с местными новостями. Нам немного не повезло, пик отлива по приезду был в 9:00 и потом смещался по полчаса каждый день, к отъезду он был в 14:00. Пик прилива через 6 часов, и снова начинается отлив. В кайф на южном пляже удавалось поплавать с утра и под вечер, а на северном нам не очень антураж нравился. У нас и вид лучше, и тише. А ещё можно было плюхнуться на воду и дрейфовать загорая)))) даже если за полчаса отнесет на 100 метров - глубина та же))))

К 15:00 поехали на северный пляж - с масками в прилив поплавать. Не свезло, у берега мутно, а дальше к камням кораллов почти нет, местами водоросли. Решили попробовать с утра в начале отлива.

О транспорте. Маршрутов у шаттлов 2, пересадка сзади ресепшн около черепах. Шаттлы между пляжами курсируют постоянно, 2-3 минуты и поехали. Рекорд - минут 5. Везут к ресторану Seselwa, около северной ресепшн. Там же ботхаус с морскими причендалами. С северного можно подождать подольше, минут 5-7. Как-то все не поместились, так нас с северного сотрудник SPA "по пути" довез до пляжа, почти до домика. Для персонала это нормально, всегда хотят помочь. А вот на маршруте по южному пляжу промежутки по 10-15 минут. Но тут до любой точки пешком 5-10 минут, так на что народ жаловался - я не понял.

10 марта. Поехали на северный пляж, попытка #3. Итог получше, муть уменьшилась раза в 2, но плавать в основном пришлось подальше. Рыб было не косяками, но больше 100 крупненьких повидали, видов 25-30, Были и очень цветные. Особенно понравились огромный желто-белый (см.60) как парус и под метр рыба-игла.

Потом пошли искать тропу джунглей: сначала подъем к самым крутым виллам. Шаттлы тут не ездят, т.к. у каждой виллы свой 4-х местный шаттлик. Потом вокруг президентской виллы вниз на пляж, по пути отличные камни-скалы с отличным видом для фото. Пляж красивый, ничего особенного. Дальше тропа снова в гору, малорасчищенна, не пошли. Вернулись через виллы снова на пляж, сдали ласты. В магазинчике, где снова набрал воды и пива, похоже обсчитали на калькуляторе на 10 рупий. Возвращаться из-за 50 рублей не стал, но наябедничаю.

Посмотрели кормежку черепах - толпа детей носится по вольеру, камням, черепахам как обезъянки. В связи с 8 марта был большой заезд русских (до этого совсем немного было) и больше половины обезьянок было наших. Везде лезли, всюду совали руки, но черепаха укусила девочку француженку, её увели сотрудники мазать йодом. Остальные продолжили бесноваться и кататься на черепахах.

11 марта. Снова хорошая погода. Автобус №13 в 8:20 прозавтракали((( надо смотреть расписание заранее, поехали 9:20. Остановка прямо у поворота в отель, 100 метров от ворот. Движение левостороннее, остановки соответственно по направлению. Гид предупредил, что местные водилы - гонщики и на серпантине укачивает. Вся Виктория - 2,5 улицы, остальное - переулки. В моллах - жуткое тряпье, редко что-то приличное, в мелких магазинчиках тоже. Зарулили на рынок (у гугла это Виктория маркет), там на втором этаже набрали футболок по 150-175 рупий. Внизу купили магнитики и прочее, с тарелочками - засада, на весь город полтора десятка и страшненькие. Колокольчиков нет совсем. Ром лучше покупать в аэропорту, он там по 185 рупий, против 235 в городе. Короче, сувенирки мало, она не блещет. Взяли фруктов домой - не дёшево, это не Индия. Назад вернулись с 12:10.

Зарегистрироваться на рейс по инету не дали((((

Пошли на ресепшн, расплатились. Никаких приписок, даже пару бутылок воды с ужина забыли включить. Кстати, счёт всегда можно посмотреть в телевизоре. Заказали вывоз багажа.

12 марта. На отправке туристов снуют пару сотрудников - возят багаж и туристов, но на стойках на входе никого!!!!! Когда пришла машина, пришлось карточки от номера и чаевые просто оставить на стойке. Тот же водитель, но сегодня он повеселее. В аэропорту были в 6:15, девушка от 7 south лично катала нашу тележку до регистрации и таможни. Забыли оставить денег на замотку багажа (7€/$10). Вся процедура таможни с досмотром 2 минуты!!!! 6:25 мы в дютифри. Он малюсенький. Еще раз повторю – тут ром дешевле. С чаем аккуратно – они не пишут, что он в пакетиках((((. Посадка в 8:05, зачем вести так рано. Загрузка снова на 50%.

Дубай. 4 часа на пересадку. 2 часа бродили по дютифрям. Мужики, кто первый раз – аккуратно с туалетами. Мужских дверей 2!!!! Где нарисован домик– это не туалет!!!)))

Алексей оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
огромная ухоженная территория разнообразное питание приветливый персонал тишина и релакс
Минусы отеля
цены цены цены и дождик был
Добавлено 29.03.15 11:05 (12 892 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)