Регистрация: 29.03.15
марте 2015
22.03.15 - 29.03.15

Хочу вернуться сюда :) Очень! :)

Вот только вернулась домой из отпуска :)) Уже хочу обратно)) Не малую роль с играл отель. Всё заявленное отелем соответствует и даже лучше чем ожидалось.

В отель мы приехали из аэропорта в 7 утра (трансфер входил в пакет). Кстати, как и ранее многие писали, держите крепко свои чемоданы и сумки в аэропорте, иначе придется платить 5-15 долларов, за то, что Вам помогут везти вещи к такси или автобусу. В отеле нас приветливо встретил охранник и затем провел к ресепшну (персонал англоязычный). Сообщили о том, что заселение в 15:00 и альтернативных номеров нет даже с доплатой, так как отель полностью заселен. После столь длительного перелета нерадостно это было услышать. Оставили чемоданы возле ресепшна. Нас провели в комнату где можно освежиться и далее мы пошли завтракать и купаться в бассейне. В итоге в 10:00 утра мы уже были в номере.

В номере кондиционер, вентилятор :) (без них никак, ведь на улице +34), сейф, каждый день комплимент отеля 2 бутылки воды.Так же есть полотенца, тапочки и халаты, мыло, гель для душа, шампунь, паста, щетка и т.д, по стандарту так же есть, фен. Утюга нет. Если не желаете отдавать вещи в прачечную (платно), но они отлично сохнуть в номере с включенным кондиционером и вентилятором (за все время мы их не выключали ни разу). Мокрые вещи после стирки размешивала на дверку шкафа и на спинку диванчика. Есть электрочайник, чашки, пакетики чая, кофе, сливок и сахара. Так же есть холодильник. На счет розеток, то переходник не потребовался, работают розетки после того, как нажмете на один из включателей рядом.

Для курящих могу сказать, что на территории видела курящих, но уже вечером возле бассейна. Но это наверно больше связано с тем, что в бассейне есть бар и делают коктейли)) В Индии во некоторых штатах строго запрещен алкоголь и сигареты, в Гоа индийцы приезжают на курорт оторваться. Говорят в Гоа дорогие сигареты. Так что берите с собой. Пепельница так же есть на втором этаже над кафе, там так же курили постояльцы.

Питание в отеле на 5+, это шведский стол и выбрать всегда есть из чего. Завтрак с 7 утра до 12. Так что можно и позавтракать и потом ближе у 12 отведать арбузик, папаю и дыню с ананасом, бананчики и груши :), доплачивать ничего не нужно. Блюда есть вообще не острые, но есть такие, что почувствуете себя драконом). Обязательно спрашивайте "спайси о нот спайси")) Супчики, омлеты с разной начинкой на заказ, рыба, курица, рис, овощи тушеные в разных интерпретациях, салаты, пророщенные бобы -вкусно :), фреши, йогурты, мюсли, хлопья, вкуснейший кофе, сладости. Ужины (с 19:30 до 22:00)чуть скромнее, ну а чего наедаться на ночь глядя :) Кстати, когда будете ехать на экскурсию очень рано утром до завтрака(бывает выезд на экскурсию в 5 утра), то скажите обязательно об этом персоналу в кафе и они Вам подготовят сандвичи и сок в дорогу, мы так несколько раз делали и забирали всё на ресепшне перед выездом. И обязательно скажите что б с курицей))), они ведь веганы и раз сделали сандвичи только с овощами))))), хотя было вкусно.

Персонал в отеле просто потрясающий. Очень заботливые, вы это сами ощутите. Индийцы сами по себе очень приветливые и доброжелательные. С вами все будут здороваться))) Прокайфуйте от их улыбок, отвечайте взаимностью и не только в отеле. Возможно для вас это будет даже странным, но они все на позитиве)) Будут цепляться(на улице), а вы улыбайтесь в ответ или отшучивайтесь)) По началу то, что на улице все пристают и зазывают что-то купить, может раздражать, но потом вас это будет даже забавлять))) Кто первый раз приедет в ГОА, то будет чуток в шоке от движения на дорогах и того сколько все сигналят))) На экскурсиях узнаете почему)))))))) Из опыта по экскурсиям могу сказать, что ни секунды не пожалеете если обратитесь в Suray Travels (Твой Гоа), они расположены довольно близко к отелю Lemon Tree, вот сайт агентства {удалено модератором}, я свободно писала на один из номеров агенства в вайбер не с индийсккого номера.

Обзорная экскурсия «Гоа за один день» понравилась: индуистский храм, католические церкви, водопад(купались в освежающей воде), обезьянок кормили, плантация специй так же была интересной и катались на слоне.

Еще были участниками еще более потрясающей экскурсии "Гокарна. Мурудешвар. Пляж Ом", вместо пляжа Ом, посетили пляж Палолем, можно смело плавать, тихий залив.. Вас впечатлит гигантская статуя Шивы. Это был потрясающий аккорд нашего отпуска.

Если вернуться к теме питания, то в случае если оно у вас не будет включено, но смело кушайте в кафе (У Паши, Jaz Cafe, Fisherman's) или шеках (они на пляже расположены). Если боитесь кушать вне отеля, то главный ориентир это то, что в заведениях много европейцев. Вот могу порекомендовать кафе "У Паши", оно расположено близко к отелю по пути на пляж Кандолим. Там вы увидите исключительно русскоговорящих посетителей, Паша отлично говорит на русском и цены так же приятные. Попробуйте там десерт "Моя королева" :)

В Гоа в кафешках в меню вы найдете и говядину, и даже свинину. Это обусловлено тем, что тут и католики, и мусульмане, и индусы и многие другие проживают. Так сложилась история, ведь Гоа был колонией португальцев. Кстати отель в португальском стиле декорирован.

Деньги меняйте в магазинчиках на главной улице, обмен производят без паспорта, как правило везде курс одинаков, заходите спрашивайте курс, не подошел курс идите в следующий магазинчик где есть надпись об обмене.

Если идти влево от отеля по противоположной стороне, то найдете 2 продуктовых больших маркета с фиксированными ценами.Цена написана производителем на упаковке.

Что еще могу сказать за отель. У отеля есть свой стиль, свой аромат, территорию постоянно убирают, бассейн чистейший, в нем красиво плавают цветы магнолии падая с дерева, утром всегда найдете на ручке двери сумочку со свежей прессой, в номере есть большой телевизор(каналы индийские, на англ несколько и один на русском), во дворе отеля шезлонги (и предоставляются полотенца для них), 2 гамака, кресла, на втором этаже есть компьютерный зал, в кафе на первом бильярд американка, есть так же на территории спорт зал.

До моря от отеля идти не долго, необходимо выйти из отеля на право и дойти до указателя, затем свернуть на право и далее прямо до пляжа, спокойным шагом минут за 1О дойдете. На пляже довольно сильные волны. Это связано с тем какое дно на Кандолиме. Вот если добраться до пляжа Калангут (идти вправо если стоять лицом к к морю), то там волны намного мягче.

Когда будете уезжать, то чай,специи, алкоголь обязательно пакуйте в чемодан иначе изымут на контроле. Ром можно купит в пластиковой бутылке. Мы купили Old Monk.

Отель рекомендую! Возможно и есть какие-то незначительные недочеты, но это просто меркнет в море плюсов и вам захочется вновь приехать в этот отель

Надеюсь мой отзыв будет полезен)) Вдруг будут вопросы-пишите :)

Моя страница https://www.facebook.com/anna.ptica

Можно взять почитать.

расположен близко к пляжу красивый дизайн персонал-супер питание отличное чистый басейн 3 раза в неделю живая музыка зеленый сад забота о гостях отеля у отеля есть свой аромат
free wi-fi только 60 минут в сутки.
Добавлено 30.03.15 03:43 (6 867 символов в тексте)

19:59 23.04.15

Но ведь 10 минут идти до пляжа-это приблизительно 1км. Не близко. Или Вы как-то не так написали? А дорога на пляж чистая? Без мусорных куч и зловоний? Ответьте, пожалуйста, честно.

Все отзывы Anna_Ptica (1)