Регистрация: 11.06.14

марте 2015
01.03.15 - 30.03.15

Хотите подлечиться? Вам сюда!

Только что приехала с Ай-петри, отдыхали в конце марта 2015 года. Я была с 4-летним ребенком, со мной вместе ездила мама и ее 8-летний внук. Получился прекрасный отдых, все было неожиданно хорошо!!! Но скажу сразу, что я благодарный турист и мне почти всегда все нравится.

Итак, мы выбрали отель случайно, не знали, где бы отдохнуть в марте. В Ай-петри привлекла возможность подлечить органы дыхания, а так как ехали с детьми, то решили -- это нам подойдет! У каких детей не бывает соплей? Да и маму часто мучали бронхи.

И вот мы на месте, входим в санаторий -- и увы! нет красивого ресепшена (к чему мы привыкли за границей), есть место оформления документов (так здесь называют ресепшен), и чтобы до него добраться, нужно ехать на 3 этаж. Все здесь по-советски, те же лифты, паркет, видимо, с тех лет, брелок на ключах (тут надо хохочущий смайлик поставить) -- короче, нужна отдельная сумочка для этого брелока.

Однако, девушки на ресепшене очень доброжелательные, как впрочем и все работники санатория! Вот здесь уже советским совсем не пахнет, здесь -- полная заграница! все тебе улыбаются, помогают, если опоздал -- ничего страшного, пришел раньше (например, в столовую) -- тоже хорошо, а какие милые медсестры! персонал -- это жирный плюс санатория.

У нас был обычный стандартный номер..и опять же очень советский, и хотя обои новые и потолки чистые, но вот паркет! Он портит весь вид, а еще ужаснее сантехника... Мы жили в 11 корпусе, не знаю -- может в других корпусах ситуация лучше. Было видно, что в 10 корпусе стоят евроокна. У нас были обычные деревянные, однако совсем не дуло, в номере достаточно тепло. Однако, есть почти во всех номерах нашего корпуса один, но несомненно жирный плюс -- это вид на море!!! Красотища!! На нашем 15 этаже мы чувствовали себя как на лайнере..кругом море..можно было наблюдать рассвет и закат. А как красиво море в лучах солнца, как оно блестит и сверкает! Одним словом, я бы ни за что не променяла наш номер на какой бы то ни было другой!

Что касаемо уборки, то горничная есть, она постоянно что-то делала на этаже, лично в моем номере она выносила мусор и кажется пылесосила насколько раз. Других следов уборки я не заметила, увы! Кстати, постельное белье чистое, белое, полотенец достаточно, и тоже белых,есть два стакана и кладут два кусочка мыла. Все! ни фена, ни чайника...это берите с собой.

На следующий день мы попали к врачам, никаких медицинских документом с нам не спрашивали. Я просто перечислила свои жалобы и мне назначали процедуры.. то же и с ребенком. Помимо терапевта вам положен лор..или другой врач, в зависимости от показаний. Процедур нам назначили достаточно и все они уже входили в стоимость путевки (но замечу -- мы были в марте!!)Я хотела массаж, но мне он не полагался по показаниям, зато добрый доктор назначил мне массажные ванны (просто чудо! я в восхищении!). Здесь также есть отличный бассейн, он достаточно новый, современный..это тоже большущий плюс! Сауна уже платная, но недорого..1080 рэ нам обошлось на троих , два часа, и с бассейном в полном распоряжении.

Хочу добавить, если хотите подлечиться, то ехать нужно не в сезон! нет очередей, много бесплатных процедур (в смысле уже входящих в путевку) . Все лечение проходит в первой половине дня, и вам будет летом очень жаль тратить время на стоянии в очередях..А лечение здесь -- это тоже большой плюс!

Питание -- тоже не заграница. Выбор есть, но небольшой, 3 супа, 3 вида мяса, 3 гарнира и может быть 7-8 видов салатов. Утром те же 3 вида каши, омлет, оладьи и салаты..чай, кофе, компот. Яблоки!( больше никаких фруктов) На ужин давали булочки, но каждому по одной. Все блюда довольно вкусные, свежие, качественные!!

Если хотите чего-то сладенького (мороженое, пирожное и т.д.), то это можно купить в кафетерии. И дороговато. Но я осталась питанием довольна, и самое главное, что ребенок мой питался полезной пищей.

Экскурсии. Этого здесь в избытке...сами экскурсии уже продаются в санатории, вы их встретите по пути в столовую. А можно и своим ходом доехать, здесь многое рядом. Очень рекомендую Воронцовский дворец (одна остановка), понравился нам и зоопарк..здесь же рядом Ласточкино гнездо, и собственно сама гора Ай-петри. В сезон работает канатка. И это еще далеко не все...

И забыла -- территория отеля . Она небольшая, но все достаточно красиво, ухожено, много уединенных зон с лавочками, но везде лестницы, спуски и подъемы! имейте это в виду. На берегу есть детская площадка, неплохая, а также работает детская комната (в 10 корпусе), жаль только что недолго -- с 9.00 до 13.00. Вечером организуется что-то для детей и взрослых. Жаль только, что не сразу найдешь, а где собственно будет дискотека? Никаких указателей. Если что, то все проходит в клубе, т.е. столовой, в цокольном этаже.

И в целом хочу сказать -- в марте можно смело ехать на Ай-петри, здесь уже все цветет, здесь все зеленое, красота! Здесь есть что посмотреть и есть хорошая возможность подлечиться.

Марина оценила сервисы

Добавлено 30.03.15 15:28 (4 937 символов в тексте)