Регистрация: 30.03.15
августе 2010
15.08.10 - 31.08.10

Незабываемый отдых!!!!

Отдыхали семьёй два года подряд 2009-2010 г.г. по 15 дней июль-август. Причём когда мы прилетели второй раз, то мы приехали не отдыхать, мы приехали ДОМОЙ. Впечатления самые позитивные, тёплые , добрые. И это с учётом того что есть с чем сравнивать до Болгарии мы были в таких странах как Польша, Литва, Австрия, Германия , Италия, Испания я уже не говорю про всевозможные здравницы бывшего СССР.

Теперь начнём с того что Отель Калитея это не мега комплекс с помпезным дизайном и лепниной, если Вы любитель хрустальных лифтов, золотой сантехники и всевозможной экзотики Вам не сюда, Вам в ОАЭ и иже сними.

Калитея это- домашний уют, дружелюбная я бы даже сказал родственная обстановка, языкового барьера ни в ресторане, ни на ресепшене, не было в принципе что делает Им честь! Отдельное СПАСИБО!!! Хозяйке с Супругом, Катерине и Ниделчо, это Их заслуга что Отель с душой, заботой и с семейной теплотой.

Немного о номере, почему немного потому что в номере мы только ночевали и проводили так сказать тихий час в самую жару, всё остальное время Море, Солнце, прогулки по Созополю, Экскурсии в соседние места (особо выделю аквапарк в Несебре).

Вид из номера просто ШИКАРЕН!!!! что в 2009 г. что в 2010 г. второй раз, фото постараюсь приложить. Постоянный морской бриз полностью исключал пользование вентилятором и, или кондиционером.

Да кстати, насчёт дискотеки неподалёку, спали почти всё время с распахнутым балконом, дискотека нам ни как ни мешала, может потому что мы жители столицы, может просто не обращали внимания, а может просто мы люди с позитивной жизненной позицией и даже в каких то негативных моментах находим хорошее. Это как с половиной стакана воды одни скажут что стакан на половину пуст, а другие скажут что он на половину полон.

Ресторан в Калитее просто КЛАСС! Уют, морская тематика, общее оформление внутреннего зала, наличие зала под открытым небом с видом на море и освежающим бризом просто фантастика! Для тех кто не любит трапезничать под прямыми лучами солнца есть огромные зонты и в купе с морским видом, и ветерком, можно покушать и тут же отдохнуть, стулья с откидной спинкой и мягкими подушками позволяют это сделать.

Особо выделю кухню, всё свежайшее, преобладают море продукты, порции огромные чаще всего заказывали такие блюда как: кальмары в панировке, мидии с рисом, акула на решётке, скумбрия на решётке, всевозможные салаты, грибной супчик, морожено, соки и конечно же фаршированные перцы (по Болгарски ЧУШКИ). Цены нас устраивали, да и не сравнивали мы цены с другими ресторанами и кафешками потому что достаточно кушали в Калитее и желания поесть где то ещё, не было, а перекусы по необходимости делали фруктами, благо разнообразие и цены просто СУПЕР! Опять же если после купания в море разыграется аппетит можно купить вареной Царевицы, кукуруза по нашему, продавцы ходят прямо по пляжу. Но и опять же цель поездок не пожрать и побухать, а отдохнуть купаясь в море, загорая на солнышке. Потому как есть знакомые которые едут на отдых, 2-е недели жрут вискарь , а потом рассказывают как им не понравилось. Простите отошел от темы.

Пляжи хороши, один виден из окна гостиницы, второй немного подальше, опять же тем кто ленивый-трутень, или те кто за 100 кг(если Вы не спортсмен конечно) то это не ваш вариант, потому как Калитея находится на горке, с одной стороны лестница (для многих она кажется крутой), с другой затяжной ,подьём что тоже не каждому по нраву. Нам это очень нравилось потому как физуха(типа кто быстрей) и сжигание лишних калорий.

Расписывать Болгарские бутики и магазины, цены, услуги, не буду, да и не хочу потому что, каждому своё. В нескольких словах это выглядело бы так, цены приемлемые, дешевле чем у нас дома, комфорт на хорошем уровне, люди добрые, вот как то так.

В общем и целом, поверхностно и детально, объективно и конструктивно нам понравилось, с первого же дня прибывания Болгария нас очаровала и в этом заслуга Калитеи. Мы ставим ей не 3 звезды, а все 5 ! И вертолётная площадка с бассейном, спа салоном, парковкой и спорт залом им ни к чему. Это место для размеренного отдыха с созерцанием морских рассветов и закатов, а что бы не засиживаться пользуйтесь однодневными экскурсиями в (Аквапарк, Несебр и т.д. можете в шоп тур в Турцию) в общем как я уже сказал каждому своё.

Всем желаем приятного отдыха.

аквапарк в Несебре с самой высокой горки.

Вот сколько номеров с видом на море.

Открытый зал вид сверху.

столик в ресторане.

солнышко.

зал ресторана.

Знаменитая скумбрия на решётке.

Закат.

вид с балкона в одну сторону.

Центральный вход в гостиницу.

Добавлено 30.03.15 17:28 (4 292 символов в тексте)