Регистрация: 25.02.14
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

Хорошая тройка.

Предыдущий отзыв в целом охарактеризовал отель довольно точно, и я с ним согласен. Сам хотел добавить только комментарии, но увлёкся.

Отель неплохой, персонал хороший, может быть потому что соотечественники их ещё не успели достать. Я спрашивал у Ибрагима почему нет отзывов с 12-го года, он сказал что после революции отель был ориентирован на египтян. И кстати об уровне отеля говорит тот факт что где-то посередине отдыха в отель заехала большая группа египтян, а возможно и не только. Все они были на персональных автомобилях, причём примерно 95% чёрные мерседесы, я насчитал их больше 30, и мне кажется с каждым днём их становилось больше. Была заставлена вся территория вокруг отеля и соседние улицы. Хорошо что они появлялись только на ночь, утром они уезжали и вечером появлялись. Все в деловых костюмах, и некоторые несли в руках ещё 1-2 чехла, видимо костюмы. К счастью питались они тоже где-то на стороне. Как мне сказал один из персонала, это был 5-ти дневный съезд отельеров.

Номер действительно выглядит хорошо, не пошарпан. У меня только пульт от телевизора не работал, и несколько раз вырубало телек и холодильник. Может вырубало, а может и сами вырубали, надеясь на чаевые, но после того как я узнал где включать, больше не вырубало. Не знаю меняли постель или нет, но застилали, и про полотенца тоже верно, одно уточнение, было всего по одному полотенцу на человека, где-то в середине отдыха положили в туалете ножной - пришлось ещё на чай оставить.

Некоторые жаловались на комаров, но у нас в номере их не было. На улице немного было, но мешают только если поздно сидишь в шортах и футболке, правда так сидеть не совсем комфортно, не май месяц. Второй бассейн детский, а основной вполне нормальный, не такой уж и маленький.

Кормят вполне нормально, но разнообразия конечно немного. Да и какое разнообразие если туристов немного. В конце нашего отдыха, особенно на завтрак, было занято 3-4 столика, да и в обед и ужин народу было немного. конечно перед выходными, когда приезжали арабы, был аншлаг, было всё битком, не хватало приборов, но еды вроде бы хватило всем. К слову, народ не старался приходить к открытию столовой, многие приходили и к концу обеда и ужина, и всем хватало. В общем то я не слышал что бы кто-то ругал кухню, тем более что кто-то отравился. Вот соседка по пляжу рассказывала что в соседнем отеле кормят очень плохо, есть нечего, да ещё в столовке на 30 отдыхающих 20 человек персонала, стоят чуть ли не в рот смотрят и вроде бы даже записывают кто сколько съел. Может преувеличивала??

В принципе мы были всегда сыты, и даже больше. Фрукты были не всегда, но их тоже подносили, если кончались. Один раз мы уже отчаялись, думали всё, была как раз дыня, но всё же настал такой момент когда все наелись, и дыня лежала свободно.

Пляж у отеля хороший, конечно не ухожен, ступени разбиты, нет туалета и кабинок, но зато всегда закрыт от ветра и по идее должен устраивать всех. И вход хороший, и есть место где просто поплавать и есть что посмотреть если заплыть за кораллы. Правда при отливе выйти за кораллы проблематично, но я потом приспособился. Проникаешь на соседний пляж, и с него, между двух красных буёв, плывёшь на оранжевый, там даже при низкой воде проход достаточный. На пляже можно взять ласты и маски на прокат, напитки платно, свои запрещают проносить, но сумки не проверяют, по крайней мере у нас все наливали воду перед походом на пляж и пили практически открыто. При мне не пропустили парня с открытым пивом. В общем мне пляж нравится, в прошлом году, когда был ветер и на нашем пляже было запрещено плавать, мы ходили на этот за 5 долларов с человека. Минус конечно что до пляжа пешком 40 мин., дойти конечно можно, но мне одного раза хватило.

Есть в баре бильярд, довольно раздолбанный, но мы прекрасно проводили время. Но за пару дней до окончания отдыха сказали, что он стал платным, и мы лишились единственного развлечения.

Инет также платный, 10 долларов, но говорят можно договориться на скидку. Пароль на каждый телефон новый, другой уже с ним не пойдёт.

В отель довольно легко проникнуть, заборчик совсем не высокий, а где расположен дайвинг центр есть свободний выход (и соответственно вход) с территории. Однако о случаях воровства я не слышал.

И ещё, может кому понадобится. Когда мы ходили в Старый город, с пустыря, вдалеке видно мечети и купола церквей. Оказалось туда вполне реально дойти пешком. Мы вышли из отеля налево, слева от отеля переулок, по нему прошли до параллельной улицы, дальше можно сразу пройти проулком на пустырь, но удобнее повернуть направо, и пройти до следующего выхода, там мы пересекли пустырь и вышли на трассу. Там увидели пирамиду из стекла и бетона и пошли в ту сторону. Обход района мы начали с самой дальней мечети, и самой большой и красивой. Путь до неё занял около 50 мин., но это того стоило. Там мы присоединились к экскурсии, послушали гида, погуляли по мечети, правда внутрь не ходили, вроде бы сказали что намаз. Эта мечеть была крайней точкой, по пути в неё мы наметили ещё три мечети и две церкви. Обошли все, правда одна мечеть оказалась недостроенной. Церкви очень красивые, особенно большая, внутри очень много росписи и витражей, я даже в Храме Христа Спасителя такого не видел. Вторая поменьше, попроще, но тоже красиво. В мечети не заходили, все таки чужая культура, так вокруг посмотрели, тоже красиво, но особенно впечатлила первая, своими размерами и величественностью. Возможно это главная мечеть Шарма. Вернулись только к ужину, когда уже совсем стемнело, усталые но полные впечатлений.

В целом отель заслуживает свои 3 звезды, а основные минусы, то что до пляжа довольно далеко, 40 мин. проверял лично, поэтому приходится подстраиваться к автобусу. И второй минус то что нет никакой анимации, совсем никакой, только наша, родная, и то сильно разбавленная.

довольно хорошо кормят хорошие номера.
далеко пляж нет анимации.
Добавлено 31.03.15 18:42 (5 793 символов в тексте)

18:34 06.04.15

Здравствуйте!Я так и не поняла, куда именно Вас возили на коралловый пляж?Залив Рас Ум Эль Сид?

14:26 07.04.15

Не поняла, что Вы имеете в виду, когда пишете, что египтяне не питались в отеле, и это говорит о его уровне? + или -?

17:38 07.04.15

Да, скорее всего...