Регистрация: 29.07.10

августе 2014
28.08.14 - 07.09.14

Отель нормальный, но вот само место Магалуф.....

Да, я знала куда еду. Что шумное место тусовочное, что молодежи много, но чтобы было таааак!!!!!!До этого посещали Айя-Напу - курорт как тусовочный нам понравился даже очень, думали что Магалуф это что то подобное. Но ,извините,когда выходишь и видишь бле-во-ти-ну на каждом углу это уже перебор... А днем жара стоит, и асфальт моют водой с хлоркой, и представьте какой чудный запах получается. отдыхает английская молодежь, причем салаги лет по 16-18,которые пьют цветные коктейли из бутылок,дуреют с них и ведут неадекватно. Сами понимаете-возраст.

Теперь отель. За 3 недели до поездки я писала в отель с просьбой поселить нас с мужем повыше и потише,так как мы не планируем пить и тусить до утра. Мне ответили что постараются. Затем я написала за пару дней до вылета, так сказать напомнить. Забросила в чемодан сувениры для ресепшн, в качестве благодарности за номер, но... не тут то было.

Приехали в 22:00 по местному времени, очень устали и тут нам дают 2й этаж - один из самых веселых, как я по отзывам читала ранее. Я говорю, мол, просила повыше,письма писала вам заранее - мне ответили что мест пока нет.

Наш "чудесный" номер с пробитой дверью(как большинство дверей в этом отеле) оказался прямо напротив лифта и уже ночью мы поняли что это настоящий ад. Пьяные англичане орали как обезьяны, долбили стены,катались в лифте а самое чудное, что их номер был соседний с нашим! Все веселье началось примерно с 03:00 ночи и продолжалось до 6-7 утра. Муж пытался их утихомирить, стучал к ним в дверь, а они даже не открывали - притихнут типа никого нет, он только отойдет а они опять ржать! Были на этаже еще адекватные люди которые хотели спать, и тоже стучали в их дверь, но и им они не открывали естественно. Детский сад блин!

На следующее утро я естественно пошла на ресепшн, говорю так и так переселяйте срочно,мы спать хотим нормально. В итоге номер поменяли. Ура! это был 3й этаж номер с видом на бассейн. Вначале я сомневалась, что всего этажом выше может быть другая ситуация, но это действительно было так. Номер был светлее, опрятнее, сантехника работала лучше. Кондиционер работал слабо, но впринципе хватало. Фена в номере нет,холодильника тоже(вот его как раз сильно не хватало). ТВ показывал 2 наших канала. Мы брали сейф в аренду.

Питание было у нас завтраки и мы пожалели что не взяли обед-ужин. Думали,что будем питаться в кафешках, но по 2 раза на дню мотаться по жаре чтобы поесть оказалось тяжело. Да и меню не хлещет разнообразием. Фаст фуд типа бургеры,пицца стоит более менее дешево, но ведь не будешь этим питаться постоянно. То, что повкуснее стоит дороже. Накануне отьезда мы платно ужинали в ресторане нашего отеля и там было очень вкусно и разнообразно. В итоге за питание ставлю оценку отлично. Сангрия вкусная не во всех заведениях и цена тоже на нее разная. Чаще всего мы питались в кафе El MECCA, в сторону Пальма Новы. Там было уютно и вкусно.

В лобби отеля делают неплохие коктейли,наливают в пластиковый стакан и можно лежать у бассейна и пить.

В основном мы ходили гулять в Пальма Нову,там приятная набережная, отдыхающие культурнее и как то уютно все. Были несколько раз в Лунапарке Магалуфа,понравилось. Брали машину на 1 день в прокат,катались по острову,посетили зоо-сафари и сами съездили в пещеры Дракона. Дороги отличные,полиции ни разу не встретили,камер на дорогах тоже сколько не искали-не нашли.Хотя нам говорил что они там везде. За Пальма Новой есть 2 больших супермаркета Лидл и Меркадонна. Ходили и туда и туда, но Меркадонна намного лучше. Конечно от отеля далековато идти,но можно на автобусе. Возле отеля есть 2 пляжа,они разные но хороши оба. Нам безумно повезло с погодой,в конце августа-начале сентября была жара. В Магалуфе по сути гулять особо не где. Одни клубы и фаст фуд. Если бы я знала наверняка, что из себя представляет это место то вряд ли бы поехала.

Два раза мы ездили в Пальму,там замечательный шопинг, очень красивый городок, главная площадь, аллея платанов,Кафедрале. Да и просто там приятно побродить вечером. Катались на красном двухэтажном автобусе по всему городу,ничего особо познавательного,но так чтобы развеяться и покататься по Пальме.

Брали экскурсию в Вальдемоссу, Форментор.

В общем то отдых получился у нас отличный, но как вспомню запах раскаленного асфальта с хлоркой...Уфффф...Это запах Магалуфа.

питание расположение к пляжу
номера ушатаны звукоизоляция никакая нет холодильника даже за деньги
Добавлено 01.04.15 15:02 (4 317 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (10)