Регистрация: 13.01.14
декабре 2013
19.12.13 - 21.12.13

Первое впечатление о Полинезии - Legends Moorea

Отель в целом понравился. Но были мы в нем всего лишь 3 дня/2 ночи, не успели осмотреться по сути. "Галопом по Европам". Выбрали из-за некоторой "необычности" - расположен на горе - остальные отели планировались у моря. Добраться до Муреа из Таити - на пароме, около часа, далее трансфер - примерно 20 мин. Бронировали виллу по-меньше (Villa ITI, они, я так поняла выше находятся и вид может быть как на море, так и на сад/гору), а дали виллу с видом на море (скорее всего - это Villa NUI). 4-комнаты: гостиная и 3 спальни, 2 санузла + полностью оборудованная кухня и комнатка - прачечная, прямой вид на море. Огромная терраса с джакузи и навесом с "уголком отдыха" под навесом все это дело опоясывает. Для семей (скорее всего местного приезжего французского населения, работающего на Таити) - это, конечно, идеально для отдыха на выходных (пляжного отдыха на Таити - нет). Поскольку из-за отсутствия пляжа, развлечений или бесплатного wi-fi, чтоб хоть чем-то детей занять в наше время, вряд ли кто поедет сюда семьей да еще и надолго из других стран. DVD в номере и в правду есть. Единственное, наша вилла была прямо рядом с ресепшн, и немного мешали обслуживающие машины рано утром, но это недостатком я не считаю. Немного не верная инфо на сайте - отель НЕ на первой линии (фото с бунгало на сайте - тоже, что-то явно не оттуда, бунгало на воде нет), далеко не так - он на горе, и чтобы выйти к морю нужно сначала спуститься до дороги (довозят бесплатно, правда, только вниз - обратно пешком топать нужно в гору), и далее еще спуститься через территорию отеля Intercontinental до их пляжа (там особо никто не придирается "свой-чужой", только вот с полотенцами как... С собой, наверно нужно приносить :). При этом помните, планируя путешествие по Полинезии, что это в первую очередь - огромный риф, с островками суши, а не километры диких пляжей с белоснежным песком). На частный пляж отеля Legends везут на лодке (не проблема, в любое время можно заказать). Другое дело, что это небольшой кусочек суши, на котором никого и ничего нет - вообще. Совсем. Даже туалета. Мальчик, который довозит - достает лежаки, полотенца - и сидит терпеливо ждет, когда тебе надоест "отдыхать". Потому что в море, к сожалению, не зайдешь - еще раз - вся Полинезия - это один огромный риф со всеми вытекающими последствиями - водоросли, острые осколки кораллов, отсутствие глубины у берега. Людей, естественно, нет - оно и понятно, долго без "нечего делать" на солнце вряд ли кто выдержит, частный пляж - это больше для "галочки", приехал посмотрел - и уехал. И лежаки еще "модные" прямо, не иначе - вогнутые, пластмассовые, т.е. на спине ты полу-лежишь (типа, как в ванной), а вот на животе уже проблематично - надо как-то исхитриться и "растечься как медуза", что ли. У дороги есть магазинчик - как водится в Полинезии "с жемчужинами" и небольшим отделом, где можно купить воду, чипсы и извините, за откровенность - "доширак" (это весь ассортимент). Вроде бы в округе есть еще магазин, но так мы поняли, он был закрыт - да и в наше пребывание (если разобраться - 1 полный день), не было особой необходимости углубляться в тонкости.

Брали вечернюю экскурсию в "деревню", к сожалению, уже не вспомнить название - понравилось, интересно. Немного рассказывают про быт, обычаи предков, ужин входит (это был наш первый ужин в Полинезии, но и тогда уже следовало понять - с кухней там... в общем... не место для гурманов). Прекрасные танцы - шоу о древней легенде, длится около часа (больше таких профессиональных танцоров не встречали).

При отеле Интерконтиненталь еще есть питомник дельфинов, которые находятся в естественной среде - natural reserve - шоу никаких не устраивают, просто вот живут они себе в море, можно сказать (подводные сетки). Хина, Кова и Локхи - отставные дельфины ВВС США, которых отправили "на списание" - в чем смысл этого центра я так и не поняла, видимо - помощь дельфинам, которые попали в беду. Посещение не бесплатно - погулять вокруг - это пожалуйста, а вот подойти - это уж "извиняйте", берите одну из программ (от 200 евро, бронировать нужно заранее). Прогуливались по пляжу отеля - как и обычно в Полинезии никто не купается с берега (там из бунгало принято "нырять", чтоб сразу глубина) - кажется, при желании можно приходить на этот пляж с Legends.

Что еще...Кажется, есть живая музыка, что-то настраивали у бассейна (он, кстати совсем небольшой), но мы уехали на экскурсию в "деревню", поэтому достоверно не скажу. Персонал - понравился, дружелюбный (в сравнении с Бора-Бора). Еще хотелось бы отметить завтрак (а-la-carte предусмотрен). Мы очень рано встали, чтоб успеть на первый паром до Таити и двигаться дальше - ввиду раннего времени кушать особенно не хотелось. Но французский мастер с прекрасной осанкой и чуть ли не средневековыми манерами изготовил для нас такой потрясающий омлет (выбирали, что по-проще и быстрее - даже это вышло изумительно) и бодрящие небольшие десертики из сливок с орехами (не просили - но он так преподнес, что нельзя было отказаться), до сих пор вспоминаем тот завтрак с теплотой. Это было сама чудесная еда, что нам удалось "испробовать" (с позволения сказать "испробовать", потому что с кухней в Полинезии прямо беда, как и с сервисом....). Как все-таки много зависит от человека и его желания сделать что-то от души. Отель оставил очень приятные впечатления.

Остановка по пути - видовая площадка. На фото - Sofitel.

Вид на лагуну около отеля Sofitel (остановка по пути в отель)

прекрасные бунгало
что это не совсем минус. чтобы понять кроме пляжа - но это нужно побывать в полинезии не усмотрели
Добавлено 01.04.15 16:26 (5 494 символов в тексте)