Регистрация: 21.03.15

Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
23.03.14 - 31.03.14

3.7

Не советую ехать в Эйлат !

Начну с того,что не советую в принципе Израиль для пляжного отдыха.Возможно паломничество и экскурсионные туры,но не пляжный отдых.Самолет прилетает в аэропорт Овды,ехать час где-то до Эйлата,ехать по пустыне с забором,с колючей проволкой и блок-постами с дядьками с автоматами.У нас был такой состав:я,муж,ребенок 1,2 и свекровь.Заселились в номер: все хорошо,обычный номер,не очень удобная дверь раздвижная.Номер достаточно большой: спальня с ванной,гостиная с кухней,маленькая коморка без окон с двумя кроватями без двери,но с отдельным душевым блоком.Вид красивый,на бассейн,пальмы.Дали детскую кроватку.Лифт вызвать нужна карточка,которая частенько не работала.Но кроме этого в будние дни нам отключали воду горячую,приходилось звонить на ресепшн и еще потом ждать,а иногда даже звонить 2 раза.Это позор,для отеля такого уровня,пусть может и не самый сезон,но у вас тут люди живут и они хотят мыться,а не пытаться найти на ресепшене кого-то кто понимает на английском и может решить эту проблему.В выходные приезжает куча израильтян и вода есть всегда и про остальное ниже.

Питание: Шаббат и все дела.у нас был завтрак и ужин.Не могу сказать,что питание плохое,но разнообразие не очень.Тут я не придираюсь,вы найдете что поесть,питание пожалуй на фоне всего мне кажется хорошим.Вот только с обедом как-то тяжко,мы перебиались бутербродами,все для них купили в магазине рядом.Есть кафе,где бургеры дают,но нам не понравилось там.Короче некуда сходить если честно.

Сам Эйлат искусственно созданный город,где нет ничего такого,чем можно удивить.Одни отели кругом,да магазины.Есть ТЦ с катком,туда мы и ходили,потому что больше некуда.Похож он на нашу МЕГУ,только маленький.Экскурсии из пальцы высосанные,ничего интересного,вот честно,даже туроператор особо не пытался впарить,потому что понимает что туфта.Ну из хорошего,купила себе сумку и босоножки,белье еще нижнее,ребенку кое-что ребенку,косметика немного.Но я ехала за солнцем и морем,за детским бассейном.

Бассейн:взрослый был наполовину на ремонте,воду в нем меняют только перед выходными,детский,который подогревается,он,конечно,греется только в выходные,горка детская тоже открыта только в выходные.Короче там все работает,но только не для нас.В выходные не протолкнуться,приезжает куча местных и места не найти.Единственный плюс- это песчаное дно и берег и бассейна,очень прикольная задумка.Но опять же в песке мусор.Лайвгард спит в выходные,в будни вообще нет его.

Свекровь заболела на 2 день,жуткий кашель,температура,хотела ей брать еды из ресторана,нельзя.Пришлось втихую таскать в коляске.Прогуливались по набережной,там одно магазины.В море купались,но еще конечно прохладно.

Я никогда не буду портить себе отдых и сказать,что совсем не понравилось не могу.Но это первый раз,когда мне стало скучно на 2-ой день,потому что это маленький ТЦ посреди пустыни и больше ничего.Для ребенка ничего нет.Точнее детская комната и качели с горкой,но как-то не скрасило общих впечатлений.Выбрали Израиль,потому что март,а Египет муж не признает,с ребенком до Тая не долетишь,короче думали будет интереснее.

Добавлено 01.04.15 18:24 (3 066 символов в тексте)
Все отзывы Александра (3)