Регистрация: 15.04.14

Серебряный статус

марте 2015
28.02.15 - 11.03.15

Мы хорошо отдохнули!

Всем доброго времени суток! Мы отдыхали семьей (я, муж и младший сын 8 лет) в отеле Камелот бич на Шри-Ланке с 28.02 по 11.03.2015 года. Брали отель недалеко от аэропорта из-за того, что сынуля плохо переносит автомобильный транспорт. Начну с того, что в аэропорту нас встречал гид по имени Акаш.(мой муж его моментом окрестил Аркадием, впоследствии вся наша дружная компания, попавшая в этот отель, звала его по другому, не буду озвучивать, но было за что...). Собралось нас в аэропорту 6 семейных пар и плюс наш сын. Доехали до отеля за 30 минут, в отеле на ресепшене жарища, кондиционеров нет, нас пригласили на территорию отеля к бассейнам и бару, угостили соком, озвучили, что номера только с 14.00, а появились мы рано утром. Я Акашу сказала, что 9 часов перелета-это очень много, постарайся нас разместить побыстрее, в принципе, он так и сделал, но, по отзывам других ребят, приехавших с нами, помог только нам-номер дали через полчаса после приезда. Номер-старый(это везде в трехэтажном корпусе), в ванную не зайдет ни один крупногабаритный человек, ОЧЕНЬ маленькое помещение, шампунь, гель-отсутствуют, мыло- маленькие кусочки лежали, еще были шапочки для душа!!!!! Мебель старая,ящики открываются плохо, но нас не напрягало это, но вот раскладушку для ребенка принесли-это просто какой-то шедевр(мало того, что страшная, еще и постоянно ножки ее падали), в итоге, сын наш спал с нами..... Но зато балкон-огромный, с выходом на крышу ресторана,(вай-фай есть) огромная зеленая лужайка в нашем распоряжении и с нее вид на океан-это здорово!!! Питание очень достойное, вполне нас удовлетворило. У нас были завтраки и ужины. Но иногда мы ходили в кафе напротив отеля, называется КАМЛО, просто замечательное заведение, все вкусно, недорого и очень приветливые хозяева!!!Бассейны отличные, единственно, что меня напрягало-люблю поплавать рано утром-открыты бассейны только с 9.00. Океан-очень впечатляет, но голубой волны вы не увидите, если за прозрачностью, то это на юг, в Галле или чуть поближе, в Хиккадуву. Еще хочу сказать об очень нужном человеке-это прекрасный гид(он вас свозит на самые разные экскурсии и расскажет все на вполне сносном русском языке, что очень немаловажно для тех, кто не знает английский). Его зовут {удалено модератором}. Мы получили огромное удовольствие от экскурсии по острову, были в Галле, Хикадуве-там совсем другой океан,голубые волны, огромные черепахи, были на черепаховой ферме,в общем, еще раз {удалено модератором} огромное спасибо и, если будете там, привет от Татьяны, Гарика и нашего сына Игната. В целом отдых удался еще из-за нашей дружной компании-тех, с кем познакомились уже по прилету, это Марина и Машенька, Руслан и Лена, еще три молодые пары, с которыми мы отдыхали и могли вечерами сидеть все вместе, и улетали назад той же большой и уже сдружившейся компанией-всем огромный привет и давайте, не пропадайте!!!! На Шри-Ланку очень мечтали слетать, но еще раз я , наверное, туда не отправлюсь. Есть места красивее и интереснее, я , скорее, захочу еще раз посетить Тайланд, если выбирать из экзотических стран, но, в принципе, неплохо-ласковое солнышко, приветливые люди и никаких претензий к отдыхающим-только сплошные улыбки и позитив.... Но этот отдых не для тех, кто любит "все включено", даже не стоит заморачиваться. Всем хорошего отдыха!!!

Вид на океан

Вид из отеля

Экскурсия по реке-стоит съездить!

Черепашья ферма

Закат

Вечер

Вот такие медузы

+отличный персонал +бассейны +мало отдыхающих
-старая мебель -маленький санузел
Добавлено 02.04.15 22:31 (3 302 символов в тексте)