Отдыхал в
ноябре 2008
01.11.08 - 15.11.08

Отель - супер! Теперь по порядку: 1. Он стилизован...

Отель - супер! Теперь по порядку:

1. Он стилизован под пирамиды. Один из немногих отелей, где действительно красиво (не только зелень, но и сам вид). Отель новый!

2. Площадь отеля НЕ БОЛЬШАЯ! Но это на любителя. У нас был самый дальний от входа номер и мы задолбались ходить туда- сюда. Но реально площадь распланирована грамотно, есть волейбольная площадка, 3 бассейна (один с подогревом), амфитеатр (мини), где проводят вечерние анимации и дискотеки и прочее.

3. Номера хорошие! Новые, сантехника только китайская и может легко ломаться.

4. Аниматоры - СУПЕР! Там их 6 человек, 2-е - русские. Остальные говорят на русском слегка, но хорошо понимают все что ты от них хочешь! Ребята очень веселые!

5. Персонал - в целом хорош, отдельные люди ленивы или не доброжелательны, но за ними смотрит зорко менеджеры и беспощадно увольняют!

6. Уборка - все ок, ниразу ничего не стырили (хотя нас пугали соседи), даже с учетом того что деньги и ценные вещи разбрасывались по номеру. Их аккуратно собирали и клали на стол с запиской, типа что собрали со всего номера и сложили вместе.

7. За номер доплачивать не стоит. У нас ничего не просили, правда мы заплатили 40$ за то, чтобы был семейный сьют. (нас было 2, но мы посмотрели БОЛЬОЙ номер (2 спальни. 2 ванны, кухня, гостинная) и решили жить там из-за вида с балкона! По расценкам отеля, Большой номер стоит на 70$ больше в сутки, чем стандартный, соответственно нам надо было доплатить 7*70$ =490$., Нам сделали подарок!)

8. Пляж - вот это косяк! Но это пройдет со временем (отелю всего 2 месяца). Проблема в том, что пользуешься пляжем 5ки, рядом (от нашего номера до воды пешком около 700-800м), но они не расчитывали на поток туристов и лежаков не всегда хватало. Проблему решали местные администраторы.

9. Море. Море как Азовское. Мелко. Эта бухта (бухта Nabk) сама по себе расположена так, что все побережье мелкое. Все отели в бухте НАБК имеют такой же мелкий вход в море. За счет этого пантоны по 600-800метров. Рыбки есть, но это не сравнится с поездкой в заповедкник в Рас Муххамед. Вобще - хорошее море!

10. Экскурсии. Ну это проблемы тур оператора, а не отеля. Тут поподробнее:

Мы покупали у корел тревел тур и все экскурсии.

Рас Муххамед на катере - около 110$ (на двоих)- дайвинг + поплавать с масками. Под водой 20 минут. Если у вас нет клаустрофобии или астмы - НЫРЯЙТЕ! Оно того стоит! Но и просто поплавать с масками - это супер! Это вы никогда не забудете! (Маски и ласты покупали в старом городе за 5$ маску и за 15$ ласты (после хорошего торга)).

СОВЕТ: НЕ НАДО ЕХАТЬ В РАС МУХАМЕД НА АВТОБУСЕ! Во первых - ничего интересного нет (была на обеих экскурсиях), поплавать с маской НА РИФЕ! дадут около 40 минут. На рифе - больно ходить, могут попасться ежи - будет больно. Глубина на РИФе менее 60см, так что не поплаваете!

МОТОСАФАРИ + ВЕРБЛЮДЫ - 120$ на двоих (каждому по мотоциклу). - ОНО ТОГО НЕ СТОИТ! Все!

В целом СОВЕТ: купить любую экскурсию можно прямо в отеле, у местного тур оператора. Все тоже самое со скидкой 30-50%. НЕ СОВЕТУЮ покупать экскурсии в наама бей (там местные продают их еще дешевле), т.к. ВАША СТРАХОВКА ВАС НЕ СПАСЕТ, случись чего (читайте условия). НА ЛЮБОЙ экскурсии ВЫ подписываете бумагу, что все проблемы - ваши личные, а не тур гида. Местные - не вовремя забирают, не всегда привозят (наши соседи дважды не попали на экскурсию из-за этого. деньги им вернули, но 2 дня прошли в пустую!)

Если вы молоды и ищете позитива - вам сюда! Если вы едете на отдых с негативом, то любой отель будет плох (наши соседи - тому великий пример!).

Гостинная (БОЛЬШОЙ НОМЕР)

Внешний вид отеля

Вид с балкона нашего номера (БОЛЬШОЙ). ДЕНЬ.

Вид с балкона нашего номера (БОЛЬШОЙ). ДЕНЬ.

Вид с балкона нашего номера (БОЛЬШОЙ). НОЧЬ.

Внешний вид отеля

Вид с балкона нашего номера (БОЛЬШОЙ). НОЧЬ.

Стандартный двухмесный номер

Санузел 2 (БОЛЬШОЙ НОМЕР)

Добавлено 01.12.08 12:16 (3 542 символов в тексте)