АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5145
Фото: 15
Отдыхала С семьей в
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз и снова Варка Палмс

Отдыхали семьей в этом теле второй раз.Первый раз 2 года назад летали с мужем. В этот раз взяли с собой сына.Вернулись в этот отель потому что нам все понравилось.Есть конечно недостатки в плане ремонта.Бунгало весьма простые,я бы сказала обшарпанные .Но не все. Первую неделю жили в бунгало 201. Все простенько и старенькое.Через 7 дней поменяли на 312.Это бунгало после недавнего ремонта.Все чистенько и современненько. Единственный минус в 312 бунгало это деревянная дверь между номерами. Первые дни все было хорошо,пока не въехали соседи. Очень хорошая слышимость. Так что..есть свои минусы и плюсы.Когда были в этом отеле 2 года назад,у ас в номере жил малюсенький гекончик . В этот раз в душевой поселилась лягушка.Мы попросили ее культурно съехать,она в отказ.Короче,муж поймал эту царевну и депортировал на улицу. Еще номерах есть фумигаторы(местные) Увы,не помогают. 2 года назад мы были в начале марта,не было комаров и мошек.В этот раз (в середине-конце марта) были мелкие комары(кусучие)так что берите свои фумигаторы.В номер можно попросить чайник(бесплатно) Если при вселение у вас не окажется холодильника,попросите на рецепции и вам его принесут. И еще..Сейф: при заселении нам сразу дали ключ от сейфа(бесплатно) 2 года назад это стоило каких то не больших денег. Интернет платный. 50 рупий 30 мин.Пароль на рецепции вводят сами ,но он сохраняется и потом можно входить уже и не платить.

В отель мы 10-11 по местному времени.Заселили сразу,без всяких доплат да еще и в бунгало.Хотя брани номер в основном здании.

Отель был практически пустой.В день прилета были индусы.Играли в отеле свадьбу.Нам несказанно повезло увидеть такую красоту.Свадьбу гуляли 2 дня.все красиво! См.фото.

Завтраки: Весьма скудные.Вроде еды и много,но выбрать особо не чего. Спасались яичницей,омлетом,тостами,хлопья с молоком. Ласси свит.(обязательно попробуйте.это кисломолочный продукт типа нашего питьевого йгурта.

Теперь о главном..То,ради чего мы вернулись именно в Варку. Пляж...... До пляжа 200-300 метром(2-3 минуты не спеша) и вы попадаете на практически безлюдную полосу пляжа. 5-7 человек разбросаны то там то сям создавали ощущение что людей нет вообще. Вечером выходили индусы отдыхающие в отеле, провожать закат . кстати сказать,индусы,приезжают на субботу и воскресенье.А так всю неделю их очень мало в отеле. Приливы и отливы менялись по времени суток. Первую неделю отливы были днем.вторую ночью. Волны были,что для нас весьма кстати.(попрыгать на волнах и под них понырять( нам в радость) На пляже очень много собак,но людей они не трогают.Они знаю что люди их кормят(наверное) Коров на пляже нет вообще!!! Раз в день и то не всегда,водили буйвола.Утром в одну сторону,вечером в другую(наверное куда то на пастбище) Пляж чистый.Его убирают.

Шеки: Не знаю когда,но они немного переехали.2 года назад они были ближе к нашему отелю(на лево по пляжу) сейчас в той же стороне но чуть подальше( что тоже не плохо прогуляться после еды. Еще прошлый раз мы перепробовали все кафешки и остановились на одном Кабачок у Эдди. Самая вкусная еда,дешевле чем в других шеках. Это единственный шек где повар настоящий непалец(непальские и тибетские повара считаются одними из лучших) С хозяином кафе Эдди мы подружились еще в прошлый раз,поэтому в этот раз вопрос где кушать не стоял вообще. Ребята нас узнали и были рады нам. Еда у Эдии..ням-ням(уже скучаем по ней) Теперь о знаменитом официанте Коле,Диме,Андре(это все один человек. )Настолько популярная личность в простарах интернета..Обычный парень с несбывшимися мечтами.Хорошо говорит по русски,что делает его ценным сотрудником кафешки. Нам даже показалось что он уже научился думать по русски.Может себе позволить выпить с вами,но если посчитает что вы хороший человек.Хорошо разбирается в людях. Оставайтесь людьми,будьте вежливы и добры и индусы отплатям вам тем же.

Людей во время нашего отдыха было очень мало,что позволяло сотрудникам кофешек на пляже,в перерывах межу обедом и ужином устраивать на пляже турниры по крикету. Очень интересно посмотреть.Кстати наш официант Коля-Дима частенько выигрывал. Весьма интересное зрелище.

В деревне Варка (на такси 400 рупий туда и назад) есть супермаркет(нам правда не понравилось.Нам все же еще по первому разу больше понравилось в Кавелоссиме (800 рупий туда-назад+ час ожидания) там есть супермаркет Ватсон. В нем так же можно поменять доллары на рупии по хорошему курсу на кассе.Там же есть аптека и все что нужно можно купить там. (лекарства,крема,шампуни и прочие весьма полезные штуки) В Ватсоне всегда есть знаменитый ром Олд Монг(165 рупий) Таксисты в отеле обнаглели и завышают цену(хотя в прайсе написано 800 рупий могут сказать от балды..Но мы услугами отельных таксистов не пользовались.Так как еще в первый раз познакомились с одним таксистом(не из отеля) Питер. Он нас везде возил,ждал,помогал выбрать фрукты и следил чтоб нас не общитали и положили хорошие фрукты.отгонял от нас попрошаек. Так же Питер организовал нам экскурсию на водопад и слоны.Что стоило нам гораздо дешевле чем через гида. Когда были на гоа первый раз,посетили водопад Дудхсагар и ферму слонов.Были в восторге и поэтому вернулись туда снова.Если поедете на водопады запасайтесь бананами,по пути вам встретится много обезьянок которые буду просить у вас бананчики. Это место можно посещать вечно.От него только положительные эмоции.

В шеке у Эдди к нам подошла русская девушка Мила( ее можно найти через Эдди) предложила нам эксурси в Мурдешвар и Гакарну по достойной цене. Экономия в 2 раза если сравнивать с ценой гида.Дорога туда 3 часа и 3 назад.Но это того стоит. Там вы увидити Индию без прекрас и цензуры. Девочка которая нас сопровождала туда русская( Вероника) живет на Гоа несколько лет. Рассказывает все интересно,не навязчива.Экскурсия занимает целый деньиз отеля в 6-30 а назад мы вернулись в семи вечера.Уставшие но довольные.Рекомендую посетить Мурдешвар и Гакарну.

Много всего тут написала .Простите если утомила кого то таким подробным отчетом. Хотя,если у кого то будут вопросы по отелю,по гоа или еще какие..пишите,спрашивайте,отвечу с удовольствием.

P.S. в отеле,в ювелирке можно поменять деньги. Сейчас там меняет деньги человек который всем представляется как Али. Но Али мы знаем лично ( 2 года назад познакомились) Али это скорее марка,лицо магазинчика. наверное поэтому говорит что он Али.Но при этом хороший человек. меняет честно. И еще..В отеле есть спа Гибискус. Сейчас там можно не плохо поторговаться и сэкономить хорошие деньги. А вообще торгуйтесь всегда.Кроме тех мест где фикс прайс.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

змея из сетей рыбаков.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
малолюдность пляж(один из лучших) тишина покой умиротворение. релакс.
Минусы отеля
есть но все компенсирует пляж море и еда.
Добавлено 05.04.15 14:56 (6 525 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:07 27.09.15

Здравствуйте,собираемся в Гоа,но не можем определиться,в южный или северный. Особой суеты и грязи не хочется,думаем на юг. Какой пляж посоветуете? Колва как вам?

15:35 15.11.15

если ищете пляж - то только Варка (Varca). Далеко от города, малолюдно и тихо. изумительный океан

00:14 24.11.15

Здравствуйте. Собираюсь в этот отель еду 26 ноября...Пожалуйста подскажите, полотенце и постельное бельё там меняют?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Диана (3)