Регистрация: 19.03.13
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

Второй раз и снова Варка Палмс

Отдыхали семьей в этом теле второй раз.Первый раз 2 года назад летали с мужем. В этот раз взяли с собой сына.Вернулись в этот отель потому что нам все понравилось.Есть конечно недостатки в плане ремонта.Бунгало весьма простые,я бы сказала обшарпанные .Но не все. Первую неделю жили в бунгало 201. Все простенько и старенькое.Через 7 дней поменяли на 312.Это бунгало после недавнего ремонта.Все чистенько и современненько. Единственный минус в 312 бунгало это деревянная дверь между номерами. Первые дни все было хорошо,пока не въехали соседи. Очень хорошая слышимость. Так что..есть свои минусы и плюсы.Когда были в этом отеле 2 года назад,у ас в номере жил малюсенький гекончик . В этот раз в душевой поселилась лягушка.Мы попросили ее культурно съехать,она в отказ.Короче,муж поймал эту царевну и депортировал на улицу. Еще номерах есть фумигаторы(местные) Увы,не помогают. 2 года назад мы были в начале марта,не было комаров и мошек.В этот раз (в середине-конце марта) были мелкие комары(кусучие)так что берите свои фумигаторы.В номер можно попросить чайник(бесплатно) Если при вселение у вас не окажется холодильника,попросите на рецепции и вам его принесут. И еще..Сейф: при заселении нам сразу дали ключ от сейфа(бесплатно) 2 года назад это стоило каких то не больших денег. Интернет платный. 50 рупий 30 мин.Пароль на рецепции вводят сами ,но он сохраняется и потом можно входить уже и не платить.

В отель мы 10-11 по местному времени.Заселили сразу,без всяких доплат да еще и в бунгало.Хотя брани номер в основном здании.

Отель был практически пустой.В день прилета были индусы.Играли в отеле свадьбу.Нам несказанно повезло увидеть такую красоту.Свадьбу гуляли 2 дня.все красиво! См.фото.

Завтраки: Весьма скудные.Вроде еды и много,но выбрать особо не чего. Спасались яичницей,омлетом,тостами,хлопья с молоком. Ласси свит.(обязательно попробуйте.это кисломолочный продукт типа нашего питьевого йгурта.

Теперь о главном..То,ради чего мы вернулись именно в Варку. Пляж...... До пляжа 200-300 метром(2-3 минуты не спеша) и вы попадаете на практически безлюдную полосу пляжа. 5-7 человек разбросаны то там то сям создавали ощущение что людей нет вообще. Вечером выходили индусы отдыхающие в отеле, провожать закат . кстати сказать,индусы,приезжают на субботу и воскресенье.А так всю неделю их очень мало в отеле. Приливы и отливы менялись по времени суток. Первую неделю отливы были днем.вторую ночью. Волны были,что для нас весьма кстати.(попрыгать на волнах и под них понырять( нам в радость) На пляже очень много собак,но людей они не трогают.Они знаю что люди их кормят(наверное) Коров на пляже нет вообще!!! Раз в день и то не всегда,водили буйвола.Утром в одну сторону,вечером в другую(наверное куда то на пастбище) Пляж чистый.Его убирают.

Шеки: Не знаю когда,но они немного переехали.2 года назад они были ближе к нашему отелю(на лево по пляжу) сейчас в той же стороне но чуть подальше( что тоже не плохо прогуляться после еды. Еще прошлый раз мы перепробовали все кафешки и остановились на одном Кабачок у Эдди. Самая вкусная еда,дешевле чем в других шеках. Это единственный шек где повар настоящий непалец(непальские и тибетские повара считаются одними из лучших) С хозяином кафе Эдди мы подружились еще в прошлый раз,поэтому в этот раз вопрос где кушать не стоял вообще. Ребята нас узнали и были рады нам. Еда у Эдии..ням-ням(уже скучаем по ней) Теперь о знаменитом официанте Коле,Диме,Андре(это все один человек. )Настолько популярная личность в простарах интернета..Обычный парень с несбывшимися мечтами.Хорошо говорит по русски,что делает его ценным сотрудником кафешки. Нам даже показалось что он уже научился думать по русски.Может себе позволить выпить с вами,но если посчитает что вы хороший человек.Хорошо разбирается в людях. Оставайтесь людьми,будьте вежливы и добры и индусы отплатям вам тем же.

Людей во время нашего отдыха было очень мало,что позволяло сотрудникам кофешек на пляже,в перерывах межу обедом и ужином устраивать на пляже турниры по крикету. Очень интересно посмотреть.Кстати наш официант Коля-Дима частенько выигрывал. Весьма интересное зрелище.

В деревне Варка (на такси 400 рупий туда и назад) есть супермаркет(нам правда не понравилось.Нам все же еще по первому разу больше понравилось в Кавелоссиме (800 рупий туда-назад+ час ожидания) там есть супермаркет Ватсон. В нем так же можно поменять доллары на рупии по хорошему курсу на кассе.Там же есть аптека и все что нужно можно купить там. (лекарства,крема,шампуни и прочие весьма полезные штуки) В Ватсоне всегда есть знаменитый ром Олд Монг(165 рупий) Таксисты в отеле обнаглели и завышают цену(хотя в прайсе написано 800 рупий могут сказать от балды..Но мы услугами отельных таксистов не пользовались.Так как еще в первый раз познакомились с одним таксистом(не из отеля) Питер. Он нас везде возил,ждал,помогал выбрать фрукты и следил чтоб нас не общитали и положили хорошие фрукты.отгонял от нас попрошаек. Так же Питер организовал нам экскурсию на водопад и слоны.Что стоило нам гораздо дешевле чем через гида. Когда были на гоа первый раз,посетили водопад Дудхсагар и ферму слонов.Были в восторге и поэтому вернулись туда снова.Если поедете на водопады запасайтесь бананами,по пути вам встретится много обезьянок которые буду просить у вас бананчики. Это место можно посещать вечно.От него только положительные эмоции.

В шеке у Эдди к нам подошла русская девушка Мила( ее можно найти через Эдди) предложила нам эксурси в Мурдешвар и Гакарну по достойной цене. Экономия в 2 раза если сравнивать с ценой гида.Дорога туда 3 часа и 3 назад.Но это того стоит. Там вы увидити Индию без прекрас и цензуры. Девочка которая нас сопровождала туда русская( Вероника) живет на Гоа несколько лет. Рассказывает все интересно,не навязчива.Экскурсия занимает целый деньиз отеля в 6-30 а назад мы вернулись в семи вечера.Уставшие но довольные.Рекомендую посетить Мурдешвар и Гакарну.

Много всего тут написала .Простите если утомила кого то таким подробным отчетом. Хотя,если у кого то будут вопросы по отелю,по гоа или еще какие..пишите,спрашивайте,отвечу с удовольствием.

P.S. в отеле,в ювелирке можно поменять деньги. Сейчас там меняет деньги человек который всем представляется как Али. Но Али мы знаем лично ( 2 года назад познакомились) Али это скорее марка,лицо магазинчика. наверное поэтому говорит что он Али.Но при этом хороший человек. меняет честно. И еще..В отеле есть спа Гибискус. Сейчас там можно не плохо поторговаться и сэкономить хорошие деньги. А вообще торгуйтесь всегда.Кроме тех мест где фикс прайс.

змея из сетей рыбаков.

малолюдность пляж(один из лучших) тишина покой умиротворение. релакс.
есть но все компенсирует пляж море и еда.
Добавлено 05.04.15 14:56 (6 525 символов в тексте)

19:07 27.09.15

Здравствуйте,собираемся в Гоа,но не можем определиться,в южный или северный. Особой суеты и грязи не хочется,думаем на юг. Какой пляж посоветуете? Колва как вам?

15:35 15.11.15

если ищете пляж - то только Варка (Varca). Далеко от города, малолюдно и тихо. изумительный океан

00:14 24.11.15

Здравствуйте. Собираюсь в этот отель еду 26 ноября...Пожалуйста подскажите, полотенце и постельное бельё там меняют?

Все отзывы Диана (3)