Регистрация: 21.09.14
августе 2014
03.08.14 - 05.08.14

3.3

Гавана - это диагноз

Первое впечатление от отеля было ужасным. Заселялись поздно, после 22:00. Куков нет, доллары не принимают. Обменный курс на ресепшене был выше, чем обозначенный трансферным гидом, поэтому мы не стали менять деньги и легли спать голодными. Номер дали на 10-м этаже. При входе мы увидели: 1) большую выложенную кафелем комнату с немногочисленной мебелью, которой на вид лет 40; 2) у холодильника - лужу воды; 3) двух огромных жирных тараканов. С дороги хотелось помыть ручки, но и тут облом - мыла не оказалось. Вот просто нет и все, притом что и шампунь, и гель для душа, и лосьон имелись. Не появилось мыло и на следующий день. Не знаю, может, в тот момент на него был какой-то дефицит?

Утром с балкончика открылся неплохой вид (фото прилагается). Вообще, балконом это трудно назвать - скорее решеточка, приделанная к стене, на ширину одной ступни. В ресторане на завтраке оказалось достаточно много еды. Не сказать, что замечательно вкусно, но наесться можно. Из проживающих было больше всего испаноязычной публики, русских почти нет.

Район отеля считается туристическим и выглядит относительно прилично. Обменник нашелся за перекрестком. Если дойти до набережной Малекон, там стоит высотка, а на первом этаже у нее - супермаркет Focsa и еще один банк, где можно обменять деньги.

Такси от отеля до центра имеет фиксированную цену - 5 куков.

На второй вечер в Гаване мы ужинали в кафе на первом этаже отеля. Ужин был скромный - мясное блюдо для мужа, десерт с мороженым для меня и безалкогольные напитки. Обошлось в 18 куков.

Уборку сделали нормальную, но горничная при этом красноречиво оставила конверт с приветствием и смайликами. Вообще, будьте готовы к тому, что на Кубе никто ничего бесплатно не делает. И если в Гаване кто-то предлагает свою дружбу и услуги, то это небескорыстно. В туристах видят только источник денег и пытаются их выпросить всеми правдами и неправдами, при этом цены в куках (для иностранцев) очень высокие!

Балкон

Добавлено 05.04.15 20:01 (1 942 символов в тексте)