Регистрация: 30.03.14
Читательский охват: 19447
Отзыв об отеле Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara (отель был переименован 01.01.19)
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

Хороший отель для семейного отдыха

РАЗМЕЩЕНИЕ: После 16 часового перелета с пересадкой в Москве, измученные и усталые мы приехали в 14:00 в отель. На ресепшене, администратор Чак, мило улыбаясь, выписал ордер на заселение. Заглянув в бумажку, мы увидали, что нас определили в Family suite (самые удаленные от моря номера), вместо Sea View (зона у моря), который мы бронировали и оплачивали 5 месяцев назад. На наши возражения, админ развел руками, сказал, что все номера заняты и он может предложить только Family suite. А как так получилось - он не знает, но постарается узнать, через 4 дня подходите. Не зная территории, мы решили посмотреть, что это за «Семейный номер» - нас отвезли туда на электрокаре (почти в зону города). Номер большой с ПЯТЬЮ кроватями (для 3х взрослых). Мы говорим, зачем нам этот номер, везите обратно.

На ресепшене мы спорили еще около часа! Звонили туроператору, в службу поддержки, они общались меж собой, но Чак был непреклонен! Измотанные мы сели на ресепшене, женская половина стала плакать. Не знаю, было ли это последней каплей, но сердце администратора дрогнуло… Он выписал 2х местный номер в зоне у моря на 2м этаже. Но за третью кровать сказал, что нужно платить.

В номере оказалось 2е двуспальные кровати, по этому от третей мы отказались. На 2ом этаже был небольшой запах сырости и большое количество комаров из-за прудика под окнами (берите с собой фумигатор с пластинами, жидкость почему-то не помогала). Достаточно шумный центральный кондиционер, приходилось спасть в берушах. На 10й день кондер вообще сломался. Починили его быстро, шуметь вообще перестал. На этом наши неприятности закончились :)

ТЕРРИТОРИЯ: Большая и ухоженная - занимает около 500м в длину.

Есть три зоны: 1)Sea facing view (1|4)- зона у моря 2) Garden view (2|4)– зона у большого лягушктника 3) Family suite(1|4) – изолированное гетто для семей с маленькими детьми (самые удаленные номера от моря). Бассейнов на территории три, но все они мелкие, для детей – лягушатники (1.3м в глубину). Зона у моря, на мой взгляд, самая лучшая: 3 мин. до пляжа и 2 мин. до ресепшена и завтрака.

ПЛЯЖ. Песочный, местами грязноват из-за листвы с деревьев, но его регулярно чистят. Есть приливы и отливы. Иногда приносило ракушечник - местами кололо при входе. Из-за небольшого прибоя вода мутная, в воде немного покалывают нити медуз. Свободные лежаки у пляжа можно найти до 9:00, у бассейна места были всегда.

ПИТАНИЕ. Завтраки обычные, на мой взгляд, мало мясных блюд.

Ресторан на территории отеля готовит неплохую пиццу. Вообще в Као Лак преобладает из европейской - именно итальянская кухня, возможно много туристов из Италии? По отзывам были в ресторане Sala Tai, может блюда не те заказали, но все было очень перченое (хотя, говорили но спайси), есть было не возможно, удовольствие не получили. В местной столовке Ann Pan понравилась суп-лапшп (а-ля вьетнамский суп Фо).

ЭКСКУРСИИ. Обязательно поезжайте на Симиланские острова. Мы брали на 2 дня у местных тур-агентств, получилось 4500 бат с человека. Кстати, кто-то тут рекомендовал русскоговорящего Пака, мы его нашли, цены у него были на 300 бат выше. Так что, если вы знаете английский на уровне школьного - заказывайте экскурсии у местных, гид будет русскоговорящий (т.к. контора одна). Еще брали такси до водопадов (1000 бат), если честно – не впечатлило, в марте водопад маловодный, поднялись в гору 500м до 5 уровня, - течет тонкая струйка с высоты 15 метров, пошли обратно.. На первом уровне можно покупаться в озерце с рыбками.

СОВЕТЫ:

1. Депазит в 3000 бат лучше поменять в аэропорту (т.к. при заселении бежать куда-то по жаре, не зная территории, вы вряд ли будете).

2. Есть выгодный обменник – розовый ларек, недалеко от отеля. Если стоять лицом к ресепшену, идете налево метров 200 и вверх по параллельной улице еще 200-300м, по правую сторону будет розовый ларек, курс был хороший.

3. Будьте готовы, что баты на доллары вам обратно менять в обменниках не будут.

4. На главной улице Као Лак (по левую сторону от Макдональдца) есть продуктовый гипермаркет, и если идти дальше влево, но по другой стороне, будет фруктовый минирынок с хорошими ценами.

5. На Симиланские острова езжайте на 2 дня с ночевкой на острове N8 в палатках, берите спрей от комаров, беруши и надувную подушку. Никаких толп крыс там нет, если их, конечно, специально по куширям не искать. Спать жестковато, но воспоминаний на всю жизнь.

ПЛЮСЫ:

1. Красивая и ухоженная территория отеля.

2. Тихое, спокойное место.

3. Бесплатный WiFi

4. LED ТВ (можно смотреть фильмы с флэшки)

5. Неплохой рум-сервис.

МИНУСЫ:

1. Вас могут поселить в номер, который вы не бронировали.

2. В номере может быть запах сырости (особенно на первом этаже).

3. Громко работает центральный кондиционер (захватите беруши).

4. Были комары.

P.S. Небольшой бонус, видео из личного архива, пляжа и маяк во время отлива: https://youtu.be/p1DGulqe_dE

Добавлено 05.04.15 23:27 (4 870 символов в тексте)

17:23 01.12.15

Хороший Отзыв