Регистрация: 06.04.15

сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Средняя "тройка"

Хочу рассказать о нашем отдыхе в этом отеле.

Отдыхали здесь вдвоем с мамой в сентябре, за путевку отдали около 30 тыс. Знали, что наш отдых бюджетный, поэтому роскоши и не ждали, так и получилось.

Нас поселили в главном корпусе, потом оказалось, что номера в нем лучше и комфортнее, чем в корпусе А. Номер просторный, мебель не новая конечно, но ее стараются поддерживать в порядке. Есть телевизор, сейф за дополнительную плату, мы им не пользовались, оставляли все в номере. В ванной сантехника со следами ржавчины, но это все возраст, в душевой на полу следы налета, от плохого стока воды, ванная требует ремонта. Большой минус - персонал не говорит по-русски, видимо европейцев здесь жалую намного больше.

Питание не расстроило, выбор хоть и небольшой, но найти вкусные блюда можно при желании. Мы если картофель или рис, к нему было много салатов, тушенных овощей, были и сомнительные блюда (макароны в майонезе с непонятными овощами), мы их даже не рискнули пробовать. Мясо было только куриное, различные варианты типа жареных ножек, филе, просто кусочков в соусе. Мы были в восторге от перекусов с картошкой фри или сладкой выпечкой.

Конечно о пляже Клеопатры даже и говорить не стоит, он прекрасен в любое время, а тут он еще и в пяти минутах ходьбы, там платные шезлонги, но со своими полотенцами вас никто не прогонит. Море теплое и чистое, везде песок, и на пляже и в море, это очень комфортно.

Мы с мамой любители прогуляться пешком по красивым местам, а в Алании есть где разгуляться. Мы даже дошли пешком до крепости, там есть пещера Дамлаташ, советую там побывать. Есть так же турецкий базар, мы купили там много недорогого турецкого текстиля. При отеле есть свой хамам, мы заходили туда, маленькая не слишком уютная комната, в городе есть варианты поинтересней, мы нашли офис Minister-Tour, он справа, если идете по дороге на пляж, там есть их табличка. Ребята отвезли нас в огромный современный хамам (сравнивали с баней в Кемере, здесь понравилось больше). С ними же ездили на экскурсию в Зеленый каньон, мы и не знали что совсем рядом есть такие райские места с водопадами! И еще, обязательно нужно добраться до вершины горы, там есть панорамная площадка с великолепным видом на вечерний город.

Ну вобщем отдохнули очень неплохо, думали что будет скучно и грязно, но отель и Алания нас не подвели! Спасибо за хороший отпуск.

Добавлено 06.04.15 13:51 (2 365 символов в тексте)
Все отзывы Таня (1)