Регистрация: 04.08.14
сентябре 2014
27.09.14 - 05.10.14

Хороший отель,но ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ МОРЯ!!!

Добрый день! Отдыхала в Jungle Aqua Park 4* Египет, Хургада в конце сентября с мужем и ребенком 5 лет и друзьями в том же составе.

До отеля добрались быстро минут за 20, заселили тут же, после заполнения анкет. Отель просто огромный. Заселили нас на 1 этаже, очень далеко от аква-парка, нам не понравилось, поменяли номер ближе к аква-парку и ресторанам (за 💰 конечно). Размещением остались вполне довольны, номер большой, кровати удобные, санузел нормальный, все исправно работало, убирали каждый день. Между нашим номером и номером наших друзей была дверь, которая спокойно открывалась без всяких ключей. В нашем случаи было удобно, ходили друг к другу, дверь не закрывали вообще. А вот если бы за дверью жили посторонние люди, вряд ли мне бы это "обстоятельство" понравилось. Слышимость очень сильная. Территория отеля большая, довольно зеленая и в качестве украшения фигурки разных животных. А вот за пределами отеля прогуляться негде. Аква-парк большой, детский и взрослый, нам понравился. Единственное, вода в нем просто ледяная. Ребенку проходилось постоянно лимитировать время, так как через 10 мин. зуб на зуб не попадал. Хотя жара стояла жуткая, солнце просто обжигало. Ресторанов много, питание вполне, всегда можно найти что-то вкусное . Выбор блюд достаточно разнообразный и ребенка найдется чем покормить. Фруктов, правда, мало и с десертами не очень. Ну это все мелочи, главное МОРЕ!!! Оно очень далеко! Минут 5-7 на автобусе. Транспорт бесплатный, курсирует по расписанию. Отдыхающих много, в автобусе давка, духота, ужас. Кто-то и пешком пробовал добираться, но я не представляю! Это катастрофа, жара, пляжный инвентарь, полотенца, круги и все такое, плюс маленький ребенок, явно не готовый к такому променаду. Сам Пляж - это нечто! Он большой, но под ногами глина. Сначала заводь, потом коса, а потом, наконец, море. Что бы до него добраться надо проплыть заводь, вода в которой мутная и холодная, затем пройти косу и вот ОНО, долгожданное море, теплое, красивое и прозрачное! Кораллы есть, но мало, как и рыбок, впрочем. Мы посещали море только в первой половине дня, на второй раз сил у нас просто не хватало, ходили в аква-парк. Лишь однажды приехали на пляж часов в 16-17, косы не было, был разлив и все море было холодное и мутное, плюс волны, купание в таких условиях - удовольствие сомнительное. В целом, если оценивать отель, то вполне тянет на четверку. Рекомендовались не стала бы именно из- за пляжа.

Добавлено 07.04.15 13:32 (2 452 символов в тексте)

06:53 09.04.15

Два раза были в аквапарке осенью, да вода ледяная невозможно купаться. Сейчас ездили весной, все подогревается очень здорово, дочку не вытащишь из бассейна, по кругу со мной плавала. Жаль, что не круглый год. А вот море еще для детей прохладное, дети окунулись и все. Я плавала на косе нормально. Так что если хотите в аквапарк то только, когда он с подогревом. Разница ощутимая. И сейчас сезон клубники и мандаринов.

Все отзывы Татьяна (6)