Регистрация: 08.09.11

Золотой статус

апреле 2015
24.03.15 - 07.04.15

Впервые в России.

В санатории "Мыс Видный" мы отдыхали с 24 марта по 7 апреля. Это наш первый опыт отдыха в родной стране. Итак, начнем.

Приехали мы в 16-30, поэтому заселили сразу. Оплачен был корпус Олимп, 2-х комнатный люкс. Чтобы с чемоданами нам не тащиться по лестницам и переходам, ко входу подогнали микроавтобус и довезли наши вещи до соседнего корпуса.

Номер. Он оказался в точности таким, как на сайте санатория. Добротная мебель, качественная сантехника, набор посуды, чайник, халаты, тапочки, холодильник, сейф. Два туалета, приятных размеров джакуззи, два телевизора. Три балкона. Два из них - открытые (оба оснащены мебелью), один застекленный. Номер находился на 8-ом этаже, поэтому виды были просто потрясающими. Еще один приятный момент. В коридоре, прямо около нашей двери находился кулер. Попить воды, чая или кофе можно было в любое время. За номер санаторию можно поставить твердую 5.

Территория. "Мыс Видный" находится на возвышенности и этим во многом определяется характер его территории. Практически из любой точки открываются великолепные виды. Очень много зелени, везде дорожки, скамеечки. Есть детский уголок, есть уличные тренажеры. Везде переходы и лифты. Ступенек, конечно, тоже достаточно, поэтому если для кого-то это проблема, то стоит иметь это ввиду. Все деревья подписаны. Между отелем и пляжем железная дорога. Но никаких неудобств она не создает. Электрички ходят довольно тихо и, если специально не прислушиваться, то их не заметишь. В общем, территория достойна пятерки.

Пляж. Он есть. Собственный. Довольно большой. О его достаточности и оснащенности пока судить сложно. Не сезон. Говорят, что летом за деньги сюда пропускают посторонних. На мой взгляд, это минус. Впрочем, как говорится "надо посмотреть".

Питание. Организовано по принципу "шведский стол". Для тех, кто живет в люксах - отдельный зал. Еды достаточно, выбор большой. Естественно, что здесь стараются придерживаться принципа здорового питания, поэтому нет жареного, жирного. Но тем не менее, лично мне понравилось. Обычно в заграничных отелях уже через неделю любая, даже самая превосходная кухня, начинает надоедать. На этот раз такого не было. Может быть потому, что вся пища была своя, к которой мы привыкли.

Сервис. Нас все пугали плохим обслуживанием в нашей стране. Теперь я могу смело сказать, что это не так. По крайней мере здесь. Персонал доброжелателен, приветлив, всегда помогут, подскажут. Девочки на рецепшн просто молодцы. Доктора и мед. персонал замечательные, отношение к отдыхающим корректное и вежливое. Мы пару раз забывали свои вещи на процедурах, так нам всегда звонили в номер и сообщали об этом. В одном из телевизионных пультов сели батарейки. Мы позвонили на рецепшн. Батарейки заменили довольно быстро. Уборка в номере была просто прекрасной. Мы много где побывали, и мне есть с чем сравнивать. Всегда протирали пыль (мебель темная и на ней пыль очень заметна), мыли всю сантехнику, зеркала, душ (он стеклянный), пылесосили. Белье меняли через день, полотенца - ежедневно. Кроме того (и это самое главное) уборка ВСЕГДА делалась в наше отсутствие (когда мы уходили на обед)

Экскурсии. Мы самостоятельно съездили в Сочи парк и парк Олимпийский. В Сочи парке , на мой взгляд цены несколько завышены и явно ощущается нехватка зелени. Но парк новый и, вполне возможно, что озеленить его еще просто не успели. Олимпийский достаточно посетить один раз, чтобы посмотреть на все это в живую. Больше там особо заняться не чем. Поющий фонтан, если вы не видели подобных в других странах, то посмотреть будет интересно.

Еще мы ездили на Красную Поляну. Экскурсию покупали в санатории. Хороший комфортабельный автобус, замечательный гид. Современные подъемники. Очень красиво в горах!!! Роза хутор оставил не забываемые впечатления. В общем рекомендую.

Я ничего не написала о лечении. Так как в санаториях мы раньше не бывали, то сравнивать мне не с чем. Процедуры нам назначили по заболеваниям, спрашивали наши пожелания. Никаких платных услуг не навязывали. Единственно, что мне показалось странным, это массаж не на все тело, а на отдельные участки. Мы делали массаж в разных странах (Таиланд, Китай, Вьетнам, Индонезия) и везде он был что называется "от макушки до пяток".

Если подводить итог, то можно сказать, что санаторий весьма достойный по всем критериям. Конечно, лучше всего сюда приехать летом или в начале осени. Но и ценник будет существенно дороже. А я для себя сделала вывод, что отдыхать в нашей стране можно. Нужно только тщательно выбирать место.

Вид с балкона

переход на пляж

Уличные тренажеры

красивая и зеленая территория удачное расположение хорошие номера хорошее питание.
не обнаружено.
Добавлено 11.04.15 11:00 (4 659 символов в тексте)
Все отзывы Ирина Щепа (17)