АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 11267
Фото: 0
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
Отдыхал С семьей в
октябре 2014
08.10.14 - 18.10.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Настоящая счастливая звезда

Нашира в переводе с фарси означает "счастливчик, приносящий хорошие известия". Именно такой этот отель. На мой взгляд совершенно не заслуженно, получивший категорию 4. Ранее побывав в нескольких разных пятерках в Турции, могу сказать, что ни в одну из них больше не поеду, а вот в Наширу обязательно.

Так получилось, что попали мы в нее волею случая, летели в один отель, кстати категории 5, из которого переехали, даже не заселившись так как отдых в нем сочли опасным для жизни. Про Наширу знали заранее отель отличный и вот теперь убедились лично. Отдыхали в нем в октябре 2014 года. Теперь по порядку проэту сказку имя которой Нашира.

Отель расположен в роще пицундской сосны на окраине местечка Титрёенгёль в Сиде, рядом находится одноименное озеро, на зимовку в это место прилетают перелетные птицы. Отель состоит из одного шестиэтажного здания. На ресепшене доброжелательный и приветливый, в том числе русскоговорящий персонал. Хотя первые 2 дны пребывания мы были единственными туристами из России, о чем было торжественно озвучено на вечерней анимации. Хотя на русском кроме нас общались туристы из Казахстана, Белоруссии, Эстонии и других стран бывшего Союза. Номера в отеле небольшие, очень аскетичные по современным меркам, но мы ведь ехали не в номерах сидеть. Балконы вместо привычных лоджий тоже очень небольшие и расположены близко к балконам соседних номеров. Это единственный маленький минус данного отеля все остальное сплошные плюсы. Напольное покрытие в номере - ламинат, что очень приятно, как то лично я брезгливо отношусь к ковролину.

Интерьер всех помещений отеля включает в себя главный символ восьмиконечную звезду. Отделка выполнена из натуральных материалов, а не из модного сегодня и дешевого пластика. В главном холле имеется настоящий водопад, а в ресторане фонтан. Внутри отеля достаточно много живых растений. Про чистоту наверное даже не стоит и говорить, все сверкает и сияет.

Территория отеля не могу сказать, что огромная, видел и больше, но так продумана, что вызывает восторг. Вся территория представлена невероятным количеством бассейнов, от маленьких по глубине и размерам, до больших и глубоких. Вода хлорирована умеренно, во всяком случае ни у кого из нас раздражения на коже не было. Между бассейнами имеются проходы, мостики, территория вокруг очень зеленая, есть даже небольшая оливковая роща. Пляж в основном песчаный, кое где встречается галька. Протяженность пляжа такова, что кажется что он полупустой, хотя в отеле во время нашего отдыха свободных мест не было.

В отеле имеется собственный аквапарк, именно парк а не 2-3 горки, те кто любит кататься останутся довольны, причем как взрослые, так и дети.

Про питание и напитки напишу коротко, все соответствует отеля категории 5 с системой ультра все включено, кто не знает как это тогда вам в Наширу.

Что касается развлечений, здесь так же все на 5. Ежедневные вечерние шоу для взрослых и детей, ночные посиделки с развлечениями (караоке и т. д.) для взрослых, диско клуб с работой настоящего диджея, в дневные часы всевозможные развлечения в плане активных игр и т д и т п.

Безусловно как в любом уважающем себя и гостей отеле имеется СПА центр с набором необходимых процедур, шопинг и игровой центры, фитнес центр.

Но если вы планируете совершить какие либо значимые покупки, то лучше взять такси и доехать до Манавгата, это всего лишь 10 минут езды, зато огромный выбор и более низкие цены. Кстати шопинг центр в отеле и базар в центре местечка Титрёенгёль ориентирован на евро, а доллары переводят как обычно по очень не выгодному курсу.

Особой достопримечательностью отеля является Синан, местный торговец и татуировщик. Очень приветливый господин, у него можно заказать всякие милые нательные безделушки (браслеты, кулоны и т д) по очень хорошим ценам. Нарисовать на коже рисунок хной. Наши дети были просто в восторге от общения с ним, так как каждый раз получали от него хоть маленький но подарок.

В общем совершенно не заслужено Нашира получила 4, конечно же это отель относится к категории 5, это точно.

Алексей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.1 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошо зонированная зеленая территория приветливый персонал наличие развлечений на любой вкус вкусная и разнообразная пища натуральность материалов в отделке
Минусы отеля
на мой взгляд не совсем комфортные номера но не в них дело отель классный
Добавлено 14.04.15 23:44 (4 035 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:15 06.05.15

Здравствуйте. спасибо за ваш отзыв, выбираю место для ближайшего отпуска, поэтому хотелось бы узнать как обстоят дела с интернетом в отеле? есть ли wi-fi? свободно ли можно выходить за территорию отеля до ближайшего озера? есть ли пепельницы на балконе? заранее спасибо!

20:55 14.05.15

На отдыхе принципиально интернета для меня нет ни в каком виде. Но в отеле он есть, в номерах берет не везде, а в лобби и на ресепшене сигнал хороший. Выход с территории абсолютно свободный, рядом остановка и парковка такси, по русски водители разговаривают не очень, но договориться можно. В отеле курение не запрещено, но в барах выделены зоны для курящих. Желаю хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)