Регистрация: 05.04.15
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
октябре 2014
08.10.14 - 18.10.14

Настоящая счастливая звезда

Нашира в переводе с фарси означает "счастливчик, приносящий хорошие известия". Именно такой этот отель. На мой взгляд совершенно не заслуженно, получивший категорию 4. Ранее побывав в нескольких разных пятерках в Турции, могу сказать, что ни в одну из них больше не поеду, а вот в Наширу обязательно.

Так получилось, что попали мы в нее волею случая, летели в один отель, кстати категории 5, из которого переехали, даже не заселившись так как отдых в нем сочли опасным для жизни. Про Наширу знали заранее отель отличный и вот теперь убедились лично. Отдыхали в нем в октябре 2014 года. Теперь по порядку проэту сказку имя которой Нашира.

Отель расположен в роще пицундской сосны на окраине местечка Титрёенгёль в Сиде, рядом находится одноименное озеро, на зимовку в это место прилетают перелетные птицы. Отель состоит из одного шестиэтажного здания. На ресепшене доброжелательный и приветливый, в том числе русскоговорящий персонал. Хотя первые 2 дны пребывания мы были единственными туристами из России, о чем было торжественно озвучено на вечерней анимации. Хотя на русском кроме нас общались туристы из Казахстана, Белоруссии, Эстонии и других стран бывшего Союза. Номера в отеле небольшие, очень аскетичные по современным меркам, но мы ведь ехали не в номерах сидеть. Балконы вместо привычных лоджий тоже очень небольшие и расположены близко к балконам соседних номеров. Это единственный маленький минус данного отеля все остальное сплошные плюсы. Напольное покрытие в номере - ламинат, что очень приятно, как то лично я брезгливо отношусь к ковролину.

Интерьер всех помещений отеля включает в себя главный символ восьмиконечную звезду. Отделка выполнена из натуральных материалов, а не из модного сегодня и дешевого пластика. В главном холле имеется настоящий водопад, а в ресторане фонтан. Внутри отеля достаточно много живых растений. Про чистоту наверное даже не стоит и говорить, все сверкает и сияет.

Территория отеля не могу сказать, что огромная, видел и больше, но так продумана, что вызывает восторг. Вся территория представлена невероятным количеством бассейнов, от маленьких по глубине и размерам, до больших и глубоких. Вода хлорирована умеренно, во всяком случае ни у кого из нас раздражения на коже не было. Между бассейнами имеются проходы, мостики, территория вокруг очень зеленая, есть даже небольшая оливковая роща. Пляж в основном песчаный, кое где встречается галька. Протяженность пляжа такова, что кажется что он полупустой, хотя в отеле во время нашего отдыха свободных мест не было.

В отеле имеется собственный аквапарк, именно парк а не 2-3 горки, те кто любит кататься останутся довольны, причем как взрослые, так и дети.

Про питание и напитки напишу коротко, все соответствует отеля категории 5 с системой ультра все включено, кто не знает как это тогда вам в Наширу.

Что касается развлечений, здесь так же все на 5. Ежедневные вечерние шоу для взрослых и детей, ночные посиделки с развлечениями (караоке и т. д.) для взрослых, диско клуб с работой настоящего диджея, в дневные часы всевозможные развлечения в плане активных игр и т д и т п.

Безусловно как в любом уважающем себя и гостей отеле имеется СПА центр с набором необходимых процедур, шопинг и игровой центры, фитнес центр.

Но если вы планируете совершить какие либо значимые покупки, то лучше взять такси и доехать до Манавгата, это всего лишь 10 минут езды, зато огромный выбор и более низкие цены. Кстати шопинг центр в отеле и базар в центре местечка Титрёенгёль ориентирован на евро, а доллары переводят как обычно по очень не выгодному курсу.

Особой достопримечательностью отеля является Синан, местный торговец и татуировщик. Очень приветливый господин, у него можно заказать всякие милые нательные безделушки (браслеты, кулоны и т д) по очень хорошим ценам. Нарисовать на коже рисунок хной. Наши дети были просто в восторге от общения с ним, так как каждый раз получали от него хоть маленький но подарок.

В общем совершенно не заслужено Нашира получила 4, конечно же это отель относится к категории 5, это точно.

Алексей оценил сервисы

хорошо зонированная зеленая территория приветливый персонал наличие развлечений на любой вкус вкусная и разнообразная пища натуральность материалов в отделке
на мой взгляд не совсем комфортные номера но не в них дело отель классный
Добавлено 14.04.15 23:44 (4 035 символов в тексте)

23:15 06.05.15

Здравствуйте. спасибо за ваш отзыв, выбираю место для ближайшего отпуска, поэтому хотелось бы узнать как обстоят дела с интернетом в отеле? есть ли wi-fi? свободно ли можно выходить за территорию отеля до ближайшего озера? есть ли пепельницы на балконе? заранее спасибо!

20:55 14.05.15

На отдыхе принципиально интернета для меня нет ни в каком виде. Но в отеле он есть, в номерах берет не везде, а в лобби и на ресепшене сигнал хороший. Выход с территории абсолютно свободный, рядом остановка и парковка такси, по русски водители разговаривают не очень, но договориться можно. В отеле курение не запрещено, но в барах выделены зоны для курящих. Желаю хорошего отдыха!

Все отзывы Алексей (2)