Регистрация: 19.06.14
июле 2014
01.07.14 - 14.07.14

3.3

Нормальный отель для бюджетного отдыха.

Впервые ехали в отель, о котором не было ни одного отзыва на российских сайтах. Ехали на свой страх и риск. Хотя, всё же, нашли отзывы на трипэдвайзере, но они были, по большей части, были от итальянских туристов, хотя и неплохие, если верить онлайн-переводчику:)

Ехали по горящей путёвке, от уже теперь разорившейся Версы.

Теперь по существу. В Римини очень узенькие улочки, поэтому автобус из аэропорта не подъезжает к каждому отелю, а высаживает людей на остановках общественного транспорта. Далее, гид показывает вам направление вашего движения и вы бодренько (в зависимости от объёма и веса вашего багажа, конечно) топаете до отеля. Ваше счастье, если отель оказывается недалеко от остановки, потому что в противном случае придётся долго спрашивать у прохожих куда вам идти. Aquila Azzurra, к счастью, находится совсем рядом с остановкой автобуса. Это первое преимущество. Второе - он действительно расположен недалеко от пляжа. Пройти немного придётся, но это совершенно необременительно. Третий плюсик - у отеля есть своя крохотная территория. Для Римини это роскошь. Как правило у бюджетных отелей территории нет. Прямо у входа, на улице (читай - на проезжей части) стоят стулья и на них сидят люди. Тут же была небольшая огороженная площадка, на которой раз в неделю проходили всевозможные увеселения для проживающих (песни, танцы).

Заехали мы в отель вечером, после ужина. Первое впечатление - шок:) В этот день показывали игру чемпионата мира по футболу (причём, играли итальянцы) и в тот момент, когда мы вошли в отель, игра как раз заканчивалась и описать словами, что происходило в холле отеля невозможно. Мы конечно знали, что итальянцы народ эмоциональный, но совершенно не ожидали, что настолько. В общем, крики, размахивание руками, топанье ногами, остальное пусть дорисует ваше воображение. На ресепшене пусто. Никого. Нам потребовалось минут 10, чтобы привлечь внимание персонала. Этих 10 минут нам вполне хватило, чтобы рассмотреть постояльцев и понять кто именно отдыхает в этом отеле. Ими оказались итальянцы более чем преклонного возраста. Первое впечатление - мы попали в дом престарелых:) В общем-то, на протяжении всего нашего отдыха, а отдыхали мы две недели, контингент проживающих в отеле не сильно изменился. Поэтому, если вы хотите поразить кого-то в отеле своими нарядами, то можете не утруждаться, это тут никому не интересно:)

Номер небольшой, но есть всё, что нужно. Кровать, тумбочки, шкаф, письменный стол, пара стульев, телевизор (о российских каналах забудьте сразу), мини-сейф (действительно маленький, но у нас всё необходимое в него помещалось). Есть небольшой балкончик, чтобы повесить полотенца и вещи на просушку. Мебель вполне приличная. В общем, все фото на сайте отеля соответствуют действительности.

Учитывая, что основная часть отдыхающих в отеле - итальянцы, персонал практически не говорит по-английски. Иногда это может быть проблемой. Поэтому, запасайтесь оффлайн и онлайн (благо в отеле бесплатный wi-fi) словарями, чтобы хоть как-то разрешить возникающие проблемы. Одна из них - меню на чистейшем итальянском языке.

Кухня в отеле вполне сносная для своих звёзд. У нас было двухразовое питание. Завтраки и обеды и ужины на выбор. Минеральная вода и вино в стоимость не входят, их нужно оплачивать отдельно в день отъезда. И ещё. Итальянские пенсионеры принимают пищу в отеле чётко по расписанию, поэтому, если вы случайно опоздаете - не обессудьте, но придётся кушать, что останется:)

Пляжи в Римини все муниципальные, а потому платные. На ресепшене вам подскажут на каких пляжах есть скидка для проживающих в этом отеле (скидка хоть и небольшая, но всё равно приятно). Кстати, в отеле есть бесплатный прокат велосипедов.

В общем, если резюмировать, то отель полностью соответствует своей звёздности. Особенно для Римини.

Если едете путешествовать и отель вам необходим исключительно дня того, чтобы переночевать, то не сомневайтесь в выборе (если только у вас нет стойкой неприязни к итальянским пенсионерам:)

Италия прекрасна. Ездили в Сан-Марино, Рим, Венецию и Флоренцию. Удачного отдыха!

Добавлено 15.04.15 16:48 (4 064 символов в тексте)