Регистрация: 22.05.14

ноябре 2014
15.11.14 - 30.11.14

2.3

Умышленно не пишу «отдыхали В Отеле в ноябре14г.»

Отдыхали на Пхукете в ноябре 2014г. вдвоем с мужем.

Умышленно не пишу «отдыхали В Отеле ..» - потому что сложно назвать это отдыхом в отеле, когда ночью, когда хочется расслабить и спать, гремит музыка . Да, я читала отзывы, выбирала, да я долго думала над этим, что кто-то пишет шумно, мешает, кому-то нормально.. Я решила для себя, что наверно тем кому мешает скорее всего люди в возрасте (типо моей чувствительной мамы) или с детьми.. А так как я молодая (24г.) и отпуск без детей – мне мешать не должно. Ну ведь у нас в городе ночью тоже и машины под окнами ездят и жд рядом.. и ничего нормально.. совершенно не нервирует, не мешает. Короче, не тут то было!! Я первые две ночи я спала в бирушах и была такая злая и расстроенная от того, что планируемый отдых насмарку!! Номер у нас был на втором этаже, но за стенкой. Т.е. дверь в наш номер прятался еще за одной достройкой/стеной. Но это не помогало.. Гремело еще как! Так как я привыкла засыпать в тишине, я была в полном ужасе. А муж наоборот. Чаще всего засыпает под телевизор. Поэтому его эти звуки так не напрягали как меня. Потом через несколько ночей, я привыкла к шуму.. уставала за день и засыпала, прикрыв уши одеяло, чтобы приглушить шум.. )

Кстати, приехали мы рано утром. Естественно, никто поселять нас раньше времени не хотел. Мы кинули чемоданы у ресепшена. Персонал плохо говорит по-английски. Достали легкую одежду, пошли переоделись в туалет, и пошли гулять на море. Конечно гуляя, волновались за вещи, технику.. но все было в порядке. …

Комната: Две большие двуспальные кровати, пару тумбочек, тумба с ТВ, стол , табуретки, зеркало, шкаф, холодильник, сейф (в шкафу, кажется прикручен в нему), чайник, стаканы и т.п., фена нет, но мне он и не нужен, не пользуюсь. Сейфом не пользовались, деньги, технику оставляли, далеко не прятали, но и не оставляли на открытом месте, убирали в ящик тумбочки, ничего не пропало. Кондиционер работал исправно, горячая вода была постоянно. Душ хорошо функционировал, но не снимается с крючка. И часть воды из душа льется в унитаз)) . Нет занавески. Нужны тапочки. А то как-то не приятно… Но к такому «удобству» быстро привыкли.

Брали завтраки. Нормальная еда. Да острая. Да, однообразная. Я не ем острого, поэтому выбирала что не острое, на свой вкус.. овощи, яичница еще что-то.. (не помню), оладьи.. в общем не голодная была.

До пляжа метров 800. Но это не заметно пока идешь вдоль бесконечных массажных салонов, магазинов, туристических палаток и т.п. По жаре не так и долго идти.. нам было не впадлу) мы даже проходя мимо отелей, которые стояли в половину ближе нашего, думали: зачем переплачивать десятки тысяч?? Ради нескольких шагов в отпуске, когда ты никуда не спешишь?

Мопед не брали. Решили не рисковать. Так как и прав на управление мопедом нет, ни загранправ нет, да и дороги крутые (по горам особенно), и никаких правил дорожного движения!!! На красный светофор едут .не смотря на то что идут пешеходы. Дорогу перебегаешь…

Ездили на экскурсии. Особенно впечатлили острова. Пхи-Пхи и близ лежащие

Мы были на Пхукете первый раз, из-за этого прибывала в небольшом шоке от увиденного некоторое время, потом привыкла. Возможно мое впечатление уже было подкреплено прочитанными не всегда хорошими отзывами о Тае. Поэтому в следующий раз постараюсь как можно меньше читать отзывов о развлечениях и стране и просто ехать получать удовольствие.

Вернусь ли в Тай. Скорее всего да. Море, острова, фрукты.. это то что меня очень радовало.

Вернусь ли в этот отель. Вряд ли. Если только это будет самый-самый дешевый вариант. А если в той же ценовой категории будут другие отели, то поеду жить в другие. Все-таки музыка за окном – не отдых.

Пишите свои отзывы. Не забывайте делиться впечатлениями.

Легкого выбора и хорошего Вам отдыха!

недорого было в ноябре2014)
шумно душ неудобный
Добавлено 16.04.15 17:10 (3 780 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)