Регистрация: 06.04.15
Отзыв об отеле Huong Giang Bungalow (отель был переименован 01.04.20)
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

без питания

Здравствуйте,никогда не писал отзывы,а тут решился,т.к. сам...

Здравствуйте,никогда не писал отзывы,а тут решился,т.к. сам выбирал бюджетное бунгало по отзывам.Отзывы про этот отельчик были противоречивые,но мы не пожалели ,что приехали сюда.Цена-качество соответствует,ни в чём не испытывали трудности.Прилетели в Сайгон утром 7-го марта,переночевали в отеле рядом с портом"Quang Hoa Hotel"(отзыв на букинге),утром на самолёте компании"Джет стар" прилетели на остров(ксати гораздо дешевле,чем вьенамскими авиалиниями).Тут же такси по счётчику(около 5 долларов),показали распечатку и таксист быстро доставил до отеля.Встретила приветливая хозяйка,Хуан её зовут,показала номер,нас всё устроило и мы тут же расплатились долларами.Предыдущие русские граждане ,некоторые,писали,что всё грязное,муравьи чуть ли не за ногу с кровати стягивают.Ничего подобного ны было.Кондей работает,телек показывает(нет русских каналов,смотрели новости ввс),холодильник холодит,бельё и полотенца чистые(за 12 ночей поменяли 1 раза бельё,полотенца 3 раза ,но это же беззвёздный отель,если попросить,то поменяют, когда скажете),мусорное ведро на улице убирали каждый день,да,муравьи были в туалете ,но они никак не напрягали,у них своя жизнь.Территория чистая, гуляют петухи со своими курочками,кукарекают,мы их кормили печеньем,арбузами,папайей.За забором идёт строительство,но их и не слышно,по крайней мере утром и вечером.Напротив нас решили убрать большое дерево,так они обкопали его,подрубили корни и верёвкой завалили,никакой пилы не понадобилось.Отель тихий,все гости адекватные.Это мы иногда могли посидеть на крылечке под спиртное с холодным арбузиком(арбузы офигенные,привезли в Москву 3 штуки) и послушать музыку с телефона,редко.В отеле русских вообще не было,со школьным английским немного тяжеловато,язык отсох каждый раз"хелло,бай бай,хелло, бай бай".С русскими познакомились на 3-й день на пляже ,потом с ними в кафешке болтали,а так русских очень мало.8 марта отмечали в кафе с шотландцами,канадцами,американцами.Все пили пиво,но мы достали водочку смирновскую,все сразу пиво побросали и захотели водки,было весело.Многие иностранцы в первый раз общались с русскими,мы услышали много комплиментов,было приятно.А с Дагласом Хемилтоном из Шотландии периодически общались"3-й день women day",смеялись. Хозяйка отеля была внимательна,конечно ей хотелось,чтоб мы взяли байк или велек на прокат(байк-7 долларов),но я не решился,мы на такси ездили.У неё на ресепшн в холодильнике всегда есть пиво ,вода.Например,купили 5-ти литровую баклашку воды в другом магазе,мимо неё проходим,а она спрашивает :"За сколько купили",мы ей -за 30,а она -а у меня -25,потом покупали у неё.Ей надо,чтоб у неё покупали.Когда идём на пляж,беспокоилась-где ваши шляпы,солнце яркое;я потом в шляпе ходил.

До пляжа идти 5мин.По пути первая палаточка,там девушка нам всегда говорила "привет",мы у неё всегда покупали необходимые товары ,она радовалась(как-то сидели в кафе,кончился ром,я к ней сбегал,купил,Смотрю,ехать на байке куда-то собирается,говорю ей-подвези до кафе,без проблем,садись).

Выходим на море и идём вправо,100 метров,пляж отеля "АРКАДИЯ",вот там несколько человек русских.У нас с собой ценовка,мы на травке под пальмами постелим и отдыхаем,никто претензий не предъявлял.В "аркадии" номера в 2-3 раза дороже(красивые,огромные,нам этого не надо было на тот момент),в зависимости от места расположения.Но номера через стенку,конечно слышимость,утром горячей воды нет,ждать пока нагреется,а у нас клавишу нажал-и горячая всегда.На пляже массаж,душ,кафе,фрукты. Если стоять лицом к морю,слева увидите чёрные камни,обязательно прогуляйтесь туда,там большой пляж и никого(там дельфин и русалка).Самоое главное,там песок скрипит,нигде такого не видели.

СПА

Добавлено 20.04.15 01:58 (3 732 символов в тексте)

09:30 18.11.21

какой у вас чудный получился рассказ, я пока читала- как будто сама там отдохнула ))