Регистрация: 04.06.13
апреле 2015
01.04.15 - 20.04.15

Отдых семейный

Надоела грязная холодная погода, решили на каникулы с детьми посетить ОАЭ. Главное в выборе, был конечно пляж, звездность отелей не принципиальна. Выбрали Beach Hotel Sharjah 3*.

Отдых был запланирован с 11.04.2015-18.04.2015. Двое взрослых и двое детей (4 года и 7 лет)

Прилетели 11.04.2015 поздно вечером, встретили нас в аэропорту, привезли к отелю. Заселение прошло быстро. Забронирован был номер с видом на город, при заселении, попросила не шумный номер, в результате достался номер с видом на бассейн на первом этаже. Номер небольшой, но мы приехали не в номере жить, а на море :)

В номере стояло две кровати односпальных, начитавшись здесь отзывов, была готова, что вчетвером придется спать, на том что есть, но пока мы ходили на ужин (в день прилета) нам поставили раскладушку, бесплатно.

Сервис и обслуживание, нареканий нет никаких, всё здорово. Уборка в номере каждый день, замена полотенец каждый день, тут только плюс.

Питание, в целом всё вкусно, завтраки однообразные (надоели уже на 4 день), ужины вкусные, особенно очень вкусно готовили баранину.

Поясню за что снизила оценку, выезжали мы из отеля в 5.30 утра, ланч боксов у них нет, т.к. летели флай дубай, там как известно питания нет, мне было важно покормить детей плотно завтраком. Но на завтрак предложили только яичницу и хлопья :( Ребенок аллергик, яйца нельзя. Обидно.

Огромный плюс что за ужином можно попить чай, кофе и есть простая вода.

Вода в течении дня доступна в спортивном зале, особо не наглели, но в первый день пока не дошли до супермаркета, брали воду там.

Есть бесплатные автобусы. Если доехать до Шарджа сити Центра, там есть огромный супермаркета (типа нашего Ашана), можно купить всё.

За сувенирами можно зайти в магазины (от 1-10 дирхам), находится около шарджа сити центра.

Море супер теплое

Стоят три отеля рядом, Гранд, Карлтон и Бич, так вот пляж лучший у Бич отеля, да он самый маленький, но например у карлтона пляж песок и ракушечник, ходить голыми ногами так скажем не приятно.

Отдельно хочу сказать о ресторане Казан, это ужас. Кроме бесплатного вайфая там ничего хорошего. Покушали вчетвером там на 180 дирхам (брали 1 суп, 1 порцию вареников, 1 порцию пельменей, картошку фри, котлету и креветки в кляре) вот из всего перечисленного на вкус более менее приличным был суп, креветки в кляре плавали в тарелке с маслом :( Не ходите туда кушать

чисто вкусно
минусов нет
Добавлено 20.04.15 13:40 (2 373 символов в тексте)

07:09 21.04.15

Скажите, на горках Гранда можно кататься детям из рядом стоящих отелей - без проблем?

09:09 22.04.15

Без проблем может и не получится, официально посещение Гранда бесплатно отдыхающими соседствующих отелей запрещено.

05:45 24.04.15

Подскажите какой сейчас курс доллара к дерхаму, где лучше обменивать. какие экскурсии желательно посетить. как проще добраться до Дейры.

06:39 24.04.15

Горки гранда не работали, мы заходили посмотреть разок. Можно понаглеть, гранд отель больше нашего, и явно там всех сразу не помнят :)

06:40 24.04.15

Я не видела катающихся на этих горках, правда заходили мы туда 1 раз, посмотреть территорию :)

06:41 24.04.15

Все отзывы olay_ay (8)