Регистрация: 13.04.15

марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Очень хороший отель для отдыха без детей

Отдыхали семьей (без среднего сына) со старшим 13 лет и младшей полгодика. Сразу скажу, что никакой анимации или детских развлечений мы не ждали, чего и нет в этом отеле. Поехали:

1. Перелет, трансфер, размещение, номер.

Летели из Домодедово, Air Amirates, Airbus A380. Как и в прошлом году перелет понравился, причем летели на высоте 12000 (против 10000 в прошлом году) и 4,5 часа (против 5,5 соответственно), алкоголь был! (в прошлом году нет). Чем нравится 380-тый, так это удобными сиденьями с хорошим запасом места перед тобой (мой рост 187 см), обслуживание "на высоте" (все таки с маленьким ребенком) и можно отстегнуться сразу после взлета (а не когда наберет высоту). В аэропорту сориентировались быстро (не первый раз). Лифт и водопад - мняка. Индивидуальным трансфером, без пробок добрались до Марины и соответственно самого отеля. Русскоговорящего персонала нет, на ресепшн потоптались примерно час. Сначала нам предложили номер с видом на Марину и двуспальной кроватью, но мы брали see view, поэтому подождали. Странно, но номер был с двумя односпальными кроватями, но это было даже кстати. (не помню как назывался номер, но это был сьют с двумя комнатами). В номере все шикарно и удобно, вид потрясающий, на залив и фуджейру, а так же на Уолк стрит.

2. Отель, территория, пляж, рядом.

Сам отель очень красивый, территория ухоженная, бассейны (3 шт) с подогревом, что в начале марта очень к месту. Пляж может и неплохой, но не свой, поэтому идти от отеля до моря надо примерно через 300 метровую огненную песчаную полосу. Это минус. Вообще больше времени проводили в бассейнах, а вечером играли в мини-гольф, футбол(есть поле). Рядом с отелем развитая инфраструктура современнейшего района Дубай-Марина. Аптеки, супермаркеты, рестораны в большом количестве и с русскоговорящими работниками.

3. Питание.

В основном ресторане я почувствовал себя в Египте. Столики по очереди или записи, разнообразие весьма условное и найти что-то необычное или очень вкусное невозможно... По Египетски скудно и не всегда вкусно. А ля карты спасают, но это за деньги. Можно кушать в ресторанах Марины. Оценка 3! Почему? Да потому что знаю, что это не уровень 5 звезд в ОАЭ (в четверке Grand Hotel в Шардже, было гораздо вкуснее, несмотря на маленький и единственный там ресторан).

4. Отдых, развлечения...

Никакой анимации в этом отеле нет изначально. Мы этого и не ждали. Развлечений тоже никаких, кроме бассейнов и а ля карт ресторанов... Этот отель предназначен для спокойного и размеренного отдыха, без детей и его расположение подразумевает, что основное время вы будете проводить не на территории.

5. Резюме.

Хороший отель, настоящая Дубайская 5! Чисто, ухожено, сервис на уровне и очень красиво, особенно когда стемнеет. Но не для отдыха с детьми и не для тусовок. Спасибо. Надеюсь Вам пригодится мой отзыв

Михаил оценил сервисы

Добавлено 20.04.15 16:42 (2 828 символов в тексте)