АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 4349
Фото: 0
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхала С семьей в
августе 2014
30.07.14 - 13.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мечты сбываются? Однозначно ДА!!!

Итак начну с того, что в основном люблю читать отзывы, а не писать, но иногда хочется рассказать свои впечатления не только друзьям, но и широкому кругу туристов...Если Вы просматриваете фото и отзывы о данном отеле, то это не спроста и не от праздного любопытства, значит запланирован отдых тут. Мы любим Кемер и во всех отелях, о которых когда то читали уже побывали, осталась Амара Винг.

Первое впечатление самое главное, а встречают в отеле хорошо с бокалом вкусного шампанского и лукумом. Далее стандартное заполнение анкет и не надо даже подходить к стойке ресепшена, т.к. гиды от ТезТур за Вас относят документы. Погуляли полчасика и номер наш готов. Территория отеля компактная и зеленая, мы не любим огромные отели, и всегда выбираем не большую площадь. Если Вы хотите гулять по отелю как по парку, то Вам не сюда.

Стандартый номер в основном корпусе, просторный, светлый и уютный. Не было проблем ни с чем. Мини-бар - вода, содовая, кола, фанта, пиво. В ванне набор гели-шампуни с приятным ароматом (из дома можно и не брать). Тапочки и халаты у всех в наличии сразу, не надо просить как в некоторых отелях.

Балкон с видом на море и горы, а вид в Кемере никогда не надоест...

Лифт пожалуй минус отеля уж очень он не торопливый (типа а куда Вам спешить Вы же на отдыхе), но лестницу никто не отменял она рядом и спускались и поднимались по ней быстрее чем в лифте, а заодно и подвигались лишний раз)))

Питание было на убой, и это не шутки. На лево пойдешь на аллею снек-баров попадешь - турецкий гёзлеме, пиде, пицца, и вкуснятина мороженное с обязательным шоу. Далее кафе с беседками, в котором по меню приносят горячие блюда. Пивной сад выше всяких похвал, пиво светлое, тёмное(сваренное эксклюзивно для отелей Амара).

А на право пойдешь в основной ресторан попадешь, ну а шведский стол в Амаре не для худеющих, вся еда не только аппетитна и красива на вид, но и вкусно (проверено на себе). На завтрак помимо наскольких видов яичницы, молочные каши, в том числе и с гречкой. Супы для любителей. Сыры 5-6 видов, в том числе - маздам, гауда, дор блю, брынза и т.д. Колбаса, вяленый говяжий язык. Оладьи, венские вафли, мёд сотами, варенье, жидкая халва. На обед разнообразие курицы, лосося, других видов рыбы, и МНОГО говядины. Не во всех отелях 5 звезд в Турции много говядины, в основном индейка да курица. Ужин - обжорство продолжается....плов каждый день, мясо-рыба-курица на гриле, гарниры и салаты думаю не надо перечислять т.к. везде зелени много. А по пятницам морское безумие (в хорошом смысле слова) - креветки, мидии, кольмары, паэлья, суши...ухх и не смотря на полную загруженнось отеля всем хватало всего, пополняли постоянно! Это огромный плюс отелю. Продолжаем путешествие по отелю, вниз пойдешь кафе 24-х часовое найдешь, а далее вуди-бар с напитками и едой типа гамбургеров, пиццы, и вкусным салатом "Цезарь".

Но если турист не обедал или слабо покушал на пляж выкатывают телегу с фруктами, пекут венские вафли, и выносят булочки с сырным кремом, а к 5-ти часам на пирсе жарят рыбку ( очередь всегда за ней скапливается, но быстро всех голодающих обслуживают).

Вот плавно мы пришли на пляж, бар на пляже с алкогольными и безалкогольными напитками. Шезлоги в 3-х уровнях, 1-й на деревянном настиле рядом с баром, и вентиляторами, 2-й на гальке и 3-й на пирсе, выбирай где нравится. Отдельно хочу рассказать про чистоту пляжа, примерно часов в 9-9.30 выходят на пляж все горничные отеля и начинают протирать шезлонги, столики и натирать до блеска мусорные урны. Много раз отдыхала в Турции, но такой ежедневной уборки пляжа не видела. Да во всех 5-ти звездных отелях наводят порядок на пляже но в основном это заключается в выравнивании шезлонгов в ряд и полив пирса, освобождении мусорных баков, но чтобы мыли и натирали..... такого не было, еще один заслуженный плюс отелю.

СПА и Тренажерный зал. Тренажерный зал не посещала, поэтому оценку дать не могу. Хамам чистый, сауна и влажная парная просто супер, шок бассейн с ледяной водой, а зона отдыха с приглушенной музыкой и светом, удобными лежаками и передвигающимся на цыпочках и говорящих шепотом персоналом это кайф.

Что очень ну очень-очень понравилось в отеле так это ненавязчивые сотрудники спа и магазинов. Если везде к вам без конца подходят и предлагают массаж или выехать на шоппинг, то здесь один раз отказали и за 2 недели больше никто не навязывал свои услуги, вежливо с улыбкой здоровались спрашивали как дела и ВСЁ!!! Не знаю кому как, но мне понравилось что не напрягают своими предложениями о поездках и услугах.

Анимация, кто то говорил что её нет. Однако она есть! С утра йога (Эмилия инструктор вдохновила заниматься. а не лежать спасибо ей), далее утренняя гимнастика (Ирина), после были и дартс и аквааэробика и игры в бассейне, после обеда зумба с Ириной, снова йога с Эмилией, но никто не зазывает, очень хорошая политика к отдыхающим, т.е. хочешь -приходи, нет значит мы вас не беспокоим наслаждайтесь своим отпуском.

Вечером сначала детская анимация, а после приглашенные шоу, далее живая музыка в вуди баре и дискотека... В один из вечеров была белая вечеринка на пляже, с моря дул легкий бриз хорошая музыка и компания.

Описала вроде все, ан нет ... рестораны а-ля карт, посетили морской/рыбный, французский, далее поленились записываться) оба понравились, но морской больше.

Отпуск пролетел быстро и замечательно.

Вот получалась эдакая хвалебная ода отелю. Но он заслуживает этого. Были отрицательные моменты? ДА были, но это "руссо-туристо облико аморале" портили отдых и себе и другим. И ругань на пирсе из-за лежаков и конфликт с турецкими отдыхающими был и скручивание ручек в туалете (что за вандализм или воровство? не понятно) имело место быть... Но это нисколько не испортило впечатления об отеле и сервисе.

На вопрос поеду ли ещё раз в Амару Винг, ответ да (если позволит бюджет).

Спасибо, что дочитали до конца. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

P.S. Забыла написать про интернет, ловит на всей территории хорошо и бесплатный

Наталья оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.04.15 20:53 (5 983 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:56 21.04.15

Наталья, скажите, пожалуйста, среди перечня мяса я не увидела баранину, ее что, уже не готовят? Раньше даже на завтрак иногда была баранина, а днем и вечером каждый день. Не исчезли ли во французском ресторане лягушачьи лапки?

16:27 21.04.15

Баранина была, просто я не очень ее люблю поэтому и не писала,но друзья кушали блюда из баранины и хвалили. А лапок лягушачьих не было, фуагра была.

12:46 22.04.15

Наталья, спасибо за подробный отзыв! Мы едем в отель в сентябре, в прошлом году были в Амаре Дольче Вита. Уже все отзывы перечитаны на несколько раз, в основном все пишут про изобилие еды.А вот про слышимость в номерах я не встречала. Скажите как обстоят дела с этим вопросом, у нас номер в основном здании. Где лучше заселиться, какой этаж, чтоб было поспокойнее? Меня больше волнует шум от соседей через стенку, нежели анимация на улице под балконом. Спасть ложимся поздно и музыка от шоу не раздражает, а вот детский плач через стенку не хотелось бы ...И еще расскажите немного про спиртные напитки и коктейли.

17:28 22.04.15

Видимо нам повезло с соседями на протяжении отдыха не слышали их. У нас был первый этаж над ресепшен, балкон широкий, большой, и вокруг зеленые насаждения, был шок когда увидела в окно садовника идущего по траве)) просите этаж повыше, чтоб не было сыро от полива газончика и цветов. Но в номере сырость не ощущалась, хотя в Кемере всегда влажность довольно таки высокая.
Музыка от анимации соседнего отеля слышна была, но нам она тоже не мешала.
Про напитки - коктели не пили вообще, в чистом виде мартини, бейлис хорошего качества, водка абсолют была, из виски различные виды есть (не особо разбираюсь в них, но ребята говорили, что ред лейбл тоже есть и он хороший, чивас кажется за доплату). В пивном саду пиво - темное, и несколько видов светлого.

14:03 27.04.15

Добрый день, Наталья! А если жить не в основном здании , а в бунгало, насколько там комфортно?

16:36 27.04.15

Добрый день. Наши новые друзья из Амары уже два года живут в гарден (бунгало) им нравится от номера в основном здании отличается квадратурой, если в основном здании помимо двух кроватей стоял диванчик, то в гардене кресло. А по наполнению номера т.е., мини-бар, телевизор, кровати, ванна, они одинаковые. И вход в номер с улицы и по лесенке подниматься надо, а не на лифте.

15:17 28.04.15

Наталья огромное спасибо!

20:45 27.05.15

Добрый день! Вы писали, что побывали во многих отелях Кемера! Скажите пожалуйста, какой вам понравился больше?
Из за не большого бюджета хотим поехать в Амару Винг, но боимся разочароваться! В прошлом году были в Амара Клаб Марин......., а в позапрошлом в Риксос Сангейт.
Как вы думаете, стоит ли ехать? Или может вы еще какой - нибудь отель посоветуете?
Спасибо!!!

08:07 28.05.15

Добрый день! Мне понравилась Амара Винг, Барут Кемер Резорт, Гюрал Премьер Текирова, Вог Авангард. Но т.к. я люблю компактные территории, поэтому могу посоветовать либо Амару Вингс либо Барут Кемер. Через пару дней летим снова в Амару, поглядим изменилось ли что то или остался сервис на прежнем уровне.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)