Регистрация: 27.01.13
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
августе 2014
30.07.14 - 13.08.14

Мечты сбываются? Однозначно ДА!!!

Итак начну с того, что в основном люблю читать отзывы, а не писать, но иногда хочется рассказать свои впечатления не только друзьям, но и широкому кругу туристов...Если Вы просматриваете фото и отзывы о данном отеле, то это не спроста и не от праздного любопытства, значит запланирован отдых тут. Мы любим Кемер и во всех отелях, о которых когда то читали уже побывали, осталась Амара Винг.

Первое впечатление самое главное, а встречают в отеле хорошо с бокалом вкусного шампанского и лукумом. Далее стандартное заполнение анкет и не надо даже подходить к стойке ресепшена, т.к. гиды от ТезТур за Вас относят документы. Погуляли полчасика и номер наш готов. Территория отеля компактная и зеленая, мы не любим огромные отели, и всегда выбираем не большую площадь. Если Вы хотите гулять по отелю как по парку, то Вам не сюда.

Стандартый номер в основном корпусе, просторный, светлый и уютный. Не было проблем ни с чем. Мини-бар - вода, содовая, кола, фанта, пиво. В ванне набор гели-шампуни с приятным ароматом (из дома можно и не брать). Тапочки и халаты у всех в наличии сразу, не надо просить как в некоторых отелях.

Балкон с видом на море и горы, а вид в Кемере никогда не надоест...

Лифт пожалуй минус отеля уж очень он не торопливый (типа а куда Вам спешить Вы же на отдыхе), но лестницу никто не отменял она рядом и спускались и поднимались по ней быстрее чем в лифте, а заодно и подвигались лишний раз)))

Питание было на убой, и это не шутки. На лево пойдешь на аллею снек-баров попадешь - турецкий гёзлеме, пиде, пицца, и вкуснятина мороженное с обязательным шоу. Далее кафе с беседками, в котором по меню приносят горячие блюда. Пивной сад выше всяких похвал, пиво светлое, тёмное(сваренное эксклюзивно для отелей Амара).

А на право пойдешь в основной ресторан попадешь, ну а шведский стол в Амаре не для худеющих, вся еда не только аппетитна и красива на вид, но и вкусно (проверено на себе). На завтрак помимо наскольких видов яичницы, молочные каши, в том числе и с гречкой. Супы для любителей. Сыры 5-6 видов, в том числе - маздам, гауда, дор блю, брынза и т.д. Колбаса, вяленый говяжий язык. Оладьи, венские вафли, мёд сотами, варенье, жидкая халва. На обед разнообразие курицы, лосося, других видов рыбы, и МНОГО говядины. Не во всех отелях 5 звезд в Турции много говядины, в основном индейка да курица. Ужин - обжорство продолжается....плов каждый день, мясо-рыба-курица на гриле, гарниры и салаты думаю не надо перечислять т.к. везде зелени много. А по пятницам морское безумие (в хорошом смысле слова) - креветки, мидии, кольмары, паэлья, суши...ухх и не смотря на полную загруженнось отеля всем хватало всего, пополняли постоянно! Это огромный плюс отелю. Продолжаем путешествие по отелю, вниз пойдешь кафе 24-х часовое найдешь, а далее вуди-бар с напитками и едой типа гамбургеров, пиццы, и вкусным салатом "Цезарь".

Но если турист не обедал или слабо покушал на пляж выкатывают телегу с фруктами, пекут венские вафли, и выносят булочки с сырным кремом, а к 5-ти часам на пирсе жарят рыбку ( очередь всегда за ней скапливается, но быстро всех голодающих обслуживают).

Вот плавно мы пришли на пляж, бар на пляже с алкогольными и безалкогольными напитками. Шезлоги в 3-х уровнях, 1-й на деревянном настиле рядом с баром, и вентиляторами, 2-й на гальке и 3-й на пирсе, выбирай где нравится. Отдельно хочу рассказать про чистоту пляжа, примерно часов в 9-9.30 выходят на пляж все горничные отеля и начинают протирать шезлонги, столики и натирать до блеска мусорные урны. Много раз отдыхала в Турции, но такой ежедневной уборки пляжа не видела. Да во всех 5-ти звездных отелях наводят порядок на пляже но в основном это заключается в выравнивании шезлонгов в ряд и полив пирса, освобождении мусорных баков, но чтобы мыли и натирали..... такого не было, еще один заслуженный плюс отелю.

СПА и Тренажерный зал. Тренажерный зал не посещала, поэтому оценку дать не могу. Хамам чистый, сауна и влажная парная просто супер, шок бассейн с ледяной водой, а зона отдыха с приглушенной музыкой и светом, удобными лежаками и передвигающимся на цыпочках и говорящих шепотом персоналом это кайф.

Что очень ну очень-очень понравилось в отеле так это ненавязчивые сотрудники спа и магазинов. Если везде к вам без конца подходят и предлагают массаж или выехать на шоппинг, то здесь один раз отказали и за 2 недели больше никто не навязывал свои услуги, вежливо с улыбкой здоровались спрашивали как дела и ВСЁ!!! Не знаю кому как, но мне понравилось что не напрягают своими предложениями о поездках и услугах.

Анимация, кто то говорил что её нет. Однако она есть! С утра йога (Эмилия инструктор вдохновила заниматься. а не лежать спасибо ей), далее утренняя гимнастика (Ирина), после были и дартс и аквааэробика и игры в бассейне, после обеда зумба с Ириной, снова йога с Эмилией, но никто не зазывает, очень хорошая политика к отдыхающим, т.е. хочешь -приходи, нет значит мы вас не беспокоим наслаждайтесь своим отпуском.

Вечером сначала детская анимация, а после приглашенные шоу, далее живая музыка в вуди баре и дискотека... В один из вечеров была белая вечеринка на пляже, с моря дул легкий бриз хорошая музыка и компания.

Описала вроде все, ан нет ... рестораны а-ля карт, посетили морской/рыбный, французский, далее поленились записываться) оба понравились, но морской больше.

Отпуск пролетел быстро и замечательно.

Вот получалась эдакая хвалебная ода отелю. Но он заслуживает этого. Были отрицательные моменты? ДА были, но это "руссо-туристо облико аморале" портили отдых и себе и другим. И ругань на пирсе из-за лежаков и конфликт с турецкими отдыхающими был и скручивание ручек в туалете (что за вандализм или воровство? не понятно) имело место быть... Но это нисколько не испортило впечатления об отеле и сервисе.

На вопрос поеду ли ещё раз в Амару Винг, ответ да (если позволит бюджет).

Спасибо, что дочитали до конца. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

P.S. Забыла написать про интернет, ловит на всей территории хорошо и бесплатный

Наталья оценила сервисы

Добавлено 20.04.15 20:53 (5 983 символов в тексте)

13:56 21.04.15

Наталья, скажите, пожалуйста, среди перечня мяса я не увидела баранину, ее что, уже не готовят? Раньше даже на завтрак иногда была баранина, а днем и вечером каждый день. Не исчезли ли во французском ресторане лягушачьи лапки?

16:27 21.04.15

Баранина была, просто я не очень ее люблю поэтому и не писала,но друзья кушали блюда из баранины и хвалили. А лапок лягушачьих не было, фуагра была.

12:46 22.04.15

Наталья, спасибо за подробный отзыв! Мы едем в отель в сентябре, в прошлом году были в Амаре Дольче Вита. Уже все отзывы перечитаны на несколько раз, в основном все пишут про изобилие еды.А вот про слышимость в номерах я не встречала. Скажите как обстоят дела с этим вопросом, у нас номер в основном здании. Где лучше заселиться, какой этаж, чтоб было поспокойнее? Меня больше волнует шум от соседей через стенку, нежели анимация на улице под балконом. Спасть ложимся поздно и музыка от шоу не раздражает, а вот детский плач через стенку не хотелось бы ...И еще расскажите немного про спиртные напитки и коктейли.

17:28 22.04.15

Видимо нам повезло с соседями на протяжении отдыха не слышали их. У нас был первый этаж над ресепшен, балкон широкий, большой, и вокруг зеленые насаждения, был шок когда увидела в окно садовника идущего по траве)) просите этаж повыше, чтоб не было сыро от полива газончика и цветов. Но в номере сырость не ощущалась, хотя в Кемере всегда влажность довольно таки высокая.
Музыка от анимации соседнего отеля слышна была, но нам она тоже не мешала.
Про напитки - коктели не пили вообще, в чистом виде мартини, бейлис хорошего качества, водка абсолют была, из виски различные виды есть (не особо разбираюсь в них, но ребята говорили, что ред лейбл тоже есть и он хороший, чивас кажется за доплату). В пивном саду пиво - темное, и несколько видов светлого.

14:03 27.04.15

Добрый день, Наталья! А если жить не в основном здании , а в бунгало, насколько там комфортно?

16:36 27.04.15

Добрый день. Наши новые друзья из Амары уже два года живут в гарден (бунгало) им нравится от номера в основном здании отличается квадратурой, если в основном здании помимо двух кроватей стоял диванчик, то в гардене кресло. А по наполнению номера т.е., мини-бар, телевизор, кровати, ванна, они одинаковые. И вход в номер с улицы и по лесенке подниматься надо, а не на лифте.

15:17 28.04.15

Наталья огромное спасибо!

20:45 27.05.15

Добрый день! Вы писали, что побывали во многих отелях Кемера! Скажите пожалуйста, какой вам понравился больше?
Из за не большого бюджета хотим поехать в Амару Винг, но боимся разочароваться! В прошлом году были в Амара Клаб Марин......., а в позапрошлом в Риксос Сангейт.
Как вы думаете, стоит ли ехать? Или может вы еще какой - нибудь отель посоветуете?
Спасибо!!!

08:07 28.05.15

Добрый день! Мне понравилась Амара Винг, Барут Кемер Резорт, Гюрал Премьер Текирова, Вог Авангард. Но т.к. я люблю компактные территории, поэтому могу посоветовать либо Амару Вингс либо Барут Кемер. Через пару дней летим снова в Амару, поглядим изменилось ли что то или остался сервис на прежнем уровне.

Все отзывы Наталья (2)