АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.15
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 6
Комментариев: 49
Читательский охват: 6798
Фото: 208
Отдыхала С семьей в
апреле 2014
24.04.14 - 05.05.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

отличный отель для знакомства с Красным морем)))

Отдыхали в Магавише в прошлом году 24.04.2014-05.05.14г. Прилетали поздно вечером, но к ужину нас ждали!!! Заселили быстро, что очень порадовало! Правда просили поближе к морю... Но

Жили в бунгало № 246 - это немного далековато от моря... Вернее уж больно неухоженная там территория - зелени мало, поливать ее почему то не хотят. Мы как могли, способствовали озеленению - каждый вечер поливали куст у нашего номера))))

В номере есть все, что нужно для комфортного проживания: 2 хорошие удобные кровати, диванчик на входе, кухонный уголок, журнальный столик, ТВ с российскими каналами (который мы почти не смотрели) очень уж много всего интересного вокруг!!! Шкаф, туалетный столик, пуфик - мебель не очень новая, но опрятная...Фен, холодильник, кондиционер, душ и т.д. - все работало нормально. А всем людям, которые фоткают облезлый герметик, щели в окнах, сколы на бачках и прочие недочеты хочу сказать: "Разве все это так уж важно, когда вокруг такая красотища?" Главное настроиться на хороший отдых и тогда ветер, воющий в форточках добавит романтики, поскрипывающие в теплой ночи фонари - экзотики, а трещинки - индивидуальности))) Я по поводу таких мелочей никогда не заморачиваюсь, стоит ли портить себе настроение?! На этот вопрос каждый ответит по-своему...

Особенно порадовала территория - такая огромная, красивая почти везде за исключением дальних уголков, которые надеюсь в скором времени все же будут облагорожены и украшены буйной растительностью))) Весь отель обойти так и не удалось, в море было столько красоты... Жить в бунгало - очень интересно, вроде бы все рядом, но соседей практически не слышно: с нами рядом за 2-3 дня до отъезда поселили семью с грудничком - мы переживали, что спать не будет давать, но никакого шума не было...

Здорово, что пляж такой большой - есть и место с песчаным дном, там ближе к обеду видели несколько раз каракатицу, возле причала живут 2 крылатки, прикормленные работниками дайвинг-центра, но их не видела... Если идти вправо от центра - начинается риф - там кораллы разные есть и розовые и желтые и желтые с пупком в центре))) Рыбки очень красивые, разные, яркие. Под рифами живут скаты серые в синий горох - ядовитые, но такие нарядные. Чуть дальше рыба-попугай сине-зеленая - довольно таки большая. А на пляже в той стороне обитает абориген Ахмед, который бдительно следит, чтобы народ не угробил всю эту красоту!!! Если видит неподдельный интерес к обитателям моря - он провожает к дальнему рифу... А там красота необыкновенная: рыбы хирурги в 3 раза больше, чем у берега, кальмары стайками, каракатица большая, иглобрюхи, рыба-удильщик - сама бы ее никогда не заметила))) Морские ежи и раковины тоже намного крупнее.. В общем, огромное спасибо моему проводнику в морское царство!!!

Питание - нормальное голодные мы точно не оставались, повара приветливые улыбались... Меню немного скудное на завтрак, но обеды и ужины на высоте. Очень вкусная выпечка, фрукты каждый день. Мясо, курица, рыба... Нам всего хватало. В последний вечер были кальмары, хотелось попробовать но не было сил, после путешествия вплавь к косе... Никаких неприятностей с желудком не было, но лекарства на всякий случай, берите... Напитки - с 10 на пляже джин, виски, не помню что-то еще... В 12-13 дают мороженое по 2 стаканчика в руки, но количество подходов никто не ограничивает. Чай очень вкусный, кофе пили только в баре на пляже в основной столовой - не понравился...

Ездили от Тез тура, экскурсии покупали 2 у них - в подарок 1001 ночь. Ездили на квадроциклах в Sun Set Safari - интересно и познавательно, хотя девушкам немного утомительно за рулем, если отважитесь - мой совет на обратном пути пустите за руль инструктора. Закат не видели - солнце спряталось за горы... Но танец с юбками был такой долгий и головокружительный, что про солнце забыли))) На батискафе тоже интересно - много рыб и огромные кораллы, особенно если с вами едут дети... В отеле взяли на пляже экскурсию на лодке со стеклянным дном - тоже понравилось, возят на косу, острова и мелководье в окрестностях Магавиш.

Вот вроде бы и все... Египет заворожил с первого раза, Красное море - волшебное, только ну, очень солёная вода, ночью тепло, днем - с 1 Мая - жарко; вернулись домой и не понимали, почему так холодно вдруг)))

В общем, берите маски, трубки, ласты, обязательно хорошее настроение и вперед, не важно куда (хоть к пруду на даче))) главное - путешествовать, познавать этот мир!!! Всем удачи, хороших впечатлений, приветливых отельеров и чтобы количество вылетов и выплывов равнялось количеству прибытий!!!

Лариса оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
самое синее - красное море отличный пляж огромная территория
Минусы отеля
часть территории не благоустроена
Добавлено 20.04.15 23:48 (4 543 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:41 23.04.15

Здравствуйте, а развлечения вечером какие скажите?

15:27 27.04.15

Лариса, в том, что не поливали и нет зелени даже плюс!:) Вы пройдитесь по зеленым участкам во время полива, ощутите аромат:)

14:31 02.05.15

Подскажите пожалуйста сейф платный на рецепшене большой или совсем маленький?

01:08 03.05.15

Спасибо за ответ.нетбук и фотик большой не влезут значит.

22:43 22.05.15

Уважаемый гость!

Огромное спасибо за то, что нашли время разместить Ваше мнение на TopHotels.ru
Приятно отметить, что Вы по достоинству оценили дружелюбный персонал, пляж и территорию нашего отеля, а также спасибо за Ваши коментарии относительно питания в нашем ресторане. Я с удовольствием поделюсь Вашими впечатлениями с нашей командой, которая, я уверен, будет ррада услышать столь положительный отзыв.
Мы придаем огромное значение Вашей постоянной связи с Магавиш. Еще раз спасибо, надеемся нам предоставится возможность снова приветствовать Вас в Magawish village & Resort. В случае, если Вы соберетесь в будущем посетить нас, пожалуйста, свяжитесь с нами и мы постараемся устроить для Вас максимально комфортный и запоминающийся отдых, который оправдает Ваши ожидания.

С уважением, Essam Ahmed

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация