ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 15
Readership: 4577
Photos: 11
Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
Vacation as a couple in

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Хорошая четверка, соотношение цена-качество

Ездили в отель вдвоем с женой с 10 по 18 апреля 2015 года. Начнем по порядку. Туроператор - Sunmar, дочка Coral как я понимаю. Принимающая сторона - Одеон Тур. Принимает туристов и от Корала, и Санмара, разницы ноль. Полеты с Ural Airlines. К туроператору претензий в принципе нет, кроме того, что трансфер из отеля был организован без гида. Ну и навязывание экскурсий, и запугивание не брать экскурсии с улицы. Мы ездили только на "Коралловые рифы" от туроператора. Претензий по экскурсии нет. В прошлый приезд в Египет съездили на все куда хотели.

К Ural airlines тоже претензий нет. Вылеты почти вовремя, на полчаса я уже не считаю задержкой даже. Единственное, что питание на борту конечно скудноватое и без выбора.

Заселение в отель: приехали в отель около 8 вечера, заселили быстро, денег не клянчили. Дали номер на первом этаже 1007 с видом на бассейн. Вообще отель состоит из двух корпусов: обычный и премиум. Премиум еще в стадии завершения строительства, но туристов туда уже заселяют. У них отдельный ресторан на 6 этаже. И выход прямо к пляжу. Мы жили в обычном корпусе.

Номер: Обычный стандартный номер, достаточно симпатичный, без балкона. Самое главное, что в нем есть сейф, куда можно убрать все ценные вещи. Есть холодильник, но у нас он не работал, на просьбы разобраться или поменять его сотрудники ресепшена и горничный так и не отреагировали до конца нашего отпуска, но нас это сильно не задело. Горничный - ленивый, убирался посредственно, раз в 2 дня, несмотря на то, что получил чаевые в первый же день. На это мы тоже не обратили особо внимание.

Территория отеля: здания расположены лицом друг к другу, образуя квадрат с внутренним двором с двумя бассейнами, зонтами и лежаками. Бассейны без подогрева. Везде чисто и тихо, есть зелень. Также есть тренажерный зал, но за деньги.

Питание: по питанию вопросов не было. На завтрак: жарят омлет или яичницу, овощи, различные салатики, вареные яйца, сыр, колбаса, хлопья, сладкое и т.д. На обед и ужин делают макароны с соусом, гарниры, супы и все выше перечисленное. Из фруктов - финики, апельсины, неизвестный мне фрукт, фруктовый салат: клубника, бананы, апельсины, дыня. Единственным недостатком считаю небольшой выбор мяса, иногда его отсутствие. Естественно все однообразно, за неделю уже поднадоедает. Есть детский уголок, со стульями для кормления и маленькими столиками. Работает 24 часа, есть микроволновка. Из отеля выезжали рано утром, до завтрака, - дали с собой ланч-бокс, но без воды.

Бары: их всего четыре: бар в ресторане во время питания, бар в отеле на втором этаже (там проходят отельные встречи), бар у бассейна и бар на пляже.

Перекусы в баре у бассейна 2 раза в день между завтраком и обедом, и обедом и ужином. Обычно это различные кондитерские изделия, бутербродики. В баре на пляже еды нет, для кого-то это будет минусом, но для тех, кто не хочет привезти с отпуска пару-тройку лишних кг, это скорее плюс.

Напитки: вода, чай, кофе, соки, пиво из бутылок, вино, крепкий алкоголь местного производства. Все это разливается в пластиковую тару, за исключением питания в ресторане. Там подают напитки в стекле.

Пляж: это вторая береговая линия, пляж находится в 2 минутах ходьбы от ресепшена, надо лишь перейти не очень оживленную дорогу. Пляж называется Dream beach. Пляж чистый, ухоженный: лежаки, полотенца, душевые, туалет. На пляже есть детский миниклуб. Стоит обратить внимание, что пляж не только для отдыхающих отеля. За плату его посещают и местные. Иногда их бывает очень много. Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Нас местные не особо парили. На пляже есть бесплатный бар для жильцов отеля и два бара и ресторан морской кухни - это уже за деньги. Также на пляже не очень навязчиво предлагают экскурсии, спа-салон. Мы от этого отказались, поэтому ничего сказать не могу.

Анимация на пляже: утренняя гимнастика, йога, танцы, пляжный волейбол, дартс, настольный теннис.

Днем на пляже иногда проводилась шоу-программа танцоров. Вечером анимация была в баре Lucky Dolphin, рядом с отелем, там проходят дискотеки и программы по типу мисс отель, лучшая пара/танцор и т.д. Алкоголь и еда за деньги. Однажды была вечеринка с ужином и шоу-программой на пляже.

Аниматоры: малыш Муму, мачо Тито и две девченки Лида и Лена. Кстати в мае обещали открыть клуб-ресторан при отеле, где видимо, будут проходить отельные дискотеки. В апреле он достраивался.

Вообщем, смело рекомендую этот отель, по соотношению цена-качество он своих денег стоит. Единственное, наверное, не подойдет он для молодежи, которой нужны дискотеки, пьянки, гулянки. Алкоголь до 22, дискотеки так себе. Постояльцы в основном среднего и пожилого возраста, многие с детьми. Отель для размеренного отдыха. Точно не рекомендую привередам и скупердяям, кто за 30-40 т.р. хочет, чтобы все было ВАХ! и фуагра, и лобстеры. Вам не понравится, хотя в таком случае Египет вообще не рекомендую. Это отель для адекватных и простых людей, понимающих за что платят деньги.

Из минусов отмечу: плохой сигнал Вай-фай, на несколько дней интернет просто пропал.

P.S. Спасибо всем, с кем играл в волейбол!!!

TRANSLATE
Advantages
спокойный тихий отель чистый пляж
Disadvantages
явных минусов нет маловато мяса
Added 21.04.15 20:43 (5 077 characters in the review)
Add comment
Complain

20:44 21.04.15

задавайте, если есть какие-нибудь вопросы

09:32 22.04.15

Игорь, спасибо за подробный отзыв) Я собираюсь в этот отель в мае, взяла корпус Premier, не общались с туристами из этого корпуса, как по номерам и питанию в ресторане, также или лучше?

15:27 22.04.15

Алена, не общался по этому поводу, но думаю как минимум не хуже. Крытый ресторан на 6 этаже, вид там должен быть отличным. Единственное может немного будет мешать завершающаяся стройка.

15:32 22.04.15

Спасибо)))

20:09 25.04.15

Игорь, пожалуйста за воллейбол.
Максим, кому ты давал пас под левую руку.
Мой отзыв тоже здесь ))))

16:21 27.04.15

спасибо, игорь! прекрасный отзыв))) вы в какое время уезжали с отеля? я с ребенком собираюсь. обратный вылет вечером. пишут что выселение в 12.00. срезают браслеты. даже если продлить номер, то в ресторан все равно не пустят на обед. странно. в других отелях нас выселяли, но кормили все равно. и еще .. вечером мини диско есть?? или только днем с детьми занимаются?

21:16 27.04.15

МИНИ ДИСКО ТОЧНО ЕСТЬ!

10:13 28.04.15

игорь, у вас был вход в номер с бассейна или окно выходило на бассейн???

11:23 28.04.15

да я понял, отзыв читал )

11:26 28.04.15

окно конечно на бассейн выходило!
мини диско для детей есть, в баре на втором этаже в отеле перед ужином.
Насчет выселения: да браслеты снимают, но по идее это обычная практика отелей. Работникам ресепшена так и предписано делать. Можно продлить номер до 15.00 за 10 $ с человека, тогда браслеты с вас должны снять в 15.00. А на самом деле, если вы пойдете в ресторан и просто покушаете, не думаю, что вас кто-то выгонит.

14:36 28.04.15

так вот(( женщина пишет, что и номер продлили, а с ресторана с позором выгнали(( ужас!!! сама уже я не в первый раз, а такого комента напугалась!!!

Sign up