Регистрация: 10.06.13
апреле 2014
20.04.14 - 30.04.14

4.2

Гоа любовь моя

Здравствуйте, вот и пришло время написать отзыв о Colonia de Braganza в душевном гоа. Вылет был у нас из домодедова, хотя сами мы с спб (получалось значительно дешевле). взлет без задержек в 22-00 (ЮТЭЙР). Летели всю ночь. Прилетели рано утром. Приземление было веселое, так как аэропорт в ГОА военный (малость потряслись). На выходе с аэропорта услужливые местные жители пытаются выхватить ваш чемодан или сумку и донести до автобуса, возврат чемодана 1-2$. Трансфер на автобусе ТАТА занимает около часа (Температура была около 30-33 градусов С). Заселение прошло быстро. Не стесняйтесь говорить на ресепшен о своих предпочтениях (по возможности они идут на встречу пожеланиям, если номер не понравился, Вам могут его заменить). Нам дали номер на втором этаже. Номер большой, 2х комнатный с проходной кухней и двумя лоджиями. Мебель и сантехника приемлемая с учетом того что это ИНДИЯ (хоть и самый богатый штат). Стандартный номер: диван, 2 кресла, кровать, пластиковые стулья на лоджии, холодильник, телевизор (фильмы можно смотреть без перевода -душевно). Убирались в номере каждый день. Больше всего в отеле поразило количество зелени, наши комнатные цветы растут просто на газонах. на территории два бассейна и бар со столиками. Персонал частью понимает по русски, для общения хватает минимума английского. Сотрудники отеля свои обязанности выполняют на 100 процентов. От завтрака многого не ждите (чай, кофе, тосты, джем - без ограничений), можно за отдельную плату заказать горячие блюда, коктели и фреши ( Тогда был курс 1 рубль=1,5-2 рупи , получалось очень дешево). А дальше Идите гулять

, ГОА не место чтоб сидеть в номере. На парковке у отеля всегда есть охранник, так что оставлять мотоцикл или скутер на ночь можно со спокойной душой. До ближайшего пляжа минут 10-15 пешком по главной улице, но можно и пройти дворами, сами легко найдете. С едой проблем нет, куча кафе и забегаловок по бюджетным ценам (Заказывая напитки говорите чтоб льда не клали, а то можно не хило травануться, ну и тупо мойте руки). Мы ели в основном в тибецкой забегаловке на центральной улице ( как идти на пляж по центральной улице она будете слева, метрах в 20 от дороги, выглядит не ах , но смело заходите там вас и накормят и ... ведь это ГОА, не смотрите на антисанитарийную кухню, они там везде такие, и в ресторанах и уличных забегаловках), бармен там Тибетец с непроизносимым именем, так что его все русские называют Лама. Я кстати говоря ел даже с лотков вместе с местными (яишница стоит 1 рупи), жив здоров. Единственное не советую есть мясо, местные по большей части индуисты и мясо держат для туристов. Океан был прекрасен, апрель конец сезона перед сезоном дождей, поэтому жара стоит адская, вода жуть какая теплая. О пляжах говорить не буду смотрите фотки. Лежаки бесплатные, нужно просто купить что-нибудь в рядом стоящем пляжном кафе. Собак не бойтесь, они есть в каждом кафе. Развлечений море от клубов до исторических зданий и водопадов выбирайте сами (можете прокатиться на плацкартном автобусе до Хампи, но это для тех кто реально тусит). есть ночные базары с разным барахлом, кому интересно можно сходить. О цене договаривайтесь заранее. Советую арендовать скутер или мотоцикл. Аренда зависит от количества дней. желательно наличие прав. Бензин продается во всех магазинах в пластиковых бутылках, заправок мало. Мы проехали весь гоа. На дорогах многолюдно, к правилам быстро привыкаешь. Если остановит полиция говорите что вы ничего не понимаете и денег у вас нет, минут 20 пререканий и вас отпустят.

Будьте осторожны на солнце, можно сильно обгореть, в любой аптеке есть сотрудники которые говорят по русски и помогут с мазью от ожогов или с животом если уж вы траванулись.

Рядом с отелем есть рынок - воняет жутко, но цены смешные, мы покупали тигровые креветки и рыбу, за отдельную плату нам их готовили в отеле.

PS. Там реально женщины ходят в сари, как в кино.

Многие просят сфотографироваться с вами (под конец это уже начинает утомлять), у местных с глубины материка, особая тяга к белым. Считается что если индийский ребенок коснется белого, то в следующей жизни он станет белым (главное родиться не в рашке)

Я остался очень доволен и с кучей положительных впечатлений.

хорошие номера зеленая территория
Добавлено 22.04.15 12:35 (4 199 символов в тексте)

11:47 13.08.15

Чоткопозітівненько! Хай, чувак!